Среднее: 4 (1 голос)

Надежда66 аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2015 - 19:36
Достоинства: приятный вкус
Недостатки: состав неидеальный, стоимость

Покупаю второй раз.

Предыстория. В прошлые выходные выбирая в магазине колбасу для пиццы, захотелось испечь с сырокопченой. Последний год иногда покупала такой вид колбасы под маркой Дубки: состав хороший, вкусно, но она твердая очень и опасалась, что после выпекания в духовке ее вообще будет не разгрызть. Вспомнила, что 3 года назад однокурсница привозила сырокопченую марки Атрус и мне она понравилась. В Магните лежал на полках только один сорт этой марки - Итальянская.

Дома опробовала: в меру твердая, разжевывается без усилий (Дубки значительно тверже). Соль и перец тоже в норме для сырокопченого продукта, без избытка. На вкус больше ощущается мясо, чем жир (шпик). Мясо и шпик не прогорклые, не горчат. Ещё ощущается вкус какой-то пряности, сочетание гармоничное в целом.

Но самое интересное, что в испеченой пицце вкус раскрылся ещё лучше: шпик дал сочность и пряное вяленое мясо идеально вписалось в блюдо. Но в пицце колбаса ощущалась более соленой, возможно из-за того что подтаял жир, или это из-за соли, содержащейся в приправе, которой посыпала помидоры.

Вообщем, сегодня я купила Итальянскую снова - очень уж понравился вкус сочной домашней пиццы в прошлый раз, хочу повторить. За отменный вкус и ставлю четыре звездочки.

Пять не могу поставить из-за состава, содержащий глютамат натрия (е621), непонятные растительные волокна (соя, что ль?) и непонятное обозначение "стартовая культура" (что это?). Сейчас большинство колбас содержат подобное, и оценку бы не снизила, но знаю, что сырокопченая марки Дубки имеет лучший состав. Нитрит натрия есть во всех колбасных изделиях, так что внимание на этом не акцентирую.

Ну и цена, конечно, достаточно высокая за 200 гр. 149 рублей. Кило получается 750 рублей - дороговато для блюда, которое исторически готовилось из остатков/объедков.

Надежда66 рекомендует Колбаса сырокопченая Атрус Итальянская

Категория: Разные продукты