Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 17:44

В своей жизни я попробовала не так много видов джина: собственно Beefeater, Bombay Sapphire, какой-то Noname, на этикетке которого гордо красовалась надпись London Dry Gin, ну и то, что наливали в барах под видом Бифитера.

Не смотря на то, что Beefeater vs Bombay Sapphire - это просто битва титанов в мире джина, первый мне понравился все-таки больше.

Насыщенный аромат и вкус можжевельника в джине просто нереально манит. Джин в чистом виде/со льдом я не употребляю, т.к. не являюсь любителем крепкого алкоголя, а вот коктейли с джином мне очень даже по вкусу.

Хоть и существует огромное множество коктейлей с содержанием джина, я предпочитаю классическое сочетание этого напитка с тоником. Отлично подчеркивает можжевеловый аромат восьмушка лайма (не лимона), добавленная в коктейль.

Если сравнивать его с Bombay Sapphire, то как по мне Сапфир более пряный, острый и тяжелый (прямо как нелегкая жизнь королевы Виктории, что изображена на лицевой этикетке бутылки))) по сравнению с Бифитером. Но муж говорит, что в чистом виде Сапфир пьется легче, чем Бифитер.

У меня в планах все-таки попробовать и другие марки джина (в частности Finsbury и Gordon's Gin), но что-то мне подсказывает, что Beefeater покорил мое сердце навеки.

В целом, джин - это отличный напиток. Ведь не зря коктейли на основе джина любил сам Джеймс Бонд. =) В особенности он хорош для тех, кто любит пряные и хвойные ноты.

Достоинства
  • благородный и насыщенный вкус
  • возможность делать различные коктели
  • хороший презент
koanvlрекомендует
16.10.2015
Отзыв для "любителей ёлок" меня сильно позабавил в конце сложного рабочего дня. Вы просто гений заголовков. Я вообще не любитель можжевельников, алкоголя или виски, но пришлось зайти на ваш отзыв и изучить Smile)) Буды у вас учиться мастерству интриговать читателя Wink
16.10.2015
Спасибо вам за положительный комментарий! Я очень рада, что у меня получилось таки позабавить аудиторию ))
20.10.2015
Привет любителю джина! (хотя можно и любителю ёлок! Smile))
Не часто встретишь грамотный отзыв об алкоголе, особенно о джине , и к тому же от девушки!
Мне тоже нравится Бифиндр, и тоже в виде коктейля, это хороший и ароматный джин. Только насчёт "насыщенного аромата можжевельника" вы слегка погорячились: там его вполне вмеру, а вот в Гордоне - действительно "от души"! Smile) Потому то я и предпочитаю вышеназванный!
Рекомендую также попробовать Хендрикс и Танкер (Tanqueray No. Ten)
ЗЫ: а джеймс бонд - это показатель???
  • Возвращаясь из очередного отдыха, друзья привезли нам в подарок из дютифри джин Beefeater London Distilled Dry Gin, 47 градусов. Я не любитель крепких алкогольных напитков, но пробовать что-то новое очень люблю. Попробовали джин, но оказалось очень крепко и совсем невкусно.
  • Всегда интересно пробовать экзотические алкогольные напитки. Особенно в первый раз. Я множество раз слышал о джине, но отведать этот забавноназывающийся напиток все как-то не доводилось.