Среднее: 3.9 (всего голосов: 32)

July_K аватар
Опубликовано 5 Март, 2016 - 09:41
Достоинства: мягкая поверхностть, хорошо впитывают, хорошо крепятся к белью
Недостатки: - вызвал аллергию и раздражение, в составе отдушка

Сразу обмолвлюсь, что я - аллергик, но сей факт мне никогда не мешал пользоваться ароматизированными прокладками, но не натуреллой. Пользовалась я ими довольно длительное время, уж очень они удобные: принимают форму тела, хорошо впитывают, даже при полной наполненности не протекают, что, несомненно, плюс. Хотя сейчас прокладки я заменила на тампоны, но в пубертатный период была вынуждена ими пользоваться, хоть это и неудобно. А теперь о том, почему же я НЕ РЕКОМЕНДУЮ сей продукт для женской гигиены:

В один прекрасный  день я заметила, что интимная область у меня стала чесаться, скажу я вам, милые дамы, ощущение не из приятных. Я сразу подумала на молочницу, но значения не придала, так как в тот момент как раз были КД, и на мне были те злополучные прокладухи. Подумала я, что как женские дела закончатся, так все сойдет на нет, но, увы, месячные закончились, а зуд остался, да и покраснения были жуткие, а белых выделений, свойственных молочнице, как не было так и нет, да и запаха тоже. Взяла я ноги в руки и бегом к гинекологу, увидев меня, точнее, меня внизу, она сказала, что у меня контактный дерматит! Начала спрашивать, когда последний раз были месячные, из какого материала ношу белье, какими средствами гигиены пользуюсь. Когда я все это перечисляла, она остановила меня в момент, когда я произнесла слово натурелла. Вердикт был однозначный - причина именно в прокладках от натурелла!

Шок-это по-нашему, - подумала я.

Это же надо, столько лет пользоваться, и ничего не было. На что она сказала, что я - не единичный случай, мол в составе находятся отдушки, которые плохо сказываются на состоянии кожи интимной зоны. Назначила мне гидрокартизоновую мазь и антигистаминные, где - то через неделю-две стало легче: зуд стал проходить и неприятных ощущений я больше не испытывала. Отдала я в общем эти прокладки маме и думать забыла об этой неприятной истории,как вдруг, спустя пару месяцев, звонит мне мама и описывает симптомы точь-в-точь, как были у меня, и как на зло она решила попользоваться этими же прокладками пропади они пропадом!

Сказала маме, чтобы выкинула эту гадость, и больше никогда ей не пользовалась. После чего я полезла в интернет, дабы разъяснить ситуацию. Глобальная паутина выдала мне кучу отзывов, где женщины тоже жалуются на натуреллу, мол она вызывает аллергию, которую не так то и легко потом вылечить.

Презюмируя свое повествования, хочу сказать, милые девушки, женщины, используйте прокладки без отдушек, ту же беллу, которую я кстати купила после той плачевной истории, она ничем не хуже, и не принесет вреда коже интимной зоны.

​Всем спасибо за внимание, берегите свое здоровье!

July_K не рекомендует Прокладки Naturella Ultra camomile derma cream

Тип товаров: Прокладки