Fascinadora аватар
Опубликовано 7 Январь, 2012 - 20:47
О cебе: смотрю фильмы крайне выборочно
Достоинства: много мудрых изречений, фильм про мудрость, хорошая игра актеров, хотя бы один раз посмотреть стоит
Больше двух часов идёт фильм. Но несмотря на продолжительность, нет ощущения затянутости. Фильм содержит много запоминающихся фраз, причём, не только цитат Далай-Ламы, но и просто ярких фраз героев.

Я не являюсь фанатом кино и мне как правило очень жалко времени, если вдруг фильм не производит на меня должного впечатления. 7 лет в Тибете решила посмотреть, начитавшись обзорной статьи про фильмы, вызывающие вдохновение и сподвигающие к действиям. Также меня привлекло название фильма, которое одном словом "Тибет" намекает на процесс обретения мудрости.

Фильм основан на автобиографии реального человека-альпиниста, который в 30-40х гг прошлого века отправился покорять Тибетскую гору, но остался в Тибете на много лет.

Вообще военную и автобиографическую тематику фильмов я не люблю, но в этой киноленте акцент сделан на внутренних чувствах и переживания главного героя, красавчика Брэда Питта, на процессе обретения мудрости. В этом отношении фильм очень жизненный и смотрится приятно.

Игра актёров достойна похвалы - с первых минут вовлекаешься в сюжет и сопереживаешь героям, настолько всё грамотно и натурально.

В целом, не скажу, что я в восторге, но фильм определенно стоит посмотреть хотя бы раз.

P.S. Так как фильмы практически не смотрю, то прошу не судить строго за отзыв на кино Smile

Fascinadora рекомендует Семь лет в Тибете

25.02.2012
Плюсик Вам! Согласна,долгий,но СТОЯЩИЙ фильм!
  • One love

14.09.2016
    FromNorilsk аватар

Фильм для меня особенно хорош тем, что с ним связаны очень тёплые и душевные воспоминания. Как сейчас помню... в неделю три-четыре раза приходила к друзьям в гости и мы смотрели добрые и светлые фильмы. Типа Полианны, типа 7 лет в Тибете, индийские и славянские. Друзья у меня мировые ребята.

• Кто мало знаком с историей и культурой Тибета, рекомендую

09.02.2014
    Zebra0974 аватар

Фильм "7 лет в Тибете"  пополнил коллекцию моих любимых фильмов. Если в вкратце, то фильм повествует об истории австрийца альпиниста Генриха Харрера, который ставит славу и победу  главными жизненными ценностями.