Опубликовано 19 Май, 2016 - 16:23

Здравствуйте милые девушки!!

Многие любят и используют в повседневном уходе за кожей тканевые маски, они удобны в использовании и как правило дают хороший результат.

С очередным походом в магазин "Подружка", решила взять на пробу какую-нибудь маску. Глаз мой "упал" на маску с витаминами и коллагеном от корейской марки Dermal. Покупала раньше тканевые маски российских производителей, но толку от них никакого не было, а так как я люблю корейские пенки, маску тоже решила взять корейскую, да и девушки здесь часто их хвалили.

Цена невысокая- 69руб.

На обратной стороне есть информация на русском языке- описание маски и способ применения.

Описание, конечно, заманчивое!

Даже не зная корейского языка, можно понять как надо использовать маску- наложить на лицо, подержать 15-20минут и снять.

Сначала я умылась с гелем, затем на сухую кожу, сделала маску.

Но нормально наложить ее на лицо, оказалось не так легко.

Я неоднократно покупала тканевые маски и с ними не было проблем, но эта такой дурацкой формы, что пришлось повозиться, чтобы ее ровно наложить на лицо.

-Во-первых, пришлось сделать разрез грубо говоря, между "носом и глазами" (видно на фото). Иначе пришлось бы лежать с закрытыми глазами, да и на нос нормально ее "положить" не получалось.

-Во-вторых, слишком маленькие разрезы для глаз. Я конечно понимаю, что маска адаптирована для корейских девушек, но все же... Края маски я внешней стороны, очень неприятно "залезают" в глаза, а следовательно состав может попасть в глаза, что очень нежелательно.

Пока я ее более - менее ровно разложила на лице, напрочь забыла всю эту "красоту" сфотографировать на лице.

-В-третьих, маска широкая, края пришлось загнуть...ну или можно на уши ее растянуть Smile а заодно и их витаминами подкормить Laughing out loud

-В-четвертых, минут через 10, маска начала ощутимо щипать кожу.

Я не стала держать ее положенные 20 минут, и сняла. Остатки состава, сняла салфеткой, потом сделала легкий массаж. Больше ничего на кожу не наносила.

В целом, после маски кожа была гладкая и увлажненная, но проснувшись утром, я увидела несколько прыщиков на щеках и красных пятнышек. Хотя до маски кожа была чистая, никаких воспалений не было. И это при том, что кожа у меня не аллергичная и даже после пиллингов редко бывают покраснения.... Протерев лицо гидролатом полыни, через некоторое время, покраснения прошли.

Даже не представляю, какая была бы реакция на сухой и чувствительной коже!

Скорее всего, советовать маску не буду. С одной стороны, кожа увлажненная, но вот прыщи и покраснения вряд ли кого-то порадуют!

Всем чистой и здоровой кожи!!!

Достоинства
  • увлажняет
Недостатки
  • вызвала покраснения
  • неудобной формы
  • щипала кожу
AnutaVне рекомендует
Я обычно лежу с масками и с закрытыми глазами. Форма, довольно распространенная, жаль, что эффект подкачал
19.05.2016
Додельница , я тоже сразу ложусь на диван, но мне маска не понравилась ни эффектом, ни формой Puzzled
22.05.2016
К сожалению с такими масками никогда не знаешь, повезет или нет. Остается только пробовать и продолжать искать "свою" косметику.
22.05.2016
baclanjan, это точно, все надо пробовать!
  • 26.03.2016
    Я продолжаю тестировать маски данной фирмы.Я уж думала, что они все прекрасно увлажняют, питают, смягчают кожу, но не тут то было. Тканевая маска хорошо пропитана. Легко разворачивается, Она пахнет не так, как все остальные маски. Но запах очень легкий и скоро перестаешь его ощущать.
  • 04.03.2017
    С тканевыми масочками Dermal я познакомилась благодаря магазину "Подружка" и их акциями 3 маски по цене 2-х)) (обычная цена 79 р штука) По этому уже который раз я беру разные данной фирмы, в этот раз хочу рассказать об этой с витаминами и коллагеном) В составе много всего интересного.