Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 12:50

Всем огромный привет!

Сегодня решила поговорить немного о кошачьих. И речь пойдет о функциональном питании от GimCat, а точнее о кормовой добавке, которая должна предотвращать образование зубного камня и налета у кошек.

Покупала я это лакомство для своего кота Рыжика, но ему, к моему огромному сожалению, не суждено было его попробовать. Он уже 2 месяца на кошачьей радуге...Надеюсь там ему лучше, чем было здесь...

Ладно, хватит о грустном... Сейчас по нашему дому бегает новый жилец (пришлось ради дочки взять котенка), и боль утраты уже не так часто и сильно меня преследует.

Но речь сегодня пойдет не о нём, а о коте сестры, которому я и скармливала данное лакомство, пока хозяева отдыхали 2 недели на морях!

Итак!

Место приобретения - зоомагазин (самый обычный).

Стоимость - 130 руб.

Объем - 40 г.

Упаковка у продукта представляет из себя мягкий не большой и довольно симпатичный пакетик:

Для удобства хранения лакомства он оснащен зип-застежкой, которую я почему-то забыла сфотографировать:)

На обратной стороне упаковки можно найти всю необходимую информацию, касающуюся данного продукта.

Это и описание:

Предотвращает образование зубного налета и зубного камня.
Без добавления сахара

Чистящее действие Denta-Kiss проявляется при типичных для кошек жевательных движениях челюсти вниз и вверх. Продукт Denta-Kiss не содержит сахара, богат балластными веществами и помогает удовлетворить потребности в питании.

Здоровые зубы и десны важны для хорошего самочувствия кошки.

Кормовая добавка для кошек. Повторно закрывающаяся упаковка.

Рекомендация по кормлению:

2 - 4 шт. в день.

И состав добавки:

Состав: дрожжи, мясо и животные субпродукты, рыба и рыбные субпродукты, водоросли, растительные побочные продукты, молоко и молочные продукты, яйца и яичные продукты

И таблица пищевой ценности:

Всё вроде бы натуральное и полезное. Единственное, я не совсем поняла, что за растительные побочные продукты содержатся в этом продукте.

Сами "сухарики" выглядят весьма симпатично, такие милые светленькие серо-зеленые губки с темными вкраплениями:

Если говорить о размере "губ", то они достаточно крупные, из-за чего коту приходится их разгрызать. Видимо именно это и должно избавлять его зубы от налета и камня!

Пахнет добавка, как обычный кошачий корм, но чуть менее выражено. Запах в принципе приятный и в какой-то мере даже аппетитный:)

"Сухарики" не слишком сухие и жесткие. У меня без труда получилось разломать один из них пополам:

Как я уже писала выше, сестра с семьей на 2 недели уехали в отпуск, доверив заботу об их котяре мне. Тотоша у них всеядный, ест и промышленный корм, и перемороженное или вареное мясо, любит яйца и готов душу продать за кусок колбасы:))

Я его решила не баловать, поэтому дважды в день давала ему сухой корм и по 2 штучки "губ" в день. Коту они сразу понравились, и первым делом он съедал именно их.

Ни перед началом кормления кота данным продуктом, ни во время, ни после в рот я ему не заглядывала, чтобы проверить налёт. Просто это чревато искусанными и исцарапанными руками (в лучшем случае).

И вот где-то к концу первой недели я начала замечать, что кот стал чесаться. Другие бы не обратили на это внимание, ведь все мы время от времени чешемся, но Тотоша чесался часто и в одних и тех же местах. Я решила посмотреть, что там такое и обнаружила вот это:

У кота появились болячки, которые он расчесывал.

Вначале на меня накатила паника, ведь у нашего Рыжика болезнь, отнявшая его, началась тоже с чего-то подобного.

Я начала внимательно осматривать кота, не обращая внимания на его к этому делу негативное отношение. Такие небольшие болячки были на загривке и одном боку. Они выглядели совершенно по-другому, нежели болячки нашего кота. Поэтому я решила успокоиться и подумать, что могло к этому привести. Единственное ,что пришло мне в голову - те самые "губы", которыми я стала его подкармливать. И я решила убрать их из рациона кота и посмотреть, будут ли какие-то изменения.

Дня через три кот вообще перестал чесаться, а еще через день болячки начали отваливаться. И к возвращению хозяев кот опять был здоровым и радостным!

Сестре я, конечно, обо всем рассказала. Но она усомнилась в том, что у кота аллергия и решила это проверить... Она опять стала давать Тотоше данную добавку. Картина повторилась. Получается, что какой-то компонент данного продукта вызвал у кота аллергическую реакцию. Какой именно для нас остается загадкой, т.к. молоко он пьет, яйца ест, да и промышленные корма сплошь и рядом содержат мясные субпродукты.

"Губы" сестра выбросила.

Подводя итог всему выше написанному хочу сказать, что эта кормя добавка меня расстроила. Если здоровый и не аллергичный кот так на нее отреагировал, то страшно представить, что было бы с нашим болезным Рыжиком...

Не рекомендую Вам покупать этот продукт.

Спасибо, что заглянули!!!

Risha82не рекомендует
16.11.2016
Даже на пробу коту не куплю теперь Puzzled
ого, ну и реакция((
16.11.2016
Спасибо за предупреждение. Могли бы купить, но теперь смотреть в их сторону не стану.
16.11.2016
ого, ужас какой! Вот и покупай после этого добавки котам Puzzled
16.11.2016
Так мило сделан, но вот такая реакция совсем не радует и опасно давать. Ужас.
16.11.2016
От корма бывает аллергия, у нас у собаки шерсть лезла Stare
Никогда такое не куплю!
16.11.2016
Ого... Я своим котейкам иногда покупаю лакомства этого производителя, но такого не было никогда. Такие "губки" на всякий случай буду обходить... Puzzled

Здорово, что у Вас появился котёнок, конечно, это и отвлечёт от грустных мыслей о Рыжике, и вообще без кошки в доме какая-то пустота. Буду с нетерпением ждать Ваших "кошачьих" отзывов, очень хочется посмотреть на малыша! Smile Love
16.11.2016
Kassandra-abiss, я с этим производителем тоже не плохо знакома. Рыжику покупала витаминки (какие именно уже не вспомню), и Дизель (наш котомалыш) пару дней назад закончил их пасту с кальцием для котят. всё отлично!
С этими губами либо индивидуальная непереносимость какого-то компонента у Тотоши, а может партия такая или хранились неправильно...
16.11.2016
да, с различными добавками надо быть очень осторожным, реакция организма животного может быть непредсказуемой. Хорошо, вовремя заметили и все быстро прошло. У моей соседки кот умер после приема таблетки против глистов(
16.11.2016
У моего котичка тоже такое случалось((( Обойду стороной этот корм.
16.11.2016
Risha82, Дизель - классное имя! Пасту я тоже давала своим, отлично переносили и ели с удовольствием! Буду ждать отзывов с фото Дизеля! Love Innocent
16.11.2016
У нашей кошки весной такая аллергия
16.11.2016
Бедный котик, мне и на внешний вид эти "губы" не понравились, выглядят как-то устрашающе.
Ничего себе, не знала, что может быть такая реакция на корм!
Бедняжка, ну и губки ((
16.11.2016
Бедный котик( Я с данной маркой знакома, подобного не было за ней замечено. Видимо и правда аллергия( К ветеринару нужно
16.11.2016
У наших кошек аллергия на куриную печень. На шкурке (а они лысые) появляется кольцевидная эритема.
Бедняжка Sad Выздоравливайте!
У брата кошка находит себе витамины в комнатных растениях Smile
Я своим боюсь такие добавкки покупать, только сухой корм (там все есть и витамины, и минералы, поэтому эти добавки считаю лишним), консервы покупаю редко, даю мясо, после разморозки и траву.
16.11.2016
У нас есть подобные "губки", только розовые и кошка наша их не ест, видимо не зря.
Здоровья Вашему котейке. А мой только домашнее мяско кушает
16.11.2016
Да уж, печаль-досада с этими губёшками Sad И все-таки, лучше бы обратиться к вету, если есть возможность. Наш заработал демидекоз, на который по началу тоже не обращали внимания, думая на обычные расчесы, которые то появлялись, то исчезали. Потом лечение в копейку влетело Stare
Вот гадость какая...
Ужас. Бедняга обчесался, сам же не скажет. Такое только не покупать и остается.
16.11.2016
форма у сухариков необычная, а по сути ничего особенного Puzzled
Бедный котик( Неудачный продукт оказался(
16.11.2016
Не ожидала, что у котика аллергия появится...
Какие миленькие и опасные улыбки
16.11.2016
Такие губки точно не куплю Puzzled
не встречала такое Puzzled
16.11.2016
Ничего себе реакция на добавку...
бедный котейка
Не думала, что Джимпет может такую аллергию вызвать Puzzled вроде безобидные лакомства
У меня кот тоже стал чесаться, не знаю на что думать, расчесывает до болячек шею. Не знаю на что думать.
А что с Рыжиком было?
16.11.2016
вот тебе и функциональное питание
16.11.2016
плохо, что не подошел корм(
16.11.2016
Мартовская , вначале Рыжик заболел Демодекозом (фото того, как он выглядел можно посмотреть в одном из отзывов на лекарство для животных), долго его лечили, но оказалось, что это болезнь хроническая, т.е. избавиться от нее не возможно. Потом к демодекозу на фоне жутких расчесов прибавились стафилококки и стрептококки. Плюс у него были камни в мочевом и печени. Всё это и привело к тому, что нашего любимого четырехлетнего кота не стало...
Поэтому Вас советую не тянуть и обратиться к ветеринарам, сдать все анализы. Очень надеюсь, что у Вашего котика не серьезное заболевание.
Нашла фото. У нас слава богу такого нет. У нашего как прышики, которые он чешет. К ветеринару не доехать, кот панически боится даже за дверь выходить, так истерит, что страшно за него и за себя. Нужно искать, где приезжают брать анализы у животных на дом. Пока не нашли.
Вообще кот у нас склонен к аллергии, на Бозиту была реакция в виде прыщей. Может, опять корм надо менять.
16.11.2016
Уже и у кошек аллергия. Sad
Ещё 15 комментариев