Полина Лавей аватар
Опубликовано 17 Февраль, 2012 - 14:18
Достоинства: отлично дезинфицирует линзы, удобный для использования
Недостатки: раздражает глаза
Обычно брала другой раствор для контактных линз, но за отсутствием его приобрела ReNu MultiPlus (посоветовали в аптеке). При его использование контактные линзы хорошо очищались и увлажнялись, но при одевании контактных линз глаза пощипывало и моментально краснели. Но как без линз я не могу, решила что перетерплю и вышла из дому. По прошествию часа в глазах почувствовала сухость и они начали слезиться, как только представился момент я сняла линзы.
Больше я не использую этот раствор, и проблем у меня не возникало.

Полина Лавей не рекомендует Раствор для контактных линз Bausch&Lomb Renu Multiplus

17.02.2012
+1 у меня точно такие же симптомы. Лучший для меня Aqua Soft
Для меня тоже лучший Aqua Soft
06.05.2014
У меня такая же ситуация.
Пользовалась им пол годика назад, и все было нормально, позднее вернулась на свой обычный раствор Био Тру, потому что Реню не очищал от жировых отложений линзу.
Недавно снова купила Реню, так месяц мучалась небольшим жжением в глазах, которое легко решалось увлажняющими капельками(грешила, на линзу).
Целый месяц дала глазам отдохнуть, потом заказала новые линзы, и также история.
Полтора- два часа жуткой слезоточивости и печения в глазах, и неприятные симптомы проходили.
Выходит Реню сделал мои глаза чувствительными.
Вот снова купила биотру, надеюсь все пройдет.
  • Мой самый неудачный раствор

02.05.2016
    evo аватар

Из всех растворов для линз этот оказался самым неудачным. Я сначала начал грешить на линзы, сменился производитель Алкон вместо СибоВижн и я подумал, что ухудшилось качество. А вот нет, купил тут случайно за 150р отечественный Ликонтин и все стало как всегда хорошо.

• Комфорт и забота для глаз

05.06.2015
    Михайловская Надежда Александровна аватар

Ношу линзы с 2000 года. Чаще всего покупала именно Renu, но иногда приходилось брать растворы других фирм. Так что теперь есть с чем сравнить. Эта марка раствора отличается от других тем,что линзы реально чистые после очистки,глаза не болят, нет сухости,Очень быстрая чистка(за пару часов вполне…

• Очень нравится

21.02.2012
    youllichka аватар

Вот уже около 5ти лет пользуюсь раствором для линз RENU. Очень нравится качество. Линзы хорошо промываются и долго остаются влажными. Думаю это продлевает жизнь контактным линзам У меня аллергия на всё подряд, даже на косметику, и я боялась, что не смогу совсем линзы носить.

• Мне понравился

25.12.2011
    Alija аватар

Вообще контактные линза не ношу, но один раз покупала цветные, так продавец порекомендовала мне именно этот раствор. Упаковку я взяла маленькую, на 120 мл. Линзы брала на 3 месяца, так раствор израсходовала не весь, осталось почти половина, следовательно он очень экономный.