Опубликовано 30 Август, 2015 - 06:57

Precious- это тот аромат Орифлейм, о снятии которого я жалею больше всего (исключая Фрею, ее еще жальче). Зачем надо было его снимать, кому он мешал, почему стоящие ароматы не задерживаются в каталогах надолго- суть вопросы риторические, все и так знают, что, почему и как. Нечего и рассуждать об этом, тем более, что эти темы давно уже замусолены и мало кому интересны.

Я не купила в свое время большой флакон с Precious, все на потом откладывала, а оно и не наступило, был у меня когда-то маленький флакончик с духами, не парфюмерной водой, но я его не берегла, мне казалось- уж такой аромат будет продаваться долго, он же так красив, неужели можно его убрать, а теперь есть пробник с парфюмерной водой, вот и все. Впрочем, поискать по барахолкам его еще не поздно.

Precious на сто процентов оправдывал свое название, это была настоящая драгоценность среди ароматов Ори, огромная удача марки, парфюм, который явно выглядел и показывал себя дороже, чем стоил. В нем не было ничего, что могло бы выдать его принадлежность к сетевой ерунде (а большинство ароматов из каталогов сейчас проходная ерунда, однодневка, повторы старого и бесконечные примитивные водицы), в нем была индивидуальность, была красота и даже гармония. Он выделялся на фоне других ароматов марки, как выделялся бы желтый бриллиант среди кучи стеклянных бус.

По пирамиде

Верхние ноты: мандарин, Персик и груша;

ноты сердца: Жасмин и Ландыш;

ноты базы: мирро и Амбра.

можно смело делать вывод о том, что Precious- аромат цветочно- восточный, и я с этим определением не согласна. Он все- таки более восточный, чем цветочный, амбры, смол, всего того, что дает основания относить тот или иной аромат к ориентальным, в нем больше, чем цветов. В отличие от своего фланкера Precious Moments, который вода водой, это был действительно характерный аромат, яркий представитель своего направления. И не просто яркий, еще и далеко не самый незаметный.

Precious начинается перезрелым медовым персиком и мандариновыми корками, и именно мандариновыми, не абстрактной цитрусовой кожурой, груши, обещанной в пирамиде, там не очень-то и положили, так, для счета, и не больше, может, и получится найти, если хорошо покопаться. Я не копалась, я не люблю груши, ни в парфюмерии, ни в виде десерта, мне и без груши нравится. Персик сладкий, а мандаринки сочные, а еще мне кажется, что откуда-то там берется еще и имбирь с корицей, хотя в пирамиде о них нет ни слова. Но, может, пирамида неполная? Я готова поспорить, что эти пряности там есть.

Цветочная составляющая в Precious скромненькая, не яркая, деликатная такая, нежный жасминчик, и все. Этот аромат, по сути, и не цветочный, что понятно, когда столько пряностей и смол, редкие цветы на их фоне будут выглядеть заметно.

Зато база- это нечто. Сказать о ней "типичная для Ори" нельзя, там нет мерзкой ванильно- мускусной кисло- сладкой ноты, несвежей и неприятной, как часто бывает у парфюмов этой марки, все выглядит очень достойно, красиво и дорого, Precious ничем не выдает своего не люксового происхождения. База тоже восточная, пряная, с солирующими амброй и миррой, а также заметным ладаном, о котором в пирамиде, опять же, ни полслова, бальзамически- смолистая, громкая, теплая, густая и золотистая, красота, да и только. Название Precious этому парфюму очень подходит, может быть, не совсем-то он и бриллиант, но на желтый топаз тянет запросто. Это не дешевка- стекляшка, не огромная стразина, притворяющаяся драгоценностью, это на самом деле имеет вес и цену.

Не обижен Precious стойкостью и шлейфом, поэтому его много не надо, каплю, если это концентрация духи, умеренный пшик, если парфюмерная вода. И весь день до вечера он будет радовать.

Другие ароматы Орифлейм:

Felicity

More by Demi

Chiffon

M by Marcel Marongiu

Достоинства
  • Красивый аромат
  • Отличная стойкость
noirрекомендует
30.08.2015
Драгоценности не обманывают? Вот почему мне в этом честном аромате ничего не нравилось, наверное - ни название, ни флакон, ни содержимое Smile Но очень удивлена, что его сняли, казалось, это такая же визитная карточка марки, как Эклат...
Кстати, все забываю спросить, про Ори и Эйвон все ясно, а гора пробников ароматов Фаберлик на тебя не обрушилась случайно?
30.08.2015
Я вот тоже не понимаю, почему красивые ароматы снимают с производства, это очень обидно!
30.08.2015
Тань, ни разу Smile . Вот не припоминаю, чтоб мне хоть раз соврало кольцо с бриллиантом или золотой браслет, но это к слову все, конечно, знаю я и людей честных, покруче всякого бриллианта Wink . Но мы ж о духах? Прешез в этом смысле тоже молодец.
А чем он тебе так не нравится, кстати? У Ори- прямо особенная штука, по пальцам пересчитать, что было у них сделано так хорошо.
Неа, Фаберлик не обрушился, в смысле пробников, у меня стоят два их геля для душа, ароматизированная водица да есть два кошкобальзама, мимими Smile , где-то еще есть пудра, если не выбросила в прошлый разбор косметики, вроде как все. Конса знакомого нету же.
Кстати, ты чего не спишь так рано?
Medio, ага, снимали бы скучное, что ли.
30.08.2015
У нас уже не рано, мы же теперь на час впереди Москвы Smile Жаль, что без Фаберлик ты, есть у них неплохие для сетевой косметики ароматы, на мой взгляд. Впрочем, не больше, чем неплохие. Хотя Рубис, как по мне, очень даже хорош. Чем конкретно мне не угодил Прешез, даже и не вспомню, если честно. Слишком много в нем про драгоценности, видимо Smile Точно даже пробник где-то до сих пор валяется, могу обновить впечатления Smile
30.08.2015
А я названия Рубис даже не слышала Shy , я у них знаю Каори, мне он никак и Рамиату, раньше ничего такой был, я в свое время даже флакон извела и был еще крем для тела, приятный и душистый, мужской Мон Руа еще помню. Остальное мимо как-то прошло, вот не было никогда у меня нормального их конса, который и покажет, и расскажет, а я таких только и люблю Innocent . Мало мне картинки в каталоге посмотреть.
Ага, любопытно мне, чем тебе Прешез не глянулся, так что, если будет у тебя время и желание, то обнови впечатления, и мне потом расскажи, пожалуйста Smile .
Вы теперь на час раньше? Точно же Shy .
спасибо за рекомендацию, отзыв для меня актуальный
Арсюша, спасибо Smile .
30.08.2015
Это любимый аромат моей родственницы. Раньше он мне казался очень густым, вязким и навязчивым. Ощущала себя как муха упавшая в варенье и я его не хотела. Но потом вдруг он меня так прошлой осенью согрел Love Только поздно..... Душусь когда к родственнице наведываюсь. У неё запас из 5 (!) флаконов, прям как знала она что снимут её любимый аромат. Big smile
На самом деле ей их просто надарили т.к все знают, что духи ей нравятся.
30.08.2015
Интересный аромат, жаль что снят уже Sad
30.08.2015
Удивлена, что у туалетной воды от Орифлейм такая хорошая стойкость
30.08.2015
хороший аромат, давненько не встречала его.
30.08.2015
Kristiya, да, его лучше по более прохладной погоде все же носить, я думаю, тогда он более интересно смотрится.
хороший такой у родственницы запас Innocent !
maryska_66, согласна, очень жалко.
dikovinka1981, просто у них раньше со стойкостью все намного лучше было, чем теперь.
Iruna, потому что сняли Sad .
30.08.2015
Надо посмотреть у сестры в пробниках. Хотя если снят, так лучше и не знать, чтобы не расстраиваться, если понравится.
30.08.2015
А я с этим ароматом и знакома не была! Жаль!
30.08.2015
Love Один из моих любимых ароматов )) Сама скучаю по ним... ))
31.08.2015
Достойный аромат, жаль что сняли с производства Sad
31.08.2015
Хм...вот почему-то совершенно не запомнила этот аромат. Но с "Орифлейм" (парфюмерией) у меня любви не случилось, увы. "Фрея", да, хороший аромат был. Ну и какой-то красный в продолговатом флакончике был (а может и есть еще?) очень неплох. Вспомнила Party я очень любила "Воларе" в школьные годы и выливала на себя литрам)))
31.08.2015
Аления, а я бы все равно спросила, парфюм стоит внимания, просто, чтоб знать, на что раньше Ори был похож.
А-нита, да, пожалуй, аромат был замечательный.
SVET5S, тоже не запаслась, Свет? И я вот жалею.
Аришка топтыжка, они любят хорошее снять, а не стоящее внимания оставить.
Jenn, возможно, потому и не запомнился, если марка в целом не по вкусу.
Продолговатый флакон, это, может, Энигма? Если она, то производят до сих пор, правда, пожиже стала сейчас, чем раньше была, но все равно, хорошо сделана.
Воларе я тоже люблю.
01.09.2015
Я как-то не прониклась в свое время парфюмерией от Орифлейм, хотя Фрейю отдаленно помню, даже картинку из каталога и описание про Вальхаллу Big smile А вот Precious, наверное, появился уже после того, как мама закончила работать в Орифлейм, так как его вообще не помню...
01.09.2015
Как-то он прошел мимо меня. Не знаю такого)
01.09.2015
Asfir, у Фреи вообще все очень необычное было для парфюма из каталогов- и флакон, и реклама, и аромат. Прешес намного позже появился, чем она, ее уж сняли к тому времени, так что, возможно, так и было, как Вы говорите, не застали его.
Шоши, внимания он заслуживал.
Хороший запах )
01.09.2015
Ори у Иры заполучил ПЯТЬ звезд? немедленно искать и тестить...
02.09.2015
Мне тоже этот аромат нравился Smile
02.09.2015
Как красиво звучит)
Странно, что Ори распрощались с таким драгоценным ароматом...
03.09.2015
Alehana, спасибо Smile .
Artemizia, удачи в поисках Smile .
Mashulechka, Smile
555Юляка555, спасибо, Юлечка Smile !
У них, наверное, принято так, если что-то стоящее появилось, надо скорее убрать это из каталогов, чтоб покупателям жизнь малиной не казалась Puzzled . А, может, просто он не продавался хорошо, это же не очередной компот.
Смутно помню этот аромат.
05.09.2015
Агент Провокатор, Smile .
06.09.2015
И правда, почему хорошие ароматы снимают с производства! Обидно Sad
06.09.2015
Arsenia2015, мне бы тоже хотелось это знать Sad .
07.09.2015
помню-помню этот аромат. поистине приятный. жаль, не заказала его. и жаль, что его уже сняли. обидно, когда снимают с производства стоящие продукты
07.09.2015
Дари_Я , да, жалко, что его больше не производят.
19.09.2015
Не знаю этот аромат, и судя по всему уже никогда не узнаю, раз снят с производства, но описание чарующее Exclamation Mark
19.09.2015
Femme Fatale, спасибо, Маша Smile !
21.09.2015
У них пробник и оригинал несколько отличаются. Но некоторый парфюм у Ори весьма приличный
22.09.2015
СветLana, у Ори? Нет, не соглашусь, скорее, это только кажется, из-за способа нанесения, пробники ведь без спрея, поэтому может показаться, что есть какая-то там разница.
02.10.2015
захотелось попробовать. Жаль что сняли с производства
02.10.2015
mary.mayer, да, его очень жалко, парфюм отличный был.
25.11.2015
Доброе утро, давно и беззаветно любила Precious,великолепный запах и стойкость, потом перешла на другие водички восточно-сладкого направления других фирм.По отзывам вижу, что вы много чего пробовали в ори.Нашла свою бутылочку и очень захотелось купить себе что-то похожее на Precious в ори, может подскажете похожий аромат? Shy
25.11.2015
OGONEK15, и Вам доброго времени.
Ничем не могу помочь в данном случае, потому что похожих не знаю. В Ори точно сейчас ничего нет такого, что напоминало бы Прешес даже отдаленно.
Ещё 1 комментарий