Среднее: 1 (1 голос)

Risha82 аватар
Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 12:50

Всем огромный привет!

Сегодня решила поговорить немного о кошачьих. И речь пойдет о функциональном питании от GimCat, а точнее о кормовой добавке, которая должна предотвращать образование зубного камня и налета у кошек.

Покупала я это лакомство для своего кота Рыжика, но ему, к моему огромному сожалению, не суждено было его попробовать. Он уже 2 месяца на кошачьей радуге...Надеюсь там ему лучше, чем было здесь...

Ладно, хватит о грустном... Сейчас по нашему дому бегает новый жилец (пришлось ради дочки взять котенка), и боль утраты уже не так часто и сильно меня преследует.

Но речь сегодня пойдет не о нём, а о коте сестры, которому я и скармливала данное лакомство, пока хозяева отдыхали 2 недели на морях!

Итак!

Место приобретения - зоомагазин (самый обычный).

Стоимость - 130 руб.

Объем - 40 г.

Упаковка у продукта представляет из себя мягкий не большой и довольно симпатичный пакетик:

Для удобства хранения лакомства он оснащен зип-застежкой, которую я почему-то забыла сфотографировать:)

На обратной стороне упаковки можно найти всю необходимую информацию, касающуюся данного продукта.

Это и описание:

Предотвращает образование зубного налета и зубного камня.Без добавления сахара

Чистящее действие Denta-Kiss проявляется при типичных для кошек жевательных движениях челюсти вниз и вверх. Продукт Denta-Kiss не содержит сахара, богат балластными веществами и помогает удовлетворить потребности в питании.

Здоровые зубы и десны важны для хорошего самочувствия кошки.

Кормовая добавка для кошек. Повторно закрывающаяся упаковка.

Рекомендация по кормлению:

2 - 4 шт. в день.

И состав добавки:

Состав: дрожжи, мясо и животные субпродукты, рыба и рыбные субпродукты, водоросли, растительные побочные продукты, молоко и молочные продукты, яйца и яичные продукты

И таблица пищевой ценности:

Всё вроде бы натуральное и полезное. Единственное, я не совсем поняла, что за растительные побочные продукты содержатся в этом продукте.

Сами "сухарики" выглядят весьма симпатично, такие милые светленькие серо-зеленые губки с темными вкраплениями:

Если говорить о размере "губ", то они достаточно крупные, из-за чего коту приходится их разгрызать. Видимо именно это и должно избавлять его зубы от налета и камня!

Пахнет добавка, как обычный кошачий корм, но чуть менее выражено. Запах в принципе приятный и в какой-то мере даже аппетитный:)

"Сухарики" не слишком сухие и жесткие. У меня без труда получилось разломать один из них пополам:

Как я уже писала выше, сестра с семьей на 2 недели уехали в отпуск, доверив заботу об их котяре мне. Тотоша у них всеядный, ест и промышленный корм, и перемороженное или вареное мясо, любит яйца и готов душу продать за кусок колбасы:))

Я его решила не баловать, поэтому дважды в день давала ему сухой корм и по 2 штучки "губ" в день. Коту они сразу понравились, и первым делом он съедал именно их.

Ни перед началом кормления кота данным продуктом, ни во время, ни после в рот я ему не заглядывала, чтобы проверить налёт. Просто это чревато искусанными и исцарапанными руками (в лучшем случае).

И вот где-то к концу первой недели я начала замечать, что кот стал чесаться. Другие бы не обратили на это внимание, ведь все мы время от времени чешемся, но Тотоша чесался часто и в одних и тех же местах. Я решила посмотреть, что там такое и обнаружила вот это:

У кота появились болячки, которые он расчесывал.

Вначале на меня накатила паника, ведь у нашего Рыжика болезнь, отнявшая его, началась тоже с чего-то подобного.

Я начала внимательно осматривать кота, не обращая внимания на его к этому делу негативное отношение. Такие небольшие болячки были на загривке и одном боку. Они выглядели совершенно по-другому, нежели болячки нашего кота. Поэтому я решила успокоиться и подумать, что могло к этому привести. Единственное ,что пришло мне в голову - те самые "губы", которыми я стала его подкармливать. И я решила убрать их из рациона кота и посмотреть, будут ли какие-то изменения.

Дня через три кот вообще перестал чесаться, а еще через день болячки начали отваливаться. И к возвращению хозяев кот опять был здоровым и радостным!

Сестре я, конечно, обо всем рассказала. Но она усомнилась в том, что у кота аллергия и решила это проверить... Она опять стала давать Тотоше данную добавку. Картина повторилась. Получается, что какой-то компонент данного продукта вызвал у кота аллергическую реакцию. Какой именно для нас остается загадкой, т.к. молоко он пьет, яйца ест, да и промышленные корма сплошь и рядом содержат мясные субпродукты.

"Губы" сестра выбросила.

Подводя итог всему выше написанному хочу сказать, что эта кормя добавка меня расстроила. Если здоровый и не аллергичный кот так на нее отреагировал, то страшно представить, что было бы с нашим болезным Рыжиком...

Не рекомендую Вам покупать этот продукт.

Спасибо, что заглянули!!!

Risha82 не рекомендует Функциональное питание GimCat Denta-Kiss

Брэнд: GimCat
  • Анастаsia аватар

Анастаsia 16 Ноябрь, 2016 - 12:59
    Даже на пробу коту не куплю теперь Puzzled
  • Lady Marmalade аватар

Lady Marmalade 16 Ноябрь, 2016 - 13:01
    ого, ну и реакция((
  • Magicgirl аватар

Magicgirl 16 Ноябрь, 2016 - 13:02
    Спасибо за предупреждение. Могли бы купить, но теперь смотреть в их сторону не стану.
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 16 Ноябрь, 2016 - 13:03
    ого, ужас какой! Вот и покупай после этого добавки котам Puzzled
  • Grunez аватар

Grunez 16 Ноябрь, 2016 - 13:04
    Так мило сделан, но вот такая реакция совсем не радует и опасно давать. Ужас.
  • Kate L аватар

Kate L 16 Ноябрь, 2016 - 13:09
    От корма бывает аллергия, у нас у собаки шерсть лезла Stare
  • NevestaChakky аватар

NevestaChakky 16 Ноябрь, 2016 - 13:14
    Никогда такое не куплю!
  • Kassandra-abiss аватар

Kassandra-abiss 16 Ноябрь, 2016 - 13:17
    Ого... Я своим котейкам иногда покупаю лакомства этого производителя, но такого не было никогда. Такие "губки" на всякий случай буду обходить... Puzzled

Здорово, что у Вас появился котёнок, конечно, это и отвлечёт от грустных мыслей о Рыжике, и вообще без кошки в доме какая-то пустота. Буду с нетерпением ждать Ваших "кошачьих" отзывов, очень хочется посмотреть на малыша! SmileLove
  • Camo_Mila аватар

Camo_Mila 16 Ноябрь, 2016 - 13:30
    да, с различными добавками надо быть очень осторожным, реакция организма животного может быть непредсказуемой. Хорошо, вовремя заметили и все быстро прошло. У моей соседки кот умер после приема таблетки против глистов(

Risha82 16 Ноябрь, 2016 - 13:29
    Kassandra-abiss, я с этим производителем тоже не плохо знакома. Рыжику покупала витаминки (какие именно уже не вспомню), и Дизель (наш котомалыш) пару дней назад закончил их пасту с кальцием для котят. всё отлично!
    С этими губами либо индивидуальная непереносимость какого-то компонента у Тотоши, а может партия такая или хранились неправильно...
  • KoshkaPuma09 аватар

KoshkaPuma09 16 Ноябрь, 2016 - 13:47
    У моего котичка тоже такое случалось((( Обойду стороной этот корм.
  • Kassandra-abiss аватар

Kassandra-abiss 16 Ноябрь, 2016 - 13:51
    Risha82, Дизель - классное имя! Пасту я тоже давала своим, отлично переносили и ели с удовольствием! Буду ждать отзывов с фото Дизеля! LoveInnocent
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 16 Ноябрь, 2016 - 13:55
    У нашей кошки весной такая аллергия
  • LiarSweetLiar аватар

LiarSweetLiar 16 Ноябрь, 2016 - 14:00
    Бедный котик, мне и на внешний вид эти "губы" не понравились, выглядят как-то устрашающе.
  • ОляКузнецова аватар

ОляКузнецова 16 Ноябрь, 2016 - 14:03
    Ничего себе, не знала, что может быть такая реакция на корм!
  • nataliaelisabeth аватар

nataliaelisabeth 16 Ноябрь, 2016 - 14:07
    Бедняжка, ну и губки ((
  • Archik333 аватар

Archik333 16 Ноябрь, 2016 - 14:14
    Бедный котик( Я с данной маркой знакома, подобного не было за ней замечено. Видимо и правда аллергия( К ветеринару нужно
  • nataliya34 аватар

nataliya34 16 Ноябрь, 2016 - 14:15
    У наших кошек аллергия на куриную печень. На шкурке (а они лысые) появляется кольцевидная эритема.
  • milarita аватар

milarita 16 Ноябрь, 2016 - 14:24
    Бедняжка Sad Выздоравливайте!
    У брата кошка находит себе витамины в комнатных растениях Smile
  • АсяПростоАся аватар

АсяПростоАся 16 Ноябрь, 2016 - 14:25
    Я своим боюсь такие добавкки покупать, только сухой корм (там все есть и витамины, и минералы, поэтому эти добавки считаю лишним), консервы покупаю редко, даю мясо, после разморозки и траву.
  • Nata ref аватар

Nata ref 16 Ноябрь, 2016 - 14:40
    У нас есть подобные "губки", только розовые и кошка наша их не ест, видимо не зря.
  • Мама_Я аватар

Мама_Я 16 Ноябрь, 2016 - 14:56
    Здоровья Вашему котейке. А мой только домашнее мяско кушает
  • Пчола аватар

Пчола 16 Ноябрь, 2016 - 14:56
    Да уж, печаль-досада с этими губёшками Sad И все-таки, лучше бы обратиться к вету, если есть возможность. Наш заработал демидекоз, на который по началу тоже не обращали внимания, думая на обычные расчесы, которые то появлялись, то исчезали. Потом лечение в копейку влетело Stare
  • Pivchik_86 аватар

Pivchik_86 16 Ноябрь, 2016 - 14:58
    Вот гадость какая...
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 16 Ноябрь, 2016 - 15:11
    Ужас. Бедняга обчесался, сам же не скажет. Такое только не покупать и остается.
  • Ksysha82 аватар

Ksysha82 16 Ноябрь, 2016 - 15:31
    форма у сухариков необычная, а по сути ничего особенного Puzzled
  • Wredin@ аватар

Wredin@ 16 Ноябрь, 2016 - 15:34
    Бедный котик( Неудачный продукт оказался(
  • alenka_s аватар

alenka_s 16 Ноябрь, 2016 - 15:51
    Не ожидала, что у котика аллергия появится...
  • Матрёна Васильна аватар

Матрёна Васильна 16 Ноябрь, 2016 - 15:57
    Какие миленькие и опасные улыбки
  • Натаlli аватар

Натаlli 16 Ноябрь, 2016 - 16:05
    Такие губки точно не куплю Puzzled
  • anastasia z аватар

anastasia z 16 Ноябрь, 2016 - 16:09
    не встречала такое Puzzled
  • Vitaminka аватар

Vitaminka 16 Ноябрь, 2016 - 16:47
    Ничего себе реакция на добавку...
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 16 Ноябрь, 2016 - 16:56
    бедный котейка
  • •♥•Златовласка•♥• аватар

•♥•Златовласка•♥• 16 Ноябрь, 2016 - 17:03
    Не думала, что Джимпет может такую аллергию вызвать Puzzled вроде безобидные лакомства
  • Мартовская аватар

Мартовская 16 Ноябрь, 2016 - 17:20
    У меня кот тоже стал чесаться, не знаю на что думать, расчесывает до болячек шею. Не знаю на что думать.
    А что с Рыжиком было?
  • NATALIA A аватар

NATALIA A 16 Ноябрь, 2016 - 17:27
    вот тебе и функциональное питание
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 16 Ноябрь, 2016 - 17:39
    плохо, что не подошел корм(

Risha82 16 Ноябрь, 2016 - 18:17
    Мартовская , вначале Рыжик заболел Демодекозом (фото того, как он выглядел можно посмотреть в одном из отзывов на лекарство для животных), долго его лечили, но оказалось, что это болезнь хроническая, т.е. избавиться от нее не возможно. Потом к демодекозу на фоне жутких расчесов прибавились стафилококки и стрептококки. Плюс у него были камни в мочевом и печени. Всё это и привело к тому, что нашего любимого четырехлетнего кота не стало...
    Поэтому Вас советую не тянуть и обратиться к ветеринарам, сдать все анализы. Очень надеюсь, что у Вашего котика не серьезное заболевание.
  • Мартовская аватар

Мартовская 16 Ноябрь, 2016 - 18:45
    Нашла фото. У нас слава богу такого нет. У нашего как прышики, которые он чешет. К ветеринару не доехать, кот панически боится даже за дверь выходить, так истерит, что страшно за него и за себя. Нужно искать, где приезжают брать анализы у животных на дом. Пока не нашли.
    Вообще кот у нас склонен к аллергии, на Бозиту была реакция в виде прыщей. Может, опять корм надо менять.
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 16 Ноябрь, 2016 - 18:51
    Уже и у кошек аллергия. Sad
  • RomanticaT аватар

RomanticaT 16 Ноябрь, 2016 - 19:08
    Ужас, бедный котя... лучше покупать проверенный корм Smile
  • Северная Харита аватар

Северная Харита 17 Ноябрь, 2016 - 01:41
    Бедный Тотоша. Ужасный корм. На месте сестры я бы повторно не повторяла эксперимент, а сразу бы поверила вам.

Risha82 17 Ноябрь, 2016 - 04:38
    Мартовская, попробуйте сменить корм. Сейчас их рецептуру постоянно меняют для удешевления, поэтому даже проверенные и годами спокойно поедаемые корма зачастую начинают вызывать у животных аллергические реакции...
  • tatyanadynko аватар

tatyanadynko 17 Ноябрь, 2016 - 05:17
    бедная киса
  • Anna Raven аватар

Anna Raven 17 Ноябрь, 2016 - 07:43
    Кошмар, травят животных непонятной фигней. Sad Производителям бы за такое надо штрафы выписывать как минимум.
  • Маргаритка1982 аватар

Маргаритка1982 17 Ноябрь, 2016 - 08:27
    ничего себе реакция Shock
  • cozetta аватар

cozetta 17 Ноябрь, 2016 - 11:48
    Ничего себе... Может, такие добавки на определенные породы кошек рассчитаны?

Risha82 17 Ноябрь, 2016 - 12:11
    cozetta , ни на упаковке, ни на сайте производитель про породы ничего не пишет. Я склоняюсь к тому, что это индивидуальная реакция кота на какой-то компонент этой добавки.
  • IrochKaPetrova аватар

IrochKaPetrova 17 Ноябрь, 2016 - 22:53
    страсти... ну вот как такое можно выпускать для животных... бр
  • GAME_OVER аватар

GAME_OVER 18 Ноябрь, 2016 - 00:09
    Буду знать, что такой корм покупать не надо.