leplo аватар
Опубликовано 28 Октябрь, 2011 - 12:55
У меня несколько средств этой фирмы: крем нормадерм дял лица, крем тональный, мицеллярный раствор и гель для умывания.
Поначалу я была довольна всем без исключения! Особенно кремом для лица и тоналкой, у меня уже по 3-4 му тюбику и того, и другого.
Расскажу про гель для умывания:
Мне и моему МЧ он понравился,
1. не вызывает аллергии
2. не сушит кожу
3. хорошо очищает
4. матирует

Но через некоторое время я начала обращать внимание, что если не попользуюсь этим гелем, то у меня обязательно лицо блестит, да так, будто блин! И даже при применении геля утром вечером того дня у меня лицо становилось жирным и лоснящимся! Кожа как будто просила снова и снова мыть ее этим гелем. Поэтому я перестала им пользоваться, сейчас стоит у меня больше половины, лицо снова стало нормальным.

Обновление отзыва от 13 августа 2012 года.
Т.к. средство для лица мне не подошло, а выкидывать жалко, я начала искать ему применение в других хозяйственных делах))

И вот 2 варианта, которые я придумала:

1. я им мою и сбриваю подмышки, кожа после него сухая, чистая, свежая, мне нравится.

2. мою раковину. Раковина становится великолепно чистой, белоснежной, эмаль не повреждается)))

После использования геля удобный флакон с дозатором буду использовать под другой продукт)))

leplo не рекомендует Гель для умывания Vichy NORMADERM "Очищающий"

• dashulka_07 аватар

dashulka_07 7 Декабрь, 2013 - 17:14
    Ваша кожа не просила её мыть этим гелем, когда начинала блестеть, а всего лишь этот гель слишком сильно её очищал после чего, в качестве защитного механизма, выделяла больше кожного сала. Это случается при использовании средств. которые сушат кожу почти всегда(особенно матирующие средства провацируют)

• добротный продукт

25.01.2015
    макбет аватар

Кожа далеко от идеала у большинства, и хотя у меня кожа не жирная, но иногда  прищики донимают ,как и пятнышка от них , тогда я использую по утрам умывалки для проблемной кожи, дабы подсушить прыщики и ускорить процесс заживления их.До Виши покупала 2 раза умывалку от Авен, но тут решила…

• очень даже

29.11.2012
    Викс аватар

Получила его в подарок по акции в магазине. Для убедительности проверила штрих-код - все нормально, не подделка. Сам по себе гель зеленый, как и все средства серии. Поразило то, как он пенится - мне хватило одной малюсенькой капельки, чтоб умыть все лицо.

• Деньги на ветер... :((

18.11.2011
    Yulia78 аватар

Купилась на рекламу. Приобрела все таки эту долгожданную покупку за 110 гривен. Моя склонная к сухости кожа еще сильнее пересохла.Первые два-три дня был положительный результат : кожа стала значительно светлее. Прыщики немного посветлели и начали затягиваться.

• я в принципе довольна

24.10.2011
    IrishkaSweet аватар

Недавно закончилась умывалка для лица и в серьёз задумалась чтобы купить что нить подороже и получше, так как мой гель garnier с косточками винограда был чудовищен. Моя подруга уже третий раз покупает гель для умывания Vichy NORMADERM "Очищающий" и я решила тоже попробовать.