Опубликовано 18 Апрель, 2014 - 11:18

Привет! Очень рада, что Вы заглянули сюда Smile

Сегодня речь пойдет о маске для лица от Organic Shop. Стоила она около 50 рублей. Вообще я более, чем положительно отношусь к Organic Shop, у меня есть и другие маски/пилинги/крема/скрабы и прочее от этого производителя.

Итак, маска. Первые 5-6 раз она меня очень даже радовала, но потом...

Потом появилась аллергическая реакция, не знаю почему. Сегодня нанесла ее утром как обычно после умывания. Хотела придать коже свежий и здоровый вид(так как прежде такой эффект и был). Держать надо 10 минут(раньше я столько и держала и все было ок), а сейчас мне хотелось ее смыть скорее спустя 4 минуты, при этом я не чувствовала жжения, просто какой-то странный дискомфорт. Смыла спонжем(так удобнее и быстрее) и точно в тех местах, куда я наносила эту смесь появилось раздражение.

Получилось такое огромное розово-красное пятно на все лицо с точными краями(там,где маски не было с кожей все прекрасно). Вот и выровняла цвет лица с утра перед выходом... Хорошо, что я не торопилась и можно было отложить выход на улицу на несколько часов.

Чтобы снять красноту использовала термальную воду и успокаивающее молочко. Спустя 20 минут аллергия начала уходить. Сейчас пишут этот отзыв, прошло 50 минут, раздражения практически совсем нет. Благо, я смыла эту маску раньше положенного времени.

Понятия не имею, почему вдруг у меня возникла такая реакция. Обычно ведь сразу с первого применения ясно есть аллергия или нет. А у меня аж на 7 раз высыпало, при этом пользовалась я ей 1-2 раза в месяц(то есть вряд ли это накопительный эффект).

Вот то, что обещает производитель:

Вот состав этой "чудо смеси":

На предпоследнем месте

Sodium Hydroxide - синтетический компонент, являющийся сильной щелочью. Очень коррозийный. Оставляет сильные ожоги, может причинить серьезный вред глазам. опасен при попадании в ЖКТ. Вреден при контакте с кожей или при вдыхании. Помечен знаком опасно.

Итак, состав по-началу кажется очень натуральным и полезным, но в конце производитель добавил Sodium Hydroxide, что является опасным компонентом. Я понимаю, что его там крайне мало, но он есть. И он опасен, возможно из-за него у меня и у других появилась аллергия. Хотя может и на какой-либо другой компонент, кто знает.

Настоятельно не рекомендую вам эту маску, супер эффекта она все равно ранее не давала, вполне можно найти замену(кстати в других масках этой серии данного ингредиента не наблюдается и аллергии тоже нет).

Берегите свою кожу и свое здоровье! Smile

___________________________

Если интересно, читайте мои заметки на разные темы на Tumblr)))

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятно пахнет
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Аллергическая реакция
  • Не совсем натуральный состав
NataliSnowне рекомендует
29.08.2014
Пользуюсь этой маской около месяца)
Никаких негативных отзывов нет к счастью, но возьму на заметку, что в случае чего причиной может стать эта масочка)