Опубликовано 25 Сентябрь, 2013 - 09:26

Выписали нам этот сироп когда ребенок начал сильно кашлять. Ну и я как сердобольная мамочка побежала его купила. Хорошо, что решила начинать давать не на ночь, а утром. После дневного сна ребенок проснулся в волдырях, которые появлялись и появлялись. Крапивница как оказалось. Это хорошо, что дома оказались капельки фенистила http://www.irecommend.ru/content/dlya-rebenka-alle..., а то ребенок был неуправляемый, в аптеку с таким точно не пойдешь, а тем болеек врачу. Да и в интернете искать что делать тоже времени особо не было. Так что вот, поговорив со знакомой, которая работает врачем, однозначно поняли, что сироп вызвал такую реакцию. А участковый врач так расхваливала его, типа без сахара, на травках, безвредный. Кому-то он, конечно, подойдет, но не нам точно. Будьте осторожны, мамочки маленьких деток.

Недостатки
  • может вызывать аллергическую реакцию
djiaне рекомендует
  • 07.10.2010
    Первый раз услышала про Линкас от подруги, как раз наступала осень, и я решила приобрести для своей доченьки этот сироп. И ни разу не пожалела! Очень понравилось, что сироп систоит только из трав, и не содержит спирта!
  • 04.03.2014
    Я искала сиропчик для мужа, который неожиданно простудился. После перенесенного воспаления легких, кашель у него открывается при малейшей простуде. В аптеке много разных видов, но цены, мягко говоря, завышены (Ох, болеть сегодня совсем не выгодно) и платить 300 рублей, за непонятно что не хотелось.
  • 03.10.2013
    Я такой сиропчик приобрела в аптеке по рекомендации фармацевта когда у меня ребенок подхватил ОРЗ. Кашель был достаточно сухой и никак не хотел отхаркиваться. Те средства, которые нам прописал педиатр, почему то совсем не помогали.
  • 17.09.2013
    Иногда у меня бывает такой кашель, что его не "берут" ни микстуры, ни народные средства, а вылечивают до конца только антибиотики. А иногда достаточно обильного питья и сиропчика для успокоения совести, типа "Линкаса".