Ekagrg аватар
Опубликовано 3 Декабрь, 2011 - 11:45
Достоинства: насыщенный, ароматный
Недостатки: вызывает изжогу, искусственные ароматизаторы
Пару лет назад в магазине Метро увидела на стеллаже очень красивые металлические коробочки с чаем. На светлом фоне были нарисованы цветы типа пионов различного окраса, а посередине название чая Strawberry & cream, нарисована клубничка и масса 100 грамм. Взяв баночку в руки я почувствовала сильнейший аромат земляники. Он чувствовался даже через запечатанную банку. Мужу тоже запах понравился и мы решили взять на пробу.
Внутри коробочки оказался запечатанный пакет, через который все-равно пробивался сильный запах. Внутри пакета был черный чай с белыми включениями. После того, как чай заварили, он оказался менее вкусным, чем ожидалось. Запах был очень сильный, а вкус непонятным. Мы заваривали его в чайничек, давали остудиться и разбавляли кипятком. Так он был более вкусным, особенно если смешать заварку предварительно с простым черным чаем.
Через некоторое время мы обратили внимание, что у нас одновременно с мужем бывают приступы изжоги. Причем они не были связаны с приемом какой-либо пищи. Как раз совпало, что по телевизору была передача о чаях и там сказали, что именно ароматизаторы идентичные натуральным чаще всего вызывают изжогу. Мы перестали пить чай и изжога больше не повторялась. Баночка с остатками чая стоит до сих пор. Такая симпатичная, что рука не поднимается выкинуть.
В принципе тут на любителя, может кому и подойдет лучше, чем нам с мужем. Но я не рекомендую. Хотя, признаться, вообще не знаю теперь чего пить.

Ekagrg не рекомендует Чай Hilltop Земляника со сливками

Категория: Разные продукты