Опубликовано 29 Июнь, 2015 - 10:34

Привет заглянувшим!

К БАДам у меня неоднозначное отношение, с одной стороны смотря какие и для чего они (много для похудения, очистки организма, успокоения и т.д.), с другой добавки не являются лекарственными средствами. Про данный узнал от мамы, которая была очень довольна пропив курс 2 недели. Решил испробовать поднять иммунитет и взбодриться.

Женьшень оказывает тонизирующее, общеукрепляющее действие, повышающее работоспособность и сопротивляемость организма к стрессовым ситуациям, физическим нагрузкам, неблагоприятным воздействиям внешней среды.

Шиповник способствует снятию воспаления, является хорошим мочегонным и желчегонным средством, улучшает функцию желудочно-кишечного тракта и является источником большого количества аскорбиновой кислоты (или витамина С), в семенах шиповника содержится витамин Е, а в ягодах, кроме аскорбиновой кислоты, входят и такие витамины как В, К, Р (также называемый рутином), каротин и т. п.

Где можно купить: практически в любой аптеке, сколько я не обошел почти в каждой данный БАД был; можно приобрести еще в специализированных магазинах, те самые с бутылочками, скляночками, БАДами, таблеточками молодильными из Азии, и в отделах торговой сети.

Цена вопроса: от 60 до 80 рублей. Я купил за 65 рублей.

Курс и сколько надо: 2 недели по 2 таблетки в день. Берите две коробки, т.к. в ней два блистера по 10 таблеток, т.е. 2 таблетки в день на 14 дней получается 28 таблеточек.

Таблетка белого цвета с небольшими рыжевато-молочными включениями (корни женьшеня или шиповник), практически безвкусная. Весом 350 мг.

В состав входит экстракт женьшеня (сухой) и экстракт шиповника и другие компоненты. Суточный прием двух таблеток содержит 19 мг витамина С (методом нехитрого разделения в одной таблетке 9,5 мг витамина С) и это соответствует 27% РСП. Долго думал и гадал, что это за такая аббревиатура редко мне встречающаяся, да и думаю многим тоже. Оказывается это % от РСП - % рекомендуемого суточного потребления.

Корни женьшеня, используемые для приготовления таблеток высшего качества, получены из экологически чистых районов, переработаны с использованием новой, высокоэффективной технологии.

Показания к применению: в качестве биологически активной добавки, источника гингозидов, дополнительного источника витамина С.

Опять неизвестный зверь- гингозиды. Сколько же всего интересного и иногда хочется покопаться, типа стать умнее.

Активные компоненты корня женьшеня, гинзенозиды (гингозиды, панаксозиды), способствуют оптимизации деятельности центральной нервной системы, улучшают кровообращение в головном мозге, что сопровождается улучшением умственной работоспособности и предупреждает усталость.

А ведь правда оказывается становимся умнее и высокоинтеллектуальнее.

Рекомендации по применению: Лучше принимать данный БАД до обеда в первой половине дня. Я обычно принимал при плотном завтраке.

Взрослым принимать 2 таблетки в день во время еды, продолжительность приема 2 недели. Перерыв между приемами не менее 10 дней.

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременным и кормящим грудью, бессонница, повышенное артериальное давление, повышенная нервная возбудимость, нарушение ритма сердечной деятельности, выраженный атеросклероз, не принимать в вечернее время.

БАД является неплохим Адаптогеном:

Адаптоге́ны - фармакологическая группа препаратов природного или искусственного происхождения, способных повышать неспецифическую сопротивляемость организма к широкому спектру вредных воздействий физической, химической и биологической природы.

Что получилось в итоге и работает ли БАД:

Начав принимать данный БАД настроение с утра улучшилось, хотя оно у меня и так не особо хромало. Ведь не зря говорится: С каким настроением встанешь и с какой ноги, так день и проведешь (не дословно).

Возбудимость и перевозбудимость отошли практически в затухающее состояние, это весьма стало заметно особенно в таки раздражительные моменты с погодой и на работе.

Стрессам я особо не подвержен и апатии тоже, но при приеме БАДа, их стало еще более заметно меньше.

Немаловажно и очень ощутимо повысилась работоспособность, а усталость (отупение и пустота) стала проявляться меньше на организм. Обычно после трудового дня приходишь усталым и ничего не хочется делать, а тут еще вечером такой бодрячок и руки горят и тело возбуждено, прямо огонь.

Мама пропив добавку заметила нормализацию давления и я даже слышал врачи рекомендуют пить настойку женьшеня гипертоникам.

Все-таки несмотря на положительный эффект БАДа я скорее всего может и вернусь снова к нему, но есть более натуральные средства, которыми можно воспользоваться самому и поднять иммунитет и работоспособность. Витамины С можно купить в виде драже, шиповник насушить и собрать в летний период, ну и конечно настойка женьшеня в каждой аптеке.

Пробовать или нет решать вам, но твердую четыре от меня добавка получает! Запомните: БАД не является лекарственным средством!

Берегите здоровья и будьте всегда бодры!

Smile

Всем спасибо за внимание!

Grunezрекомендует
29.06.2015
Видела в аптеке, надо будет попробовать)
29.06.2015
Беру в закладочки, мне не помешает, да и мужу куплю. Спасибо, что поделились, я и не знала об этом БАДе Wink
хорошо что помагает Smile
29.06.2015
А за руль можно садиться после таких таблеточек?

Сегодня утром говорили по телеку, что в БАДы частенько добавляют вещества, о которых умалчивают производители...
29.06.2015
В нашей семье такое точно не помешает, надо будет поискать. Спасибо!
29.06.2015
kykyshka, Alis ka, Green cactus Попробовать можно, но нужно помнить - это не лекарство. Smile
anastasia z Думаю ни для кого не секрет, что помогает одному, может другому совсем не помогать. Wink
Игорь В. Про вождение и можно ли садиться за руль ничего не написано. Да и почему нельзя. Это же не алкоголе-содержащее и не психотропное вещество поэтому думаю можно.
29.06.2015
Натуральный энергетик прям, такой бад многим нужен в наше время!
baiker007 Энергетик неплохой, но увлекаться не стоит. Smile
29.06.2015
Ой, мне точно надо от усталости (отупения и пустоты). Big smile Спасибо, обязательно будем искать в аптеках. Цена радует.
я тоже больше по настойкам - капаю в горячий чай
29.06.2015
Ой, тоже принимала этот БАД, начала принимать недели за две до начала экзаменов - всё было отлично, настроение лучше стало, да и сдала на отлично, так что люблю я травы всякие Smile
29.06.2015
По описанию то, что мне нужно! Wink
29.06.2015
Конечно, можно самим насобирать и насушить, но не всегда ведь будешь это делать, удобнее принять таблетку! Буду иметь в виду, наверное, неплохой препарат! Wink
29.06.2015
Это прекрасное средство, знаю его. Особенно хорошо оно помогает при низком давлении.
Julia Vikler Laughing out loud
Кабанова Ксения Виктровна Травы в настойках тоже иногда употребляем. Wink
gold_sunny Помощник в настроении. Laughing out loud
Svetlana431 Неплохо помогает. Smile
Kassandra-abiss БАД работает, но не увлекаемся. Wink
29.06.2015
Alexandra64 При давлении хорошо помогает. Мама его хвалила, у нее постоянные проблемы с давлением. Wink
надо взять на пробу.
Класс, не видела такой бад в аптеке. Купила глицин с витаминами Smile
29.06.2015
Мне такой БАД попить бы после отпуска... Энергия для работы напрочь отсутствует Wink
29.06.2015
боюсь будет аллергия на шиповник
надо будет попробовать
Интересное средство!
29.06.2015
Можно попробовать, не дорого.
29.06.2015
А я кстати недавно купила напиток с женьшенем и шиповником Smile
Я когда-то принимала такой Smile
Возьму в закладки Wink
утащила в закладки, спасибо
Не дорого и эффективно
29.06.2015
к середине дня я уже устаю и просто валюсь с ног. Может мне поможет этот БАД?
Еще не встречала такого
Я включаю любимую музыку или веселые видюшки с утра, сразу заряд позитива как минимум на полдня)
29.06.2015
Надо попробовать такую штуковину)
29.06.2015
Сейчас в аптеках и настойки-то не найти Sad
можно еще элеутерококк)
29.06.2015
Пила его в период частого недосыпания. Мне он показался бесполезным. Sad
29.06.2015
БАДами не увлекаюсь, Вы так подробно обо всем написали, внушает доверие к этим таблеточкам Smile
29.06.2015
Я б весной и осенью такой БАД принимала бы. Когда организм особенно нуждается в поддержке ))
29.06.2015
главное чтобы средство помогало) А то бывает купишь в аптека пустышку и надеешься на чудо...
29.06.2015
Буду знать о такой средстве!
Жень-шень хорошо помогал моему мужу при весенней астении, а мне он - как вода, так что всё, действительно, индивидуально.
Ещё 14 комментариев