Среднее: 1.8 (31 голос)

fluttershy аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 12:15
Недостатки: вызывает привыкание, очень сомнительный состав

Начну с небольшой предыстории. У нас есть кошка - беспородный метис - которой на данный момент уже 13 лет. Кошка живет у моего старенького дедушки. Дедушка души не чает в своей любимице и само собой иногда балует ее. Пару раз он покупал кошке Вискас в пакетиках в качестве лакомства.

Что меня насторожило буквально сразу - стоит лишь надорвать краешек пакета, как котейка со всех лап мчится к нему, начинает кидаться и выпрашивать. Сразу оговорюсь - кошка у нас само спокойствие и воспитанность. А тут ведет себя как какая-то наркоманка. Далее. После Вискаса кошка НАПРОЧЬ отказывалась есть свою обычную еду (куриная грудка). Вопрос - что же такого кладут туда производители, что буквально сводит кошек с ума и делает из них пищевых наркоманов? Так-то полезностью состав у корма отнюдь не блещет. Ни один толковый ветеринар НИКОГДА не посоветует кормить животное этой низкопробной отравой.

У моей коллеги кошка подсела на Вискас так крепко, что обратно на нормальную пищу ее так и не смогли перевести.

fluttershy не рекомендует Whiskas рагу в ассортименте

расфасовка: 100 г (паучи) 400 г (жестяные банки)
состав: "мясо" и "мясные субпродукты", злаки (кукуруза), минералы и витамины (несбалансированные)
цена: 16-20 рублей за 100 г
Категория: Корм для кошек
Брэнд: Whiskas
  • ЗаЮленька аватар

ЗаЮленька 22 Апрель, 2014 - 12:44
    лучше купить дешевой консервы

• Эконом класс и есть эконом класс, но лично по моим наблюдениям...

05.02.2014
    александра31 аватар

Мы завели себе беспородного котенка. С деньгами туго, как бы ни хотелось кормить ее кормами супер-премиум-класса, позволить себе этого не можем, тем более что киса-проглот) Так вот, начали мы кормить ее кормом эконом-класса, перепробовали многие, и вискас, и фрискис, и китикет.

• не стоит покупать

10.11.2014
    VeronikA2 аватар

Моя кошка 5 лет наотрез отказывается от корма Вискас. Я вообще не сторонник подобных кормов, но так лень иногда отваривать рыбу или курицу для кошки. Поэтому держу в запасе пару пачек вкуснятины.

• НЕ ПОКУПАЙТЕ НИКОГДА ЭТУ ОТРАВУ!!!!!!!!!!!

22.07.2014
    ksenia91 аватар

Завели котеночка, как то быстро это все случилось, без подготовки, без планирования))) Позвонили и забрали. Тут же по пути покупали все необходимо, миски, лоток, наполнитель, игрушки и... этот адский корм - вискас рагу для котят...

• Только в крайнем случае...

14.04.2014
    Zagoriy аватар

Ну не понимаю я людей, заводящих животных и кормящих из такой дрянью. Любой заводчик, хоть раз бывший у ветеринара прекрасно знает, что если использовать готовые корма для животных, то только профессиональные, а всякими вискасами и китикэтами, вы только гробите животное.