Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 00:52

❤ Приветствую всех любителей ухода за собой! ❤

Я очень люблю кофе и конечно аромат кофе просто обожаю и поэтому я никак не смогла пройти мимо гидролата кофе когда оформляла свой заказ на сайте Мастерской Лавровых.

Итак,

Гидролат кофе #Лаврозелье № 38 от Мастерской Лавровых

гидролат кофе #Лаврозелье № 38 от Мастерской Лавровых

Место приобретения - интернет-магазин lavromylo. ru , прямая ссылка на гидролат клик

/lavromylo. ru/product/gidrolat-kofe

Стоимость 280 руб. (350 руб за гидролат в стеклянном флаконе)

Объем 150 мл ( в стекле 100 мл)

Изготовитель: ИП Лавров А.С., Россия

Срок годности 1 год, мой гидролат был изготовлен 05.07.2016 г. Храню я все свои гидролаты на дверце холодильника.

Оформление и упаковка:

Упаковка как и у других гидролатов семейства №лаврозелье Smile - темно-коричневый флакон с белым распылителем. На распылитель одет пластиковый прозрачный колпачок. Флакончик выполнен из качественного пластика.

гидролат кофе #Лаврозелье № 38 от Мастерской Лавровых

На бутыльке есть наклейки в оригинальном стиле Лавровых - мне очень нравится. На лицевой стороне написано наименование продукта, на обратной стороне флакона содержится вся необходимая информация о составе, действии гидрола и способе его применения и т.д.

гидролат кофе #Лаврозелье № 38 от Мастерской Лавровых

Распылитель работает без нареканий и исправно подает гидролат, при этом распыляет его облачком, а не брызгает крупными каплями дождя.

гидролат кофе #Лаврозелье № 38 от Мастерской Лавровых

Запах гидролата, понятное дело, безумно приятный для кофеманов как я Smile .Т.е. пахнет он кофе , но не ярко выражено как , например, кофейные скрабы.

дистиллированная вода через обжаренные зерна кофе, не содержит спирт и консервантов.

Кстати, интересное наблюдение по поводу состава гидролата - он различается на сайте и на флаконе с гидролатом. Выше приведен состав взятый с официального сайта производителя.

Ниже я напишу состав, взятый с флакончика гидролата (по-моему чего-то не дописали Smile ):

дистиллированная вода через зерна растения, не содержит спирт и консервантов.

Консистенция: прозрачная водичка.

ღ♥ஐ♥●•❤ Обещания и факт ❤●♥•°•ღ ღ•°•♥●

Производитель как только не рекомендует использовать гидролат кофе, даже в качестве дезодоранта. Я же использую гидролат кофе исключительно для ухода за кожей лица.

Посмотрим на полезные свойства гидролата кофе:

- для компрессов на кожу вокруг глаз: смочить ватный диск гидролатом, положить на глаза на 5-10 минут;

Пользуюсь данным методом, когда не лень Smile Смачиваю диски в гидролате и лежу с дисками на глазах минут 10. Эффект мне очень нравится - убирает отечность и немного снимает мешки под глазами. Приводит кожу в тонус.

Для волос:

- улучшение кровообращения кожи головы,
- активизация волосяных луковиц,
- стимулирование роста новых волос,
- дарит блеск волосам, делает их более живыми и мягкими.

- для обогащения косметических средств: добавить необходимое количество гидролата в шампунь, бальзам, скраб и т.д.;

как косметический лед: заморозить гидролат в специальной форме для льда, протирать кожу для сужения пор и подтяжки;

- для дезодорирования ног: добавить 20-30 мл гидролата в теплую воду, насладиться ванночкой для ног, после чего сбрызнуть душистой водой стопы;

- в качестве ополаскивателя для полости рта: после чистки зубов прополощите рот гидролатом Кофе.

Ну и самое главное, в уходе за кожей:

свойства для кожи:
- увлажнение сухой и обезвоженной кожи,
- очищение и тонизирование,
- сужение пор,
- устранение отеков,
- улучшение рельефа кожи,
- выравнивание цвета лица и общее омоложение кожи,
- антиоксидантные свойства, позволяющие замедлить старение клеток,
- стимулирует процесс восстановления клеток,
- сохранение упругости кожи,
- повышение эластичности

Как я использую гидролат кофе:

Как я уже писала выше, я использую кофейный гидролат исключительно для ухода за кожей лица.

В летнюю жару особенно любила с утра , да и в течении дня побрызгать этот гидролат на лицо и шею - освежает и бодрит.

Сейчас в течении дня я уже не так часто использую этот способ - освежаться не так уж хочется, когда холодина такая Smile . Сейчас чаще всего я использую этот гидролат в качестве тоника для лица. Чаще всего использую утром - это утренний заряд энергией моей кожи, бодрящий энергетический коктейль для кожи лица Smile .

Каждое утро уходовая процедура для моей кожи начинается с умывания и протирания ватным диском, щедро смоченным в гидролате кофе.

Еще конечно нравится во время использования гидролатом вдыхать кофейный аромат и наслаждаться им.

Какой эффект от использования:

Если говорить о таком важном заявленном аспекте как сужение пор, то сильно надеяться на этот гидролат не стоит. Я даже не знаю, существуют ли на сегодняшний день какие-либо косметические средства, способные затянуть наши поры практически до незаметного состояния, но будем надеяться что да Smile

Так что незаметными поры гидролат не сделает, но легкий сужающий эффект все же есть.

Применять гидролат в качестве антиоксиданта - да! Проверить работу тоника в этой области сложно, но радует такая способность гидролата Smile

Тоник прекрасно очищает кожу и тонизирует, подготавливает ее к дальнейшим процедурам. Является прекрасным проводником для наносим на кожу кремов и сывороток гелей.

Также я могу отметить, что тоник приводит кожу в тонус и действительно выравнивает цвет лица.

Резюме:

Я рекомендую гидролат кофе #Лаврозелье № 38 от Мастерской Лавровых и вот почему:

очень многофункциональное средство

отлично тонизирует кожу и подготавливает к дальнейшим процедурам

выравнивает цет лица

прекрасно пахнет кофе

качественный распылитель

приводит кожу в тонус

подходит для ухода за волосами

и это далеко не все полезные свойства гидролата кофе.

Всем спасибо за внимание и молодости и красоты Вам! ???

Заходите еще в гости к Елене Wink

ღ♥ஐ♥●•· До новых встреч! ●♥•°•ღ ღ•°•♥●

Мой отзыв на ИМ мастерскую Лавровых и весь мой заказ

Гидролат ромашки

Гидролат алоэ

Гидролат липы.

MoskEnaрекомендует
27.09.2016
Прикольная ситуация с составом, хитрят))
27.09.2016
Очень нравится аромат этого гидролата Love
Таким не нужно заставлять себя пользоваться, ах! )) Love
27.09.2016
не знала, что его можно использовать в качестве ополаскивателя для рта)
я еще и гидролат кофе хочу попробовать
27.09.2016
Гидролат кофе с удовольствием бы попробовала!
27.09.2016
Тоже имеется такой гидролат, мне понравился Smile
27.09.2016
Какой многофункциональный гидролат, стоит попробовать)
27.09.2016
Гидролат кофе- что- то новенькое Laughing out loud
27.09.2016
Я хоть и не кофеман, но представляю, как приятно пользоваться этим гидролатом Smile , да и результат от использования хороший.
27.09.2016
какие же все таки у лавровых многофункциональные гидролаты Smile
27.09.2016
Офигенный гидролат, мне срочно такой нужен!
Кстати, на самой бутылочке указан правильный состав, на мой взгляд. На сайте слишком странный состав для гидролата
27.09.2016
Классно, обожаю аромат кофе Laughing out loud
27.09.2016
У меня такой же гидролат есть, для лица пока не использовала (другой облюбовала), но вот как дезодорант затестила)))
27.09.2016
Очень захотелось именно этот гидролат Smile
Представляю, какой он ароматный Love
Отличный гидролат Smile
27.09.2016
Сколько же существует различных гидролатов. Все и не попробуешь. Хотя кофе меня заинтересовал.
27.09.2016
Один из тех гидролатов, которые хочу попробовать)
27.09.2016
Очень хотела попробовать этот гидролат...но, по-моему, заваренный кофе будет обладать такими же свойствами Smile)
27.09.2016
Мне было бы сложно сделать выбор...столько гидролатов Shock
Классный такой)
27.09.2016
Кофейные тоники благотворно влияют на кожу, особенно возрастную)
27.09.2016
Много средств применения такого гидролата Crown
27.09.2016
Нужно и мне такое попробовать:)
Приятные средства похоже
27.09.2016
ооо с кофе интересно попробовать Smile
27.09.2016
Так жарили или не жарили?))
Кофе предпочитаю в чашке по утрам, да вовнутрь))
27.09.2016
Нужно купить и вместо кружки кофе себя им бодрить на работе)))
классный гидролат
отличный гидролат
28.09.2016
Я фанат кофе и обожатель гидролатов, тут все сошлось Big smile
28.09.2016
Мне тоже очень понравился этот гидролат Love
28.09.2016
Очень нужное средство и радует, что многофункциональное.
28.09.2016
Надо тоже зайти на этот сайт, заказать таких тоников)
29.09.2016
для волос я бы попробовала
29.09.2016
Был у меня кофейный гидролат Shy только другой фирмы. Очень хорошее средство, я им глиняные маски разводила)
29.09.2016
Спасибо всем большое за внимание к отзыву Wink
29.09.2016
тоже теперь хочу такой попробовать) спасибо за интересный отзыв
У меня тоже такой тоник имеется. Нравится им пользоваться для кожи, получается и полезно и приятно) Даже жалко будет, если закончится)
Ещё 3 комментария