Опубликовано 12 Ноябрь, 2014 - 11:56

Доброго времени суток!

У меня очень сухая кожа ног, и если летом я могу обойтись легким лосьоном, то зимой нуждаюсь в питательных средствах. Иначе рискую получить кожу сухую как сухарь. И вот некоторое время назад я открыла для себя взбитое масло для тела от компании Meelameelo.

Что же это такое, взбитое масло? Это абсолютно натуральный густой крем с добавлением эфирного масла в качестве ароматизатора. В линейке представлено 6 разновидностей масла, я для себя выбрала продукт с названием Сладкая гладкость и не прогадала (ниже объясню почему).

Где купить: ИМ Meelameelo (ссылка на продукт).

Стоимость: 295 рублей.

Объем: 120 мл.

Упаковка - пластиковая вытянутая прозрачная баночка с откручивающейся крышкой. Оформление просто и лаконичное, выполнено в бело-красной гамме.

Кстати на упаковке продукт назван "взбитые сливки", но везде производитель упоминает слово "масло", поэтому я буду называть так же.

На упаковке имеется информация по применению, составе и прочим необходимым.

Немного неудобно фотографировать круглые банки, скопирую еще состав текстом.

Состав: масло манго, масло сладкого миндаля, масло кокоса, масло бурбонской ванили, эфирное масло сладкого апельсина.

Как видно, все компоненты натуральные, хоть бери ложку и ешь.

Собственно когда открываешь банку, сразу же появляется желание лизнуть масло. Цвет у него абсолютно белый и оно очень похоже на съедобный крем. А так же в первоначальном виде масло мне напоминало зефир или безе.

Крышка откручивается в принципе хорошо, но иногда норовит соскочить с резьбы.

Но я не считаю это каким-то недостатком.

Теперь хочу описать запах. Он божественно вкусный и..вернул меня в детство. Раньше у нас дома была ванильная эссенция, которую мама добавляла в масляный крем, когда пекла заварные булки.

И вот это взбитое масло мало того, что на вид 100% крем из булок, так оно еще и пахнет точно так же. Натуральный тонкий и ненавязчивый аромат ванили. Других ноток я не чувствую, только его. Аромат вместе с маслом переносится на кожу и некоторое время на ней еще держится.

По консистенции масло похоже на мягкое масло (простите за тавтологию).

Нужно его совсем немного, на одну ногу мне хватает количества размером с фундук. Хотя возникает большое желание вымазать на себя пол банки, но делать этого не стоит, иначе масло не впитается. Масло на теплой коже начитает подтаивать и распределяется без проблем.Впитывается за несколько минут. Но помним, что не нужно перебарщивать. Лучше взять меньше и в случае чего добавить.Кожа после масла напитанная, мягкая. Чуть-чуть жирная, но это не противная пленка. Просто если провести по коже пальцами, чувствуется, что на нее что-то нанесено.

Средство мега экономичное. Вот это фото сделано после пары недель практически ежедневного применения.

Почти целая банка.

И напоследок хочу сказать, что масло имеет накопительный эффект. Если сначала я пользовалась им каждый день, то сейчас наношу через день-два. Кожа не сохнет, как это ей обычно свойственно.

Skyfallрекомендует
12.11.2014
классная штука, давно на эту марку посматриваю, хочу что-нибудь попробовать
Читала сейчас отзыв на модерации, единственное, что не люблю в косметике ароматы ванили и кокоса..
12.11.2014
Зефирка для тела, интересно))
12.11.2014
Эта марка у меня уже в хотелках............Очень хочу попробовать взбитое масло!!!!!!!!!! Laughing out loud
12.11.2014
Полина, очень вкусно выглядит! Честно облизнуть банку захотелось!
12.11.2014
я сначала подумала, что у тебя там в баночке сверху зефирка лежит Big smile
какой сладкий обзор Love
12.11.2014
Мне тоже нравится их продукция,запах у них божественный..аромат всегда натуральный и идентичный продуктам в составе. те. если сказано миндаль,то миндалем и будет пахнуть.
12.11.2014
Love какая аппетитная штучка, еще и с отличным составом))) Коллажи тоже замечательные)))
12.11.2014
Какая прелесть, я очень хочу попробовать такое средство Love
какие аппетитные коллажики Love Party
12.11.2014
Я бы от такого лакомства для тела не отказалась Innocent
У МилаМило все невероятно вкусное! Love
выглядит аппетитно Laughing out loud
12.11.2014
Обалдеть какое масло Laughing out loud зефирки там как раз кстати
После такого сладкого отзыва хочется зефирок))
Похоже на зифирку! Love
Сижу в слюне. Какое красивое сочетание... Love
12.11.2014
Изумительный отзыв. Красивущий и нежный!
Прям, представляешь средство очень хорошо.
13.11.2014
Всем спасибо за внимание к отзыву Smile
12.02.2017
Какие же классные средства у этой марки Love