Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Январь, 2015 - 09:35

Пошла к ЛОРу, диагноз ОРВИ, прописал только лишь полоскание мирамистином, «пшикалку» в горло и промывка носа, т.к. болезнь только-только началась.

Послушалась совета, а через 4 дня в срочном режиме побежала к дежурному терапевту, становилось все хуже и хуже! Болело горло, ни секунды без носового платка, нос растерла просто до ужаснейшего состояния…

состав

Выписали мне этот антибиотик, ожидая немалой цены пошла за ним в аптеку-дискаунтер, оказалось, что его цена всего 57 рублей. Пила 3 раза в день по 1 таблетке после еды, после полного дня приема начались режущие боли внизу живота, которые просто сводили все тело в спазм. К болям прибавился еще и дисбактериоз. В итоге тот же терапевт выписал мне Бактисубтил, который стоит в 10 раз дороже этих антибиотиков и не имеет аналогов. После 1-го приема Бактисубтила неприятности с кишечником прекратились.

Принимать антибиотик начала в понедельник вечером, заметные улучшения (первая ночь с дышащим более-менее носом) – с четверга на пятницу. После 8 дней приема по-прежнему остается насморк, иногда сипнет горло, но боли в горле уже нет!

Из-за своей дурацкой побочки мне препарат не понравился, принимаю его не охотно! Да и таблетки имеют специфический запах и большой размер – глотать неудобно.

• Лекарство отпускается по рецепту врача
  • Не болейте!

Нимесулид - бюджетный аналог Найза помог от зубной боли

Витамины Аквион Веторон-Е

Витамины "ВИТАШАРМ"

БАД Спирулина ВЭЛ (микроводоросль)

Эхокардиография ( УЗИ сердца)

теринаterina для IR

Недостатки
  • Вызавает дисбактериоз
  • Вызывает боли
@terina_blogне рекомендует
02.01.2015
Я стараюсь антибиотики принимать только в самом крайнем случае, не очень безобидны они.
С Новым годом! Party
02.01.2015
В некоторых случаях без антибиотика никуда! Sad
Побочки уж совсем неприятные(
02.01.2015
Да уж, антибиотики не простая штука! Будьте здоровы!
02.01.2015
У проверенных лекарств всегда много побочек
02.01.2015
Да уж, жаль что такие побочки:(
Я всегда с осторожностью отношусь к тому, что выписывает врач! Иной раз даже не принимаю и не покупаю... Благо дело есть врачи, которые могут посоветовать нормальные средства, исключая антибиотики! Да еще удивительно, что на ранних стадиях болезни Вам сразу выписали пропить антибиотики!
04.01.2015
Алла Сергеевна, сперва мне только полоскание, промывание и забрызгивание назначали, а через 4 дня, когда пришла к терапевту мне уже было очень плохо, поэтому и антибиотик прописал, хотя на вопрос "Как я отношусь к антибиотикам?", я ответила отрицательно!

Девушки, спасибо за внимание к отзыву! Надеюсь он вас остережет от того, что испытала я!
С Новым Годом, пускай для каждой их вас он будет Здоровым! Не болейте!
Exclamation Mark
10.01.2015
На счёт боли в животе это да, у меня тоже было. А по поводу Бактисубтила не соглашусь с вами, у него очень много аналогов, можете сами посмотреть тут :[ссылка]
10.01.2015
Katerok, я в аптеке попросила аналог подешевле, показали даже специальную книгу, в которой написаны аналоги по действующему веществу, таких у него не было. А вот по смыслу аналогов конечно много, я не рискнула что-то другое брать. Хотя, может там у них в аптеке книга не очень новая Stare
10.01.2015
Вы меня простите, но я думаю это просто уловка для доверчивых людей.
10.01.2015
Katerok, вполне вероятно Wink Но книжечку мне показывали, толстенькая такая...надо в интернете еще проверить! Хотя на Бактисубтил нареканий нет, очень быстро помог, может и хорошо, что так получилось, что именно его купила Smile
09.03.2015
а где вы видели антибиотики без побочек?? они все вредны,да ещё и стоят по 500 рублей. А этот хоть дешевый. И я ,кстати,этой зимой его от бронхита пила,у меня вообще никаких побочек не было,даже диареи.
09.03.2015
AminoTads, у меня до знакомства с амоксициллином ни разу побочек не возникало от антибиотиков!
Все мы конечно разные...
18.03.2015
Я недавно переболела ужасным синуситом с затянувшейся накануне историей и мой ЛОР, как оказалось очень наслышан о современных препаратах. Я по прошествии болезни только ососзнала, что он сделал доброе дело, что назначил мне экоантибиотик "ЭКОБОЛ" называется. Почитайте, я недавно написала про него отзыв, супер средство и без побочек. Да еще и стоит недорого. Врач сказал, что найти его будет непросто. Так и вышло, на весь миллионный город, только в одной аптеке на окраине. Так что лечиться у молодых докторов иногда лучше, чем у опытных...которые по-старинке назначают уже "морально устаревшие" лекарства.
19.03.2015
Я когда поехала покупать препарат, начала с 3-х ведущих аптек города с широкой сетью......и в них фармацевты тоже доставали толстую сою книгу подсказку...и не находили там этого лекатрсва...предлагали купить аммоксициллин, видимо по-накатанной проще продавать. И только в пятой по счету аптеке, фармацевт была в курсе этого препарата, и сказала, что был у них такой ЭКОБОЛ, посмотрела по базе и отправила в филиал на окраине......
27.04.2015
Мне при ангинах только он и помогает... Причем мне уже с первых 2-х таблеток становится реально лучше. Только я пью амосин, но действующее вещество одно и то же, от него такого эффекта точно нет.
27.10.2016
А вот что бы не было побочек во время приёма антибиотиков хотя бы пару раз в день нужно употреблять кисломолочные продукты. Это во много раз лучше всяких бимидумбактеринов , линексов и т п. Это мне сказал один грамотный врач. Точнее педиатр. Когда в очередной раз головадому ребёнку выписали не малую дозу антибиотика. До этого случался лизбактериоз после антибиотиков. И этот же врач сказал что всякие подобные био препараты не сравнятся по действию с тем же биокефиром. Сейчас третий день уже пью амоксициллин и выпиваю пару стаканов кефира в день. И пока все ок.
15.11.2016
Вообще-то все антибиотики вызывают дисбактериоз, но, зачастую, без них не обойтись. Я всегда после их приёма пью Хилак-форте - чудесно помогает, но выпить надо много (минимум пару бутылей по 100 мл.).