Опубликовано 15 Июль, 2013 - 09:35

Альтернативой естественным родам стало кесарево сечение. И это уникальная находка гинекологии, которая становится всё лучше год от года. Подумать только, сколько спасли матерей и их деток от смерти при родах, благодаря кесареву сечению.

Рождение моей дочери

Начну с себя. Я посчитал нужным написать свой отзыв на эту тему, по нескольким причинам:

Первый час жизни

1. Я сам родился с помощью кесарева сечения.

А вот у же и два года!

2. Обе мои дочери родились с помощью кесарева.

3. Если бы не кесарево сечение - после родов моя жена должна была провести в больнице много времени ,так как у неё какая-то кость мешала естественным родам и это угрожало переломом этой кости и травмированию ребёнка.

Да ,я родился с помощью кесарева. Жиа-здоров и слава Богу! Вполне нормальный человек, хотя мог и умереть при родах, или я - или мать. У моей матери было слабое сердце и проблема с позвоночником (перелом в 4года). Советские врачи помогли нам выжить в этой ситуации. Это наверное самое лучшее, что мне дало советское время!

Обеих дочерей моя жена родила с помощью кесарева сечения. Вполне здоровые, хорошие девчата, слава Богу! Единственная проблема - спинальная анестезия, после которой долго болит место укола. И то - проходящая проблема.

Так что, девчата - не можете сами рожать, причин бывает много - состояние здоровья, например, - не бойтесь кесарева! Очень помогает. И моя жена,и я, желаем вам удачи и рекомендуем!

Достоинства
  • Безболезненный сам процесс
  • Возможность спасти жизнь!
  • Возможность увидеть крошку сразу
  • Если нет другого выхода
  • Исключены разрывы и разрезы промежности
  • Незаметен шов
  • Ребенок не получает родовые травмы
Джонни Юзрекомендует
15.07.2013
Желаю здоровья всей Вашей семье.
У меня тоже было кесарево и, если бы не оно, не было бы у меня моей девочки. А на счёт последующей боли в спине, то это у всех по-разному. Меня боли не беспокоили, хотя многие девочки рассказывают, что даже через несколько лет спина болит.
15.07.2013
все же то, что вы описываете, как раз сечение, рекомендованное по медицинским показаниям. здоровье ваших матушки и жены тому подтверждение (травмы позвоночника, больное сердце, узкий таз...).
но как и всякую полостную операцию предлагать ее всем подряд, просто потому что это так замечательно помогает женщинам с травмами и особенностями анатомии... все же это как-то слишком экстремально - не все же роженицы тяжело больные и с патологическим тазом! и заметьте - ни слова о спайках на матке, швах, особенностях развития кесарят, фармакологическом факторе в процессе родов, гормональный регуляции, особенностях лактации в данном случае, болях в позвоночнике на перспективу...

мира и гармонии вашей семье!
15.07.2013
Милая lakriza! Рад ответить Вам на Ваш комментарий. Да, Вы правы, есть и такие особенности, описанные Вами, к сожалению, не всегда комфортные ,что касается швов на матке, фармакологические неудобства, я добавлю в этот список и возможность родить следующего ребёнка только через несколько лет, в основном, пять.
Но я нигде не писал, что кесарево сечение нужно обязательно проводить всем подряд, потому что оно не всем подходит. Читайте внимательно! Я наоборот написал: "Так что, девчата - не можете сами рожать, причин бывает много - состояние здоровья, например, - не бойтесь кесарева!
Так что я ни в коем разе не призывал рожать при помощи кесарева сечения абсолютно всех.
И вам мира и гармонии! Smile
15.07.2013
FRee-da, спасибо Вам за комментарий! Эти боли проходят со временем, у кого быстро, у кого нет - у каждого свои особенности организма. Smile
15.07.2013
lakriza, что же касается особенности развития кесарят, то это такие же дети как и все, и развиваются они так же как и рождённые традиционно. Что касается их особенного развития - это миф, придуманный теми, кто любит рознить людей по мотивам некоторых наблюдений психологов, созданных на основе такой теории. Кстати, уже развенчанный миф. Что касается прочих неудобств, описанных Вами, я ни слова о них не написал по одной причине - мой отзыв будут читать будущие мамочки, которые знают, что им предстоит эта операция и боятся её. Зачем излишне пугать людей?! Им и так несладко.
ну да, пугать не стоит.
почитала внимательно. определенные выводы, подтверждающие гипотезы сделала.

а потому *улыбаемся и машем*: кесарение отличная альтернатива естественным родам... =)
15.07.2013
lakriza, что же Вы цепляетесь к словам, к тому же добавляете от себя? Я писал , "Альтернативой естественным родам стало кесарево сечение". Под фразой "естественные роды" подразумеваются роды, когда роженица рожает ребёнка традиционным путём, то есть, сама, без хирургического вмешательства с традиционными схватками, болями и криками. Может, Вы ещё к буквам придираться начнёте? В моём отзыве нет фразы "отличной альтернативой". Вы что-то путаете. Smile
25.01.2014
Хотела бы задать вопрос к lakriza. А какие особенности развития "кесарят"? Моему сыну 11 лет и никогда никаких отклонений я не замечала. Может я не знаю на что нужно обратить внимание. На сайтах в интернете ничего не нашла, кроме каких-то нелепых домыслов непросвещенных людей. И почему у тебя столько негатива, ты лично сама сталкивалась с данной операцией? Спасибо буду благодарна за ответ. Всем желаю здоровья
lakriza, очень хочется послушать об "особенностях развития кесарят"
19.02.2016
"Безболезненный процесс"...ну не совсем. Да,у кого плановое кесарево, они не знают схваток..Но боль ПОСЛЕ операции никто не отменял.И это боль у некоторых бывает длится до месяца!Но обычно,конечно,меньше.