Опубликовано 7 Январь, 2012 - 20:47

Больше двух часов идёт фильм. Но несмотря на продолжительность, нет ощущения затянутости. Фильм содержит много запоминающихся фраз, причём, не только цитат Далай-Ламы, но и просто ярких фраз героев.

Я не являюсь фанатом кино и мне как правило очень жалко времени, если вдруг фильм не производит на меня должного впечатления. 7 лет в Тибете решила посмотреть, начитавшись обзорной статьи про фильмы, вызывающие вдохновение и сподвигающие к действиям. Также меня привлекло название фильма, которое одном словом "Тибет" намекает на процесс обретения мудрости.

Фильм основан на автобиографии реального человека-альпиниста, который в 30-40х гг прошлого века отправился покорять Тибетскую гору, но остался в Тибете на много лет.

Вообще военную и автобиографическую тематику фильмов я не люблю, но в этой киноленте акцент сделан на внутренних чувствах и переживания главного героя, красавчика Брэда Питта, на процессе обретения мудрости. В этом отношении фильм очень жизненный и смотрится приятно.

Игра актёров достойна похвалы - с первых минут вовлекаешься в сюжет и сопереживаешь героям, настолько всё грамотно и натурально.

В целом, не скажу, что я в восторге, но фильм определенно стоит посмотреть хотя бы раз.

P.S. Так как фильмы практически не смотрю, то прошу не судить строго за отзыв на кино Smile
Достоинства
  • Много мудрых изречений
  • Фильм про мудрость
  • Хорошая игра актеров
  • Хотя бы один раз посмотреть стОит
Fascinadoraрекомендует
25.02.2012
Плюсик Вам! Согласна,долгий,но СТОЯЩИЙ фильм!