Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 18:29

Приветствую всех читателей моего отзыва!

На сайте Irecommend.ru я зарегистрирована уже 3,5 года, но только сейчас "созрела" до написания отзыва на него.

За время моего пребывания здесь сайт значительно преобразился. Более того, менялся не только сайт, вместе с ним менялась и я сама. И об этих изменениях я тоже расскажу.

Свои записи я постараюсь структурировать таким образом, чтобы Вы легко нашли ту часть, которая Вас интересует. За сим начинаю.

Обо мне

Меня зовут Алёна. Мне 26 лет.

Основные мои интересы и увлечения:

1. Чтение. Любовь к литературе у меня зародилась еще в детском саду. Люблю зарубежную литературу XX века, творчество Б. Л. Васильева, В. Г. Распутина. На этом сайте стараюсь писать о понравившихся книгах, но, надо отметить, что отзывы о них читаются гораздо меньше.

2. Косметические масла, создание с их помощью косметики. Увлечение маслами появилось в моей жизни 4 года назад, когда я вознамерилась отрастить длинные волосы. С тех пор я перепробовала не один десяток масел (на все есть ссылки в ЭТОМ отзыве), научилась готовить немало кремов и масок и поняла, что длинные волосы уже не хочу - хочу просто красивые и здоровые, но комфортной мне длины.

3. Маникюр. Этому моему увлечению чуть более года. Пока экспериментирую с текстурными лаками, с наклейками. О лаках тоже пишу часто и с удовольствием. Ссылки на все отзывы о них ЗДЕСЬ.

Что мне даёт сайт

Во-первых, Irecommend удовлетворяет мои графоманские потребности. Сколько себя помню, всегда любила писать: вела дневники наблюдений, сочиняла стихи и прозу. Сайт позволяет мне выражать свое мнение, давать советы - быть полезной читателям.

Во-вторых, чего греха таить, Irecommend позволяет получить небольшую материальную поддержку, которая, несомненно, дает приятный стимул к написанию отзывов. Денег, которые я получаю, мне хватает на оплату интернета или мобильной связи (около 600-800 рублей в месяц).

В-третьих, Irecommend является для меня источником информации о продукции, которую я хочу приобрести, о местах, которые я хочу посетить, о книгах, которые я хочу прочитать. Благодаря этому сайту я открыла для себя немало мыловаренных компаний, познакомилась с корейской косметикой, прочитала десятки интересных книг.

В-четвертых, Irecommend дает возможность посотрудничать с разными фирмами. Сама за время нахождения здесь получила 3 предложения, но все отклонила, так как, на мой взгляд, такое сотрудничество обязывает, а я хочу в своих отзывах быть максимально чиста и открыта. Но то, что какой-никакой вес как у автора у меня есть, повышает самооценку.

Я ЧИТАТЕЛЬ

Читаю отзывы я на сайте гораздо дольше, чем пишу. Что мне в чужих отзывах нравится:

1. Красивые четкие фотографии. Иногда именно по ним, не читая сам отзыв, я составляю представление о продукте. Не люблю избыток фотографии и коллажи - меня это утомляет. Плюс в коллаже средство не всегда удобно рассматривать.

2. Простой и легкий слог. У меня создается ощущение задушевной беседы с автором.

3. Указание места приобретения, цены, объема продукта.

Я АВТОР

На сегодняшний день мною написано более 900 отзывов. Конечно, как и многие новички, я писала короткие обзоры без фотографий и поначалу пыталась качество заменить количеством.

Сейчас я не мыслю написание отзыва без фотографий продукта. Стараюсь весь подаваемые объем информации немного структурировать, выделяю отдельно такие характеристики, как цвет, консистенцию, аромат.

Одно время, чтобы повысить читаемость отзывов, ходила в гости к другим авторам, комментировала их и, соответственно, получала взаимные комментарии. Уже несколько месяцев, как я от этого отошла: отзывов читаю много, оцениваю достойные охотно, но пустые комментарии больше не оставляю. Естественно, количество плюсов в моих отзывах тоже резко пошло вниз. Зато сейчас я гораздо больше довольна тем, что я на этом сайте делаю, так как знаю, что мои отзывы читают те пользователи, которым они действительно интересны.

Мой самый читаемый отзыв за 2 года набрал 16000 просмотров - это отзыв на ледяной сахарный скраб для похудения.

2-ое место и 8500 просмотров у ледяной маски для тела (опять же для похудения).

На 3-ем месте с 7500 просмотров массажный дренажный крем.

Я МОДЕРАТОР

Общественным модератором я являюсь с лета прошлого года. За это время мною отмодерировано около 10000 отзывов. Конечно, без ошибок не обошлось - их у меня 9 на такое внушительное количество отмодерированного.

Модерация научила меня тому, что порой стоит прочитать и короткие отзывы на несколько строк без фото: есть у некоторых авторов талант так сжать информацию и при этом передать все главное, что большей писанины и не нужно. А фотографии не ко всем темам требуются.

Если модерирую активно, в день выходит 8-10 рублей - неплохое подспорье к основному приходу.

(Обновление от 30.10.2015 г. Сегодня администрация оповестила меня о том, что функция общественного модерирования с меня снята из-за большого количества допущенных ошибок. На 10643 отмодерированных отзыва у меня не наберется и 20 ошибок. Не буду рассуждать об объективности вынесения решения - просто факты.)

Администрация

Некоторые пользователи уже отмечали, что администрация может ответить грубо. Я бы сказала, не грубо, а односложно, без приветствия. Понимаю,. что объем обращений большой, но можно ведь и клише заготовить. По крайней мере, неприятного осадка не останется.

Однако не могу не отметить, что на просьбы реагируют быстро.

К тому же хотелось бы поблагодарить администраторов за новые функции: подписки, сохранение черновиков, усовершенствованный поиск, возможность вставлять фотографии в центр отзыва. Хотелось бы еще со временем увидеть услугу микроблога - получить возможность отвечать на комментарий пользователя под этим самым комментарием без необходимости копировать ник.

Постаралась максимально сжать мои пространные размышления и не утомить своего читателя! Спасибо вам за внимание к отзыву! Всегда рада видеть Вас у себя в гостях!

Ваша Богема Smile

Достоинства
  • Платят деньги
  • Полезная информация
  • Помогает в выборе
Богемарекомендует
Del аватар
Del
Спасибо за отзыв) Вас приятно читать) Smile
Del, большое спасибо! Smile
Вы интересно пишите. Я еще когда не была зарегистрирована на сайте всегда с удовольствием читала ваши отзывы на масла и черпала для себя оттуда полезную информацию.
ходила в гости к другим авторам, комментировала их
у меня немного иначе Laughing out loud кого я читаю, то могу комментировать, могу нет, я просто люблю поговорить, редко бывает, что мне реально нечего сказать. Ну и плюс я подписана на некоторые темы, регулярно их тоже читаю и т.д. так и получается болтология у меня Laughing out loud
А я свой первый отзыв делаал с фото, я просто думала, что здесь так положено Laughing out loud
07.10.2015
Тоже считаю, что было бы удобно отвечать непосредственно под самим комментарием)с интересом почитаю ваши отзывы о маслах)
07.10.2015
Больше Вас о маслах здесь не знает никто Laughing out loud А волосы действительно, лучше иметь здоровые, чем просто длинные
07.10.2015
Северная Харита , спасибо! Приятно узнать, что мои отзывы оказались полезны!
07.10.2015
Маргарита85, всегда иметь темы для разговора - особый талант! Wink Когда я начинала, отзывы с фото были еще не так популярны.
Not a cat , надеюсь, они будут Вам полезны! Smile
07.10.2015
Donna Helen , Shy Главное, вовремя это понять.
Интересный отзыв, всегда у "старичков" есть чему поучиться. А с ответами администрации да, не всегда приятно получать их сообщения.
Приветствия очень не хватает, ну, или там "с уважением..."
07.10.2015
кратко и интересно. но я в шоке от такого количества просмотров! у меня максимум 100.. Big smile
07.10.2015
Додельница, вот и я о том же - о дежурных вежливых фразах. Puzzled
07.10.2015
trunko , это только у самых-самых популярных. А вообще у многих отзывов количество просмотров и до 100 не дотягивает. Smile
07.10.2015
Богема , ну ладно, тогда я вам поверю и успокоюсь, что не совсем неудачница Laughing out loud
08.10.2015
Ничего себе,сколько вы отзывов провели в качестве модератора...Впервые вижу такую цифру!я вот ни одного отзыва не проверила,мне больше нравится писать,чем проверять ошибки других Shy Хороший и краткий отзыв,без лишних деталей Wink
08.10.2015
Отличные у вас успехи в качестве модератора! Я тоже модерирую, но не так активно.
А насчет микроблога - очень удобно было бы.
08.10.2015
Спасибо, интересно было заглянуть в модераторское закулисье! Одно непонятно: нигде не написано, откуда берутся айрекомендовские модераторы. Секрет что ли какой?
Очень интересный отзыв!
Я заметила, что Вы коментарии перестали писать, все думала какова причина)
Хоть открыли все свои карты))
Емко и по делу. Отвечает администрация действительно сухо. Smile
08.10.2015
а как попасть в общественные модераторы?
08.10.2015
КОКОСовая , Lena-Luna, проверять ошибки - моя работа. Так что для меня это дело привычное. Smile

Factor_be, Schwarz483, когда эта функция только появилась, в число общественных модераторов администрацией приглашались пользователи, находящиеся продолжительное время на сайте и имеющие определенный рейтинг. Несколько раз читала, что девушки сами обращались к администрации с просьбой дать им функцию модерирования отзывов, и, вроде бы, отклики были положительными.

555Юляка555 ,Юджин , спасибо!
08.10.2015
соглашусь с тем, что бывает отвечают грубо... но у меня остается осадок...обидно как-то..
08.10.2015
MaliSHka89, да, неприятный осадок бывает, но я научилась быстро абстрагироваться от таких ситуаций. Smile
Пишите Вы ну очень много! Shock
И как только успеваете???
Подождика , если захотеть, можно многое успеть. Smile
09.10.2015
Я когда читаю отзывы на сайт всегда интересно как человек сюда пришёл и почему выбрал именно такой ник.
Отзыв подтверждает мою любимую поговорку : "Красткость - сестра таланта", все написано в очень доступной форме без разведения киселя на пустом месте.
Кицу Нэ , спасибо! Smile
11.10.2015
согласна с вами насчет комментов, лучше плюс поставить чем писать вымученный бред.
12.10.2015
все просто и понятно, спасибо. Про микроблоги согласна, было бы намного удобнее Smile вас легко читать, все по-существу Cool
12.10.2015
ellenn, Matendel, спасибо! Smile
13.10.2015
Ой, я тоже то забрасываю Айрек, то снова возвращаюсь постоянно. И дело там не в тех 500 р, которые капают в месяц, дело в той жажде писанины, которая так находит, что все дела задвигаешь и садишься строчить) Спасибо за отзыв. Обзоры нашего сайта одни из моих любимых)
13.10.2015
Тоже заметила, что перестали комментировать))))) Спасибо за искренний и честный отзыв, было приятно прочитать! Smile
26.10.2015
После Ваших слов сидела и думала "Оставить комментарий или нет?"))) С одной стороны так и есть - комментируя подсознательно (да и сознательно тоже) ждут внимания к себе и своим отзывам. Новичкам без этого никак! Да и общаться весело бывает, а делать комплименты по делу или получать - ещё приятнее! Smile Но с другой стороны, комментарии в виде двусложных фраз, например, "супер эффект!", "красивые волосы/ногти/платье", "мне понравилось" и так далее выглядят как-то вымучено. Если так уж что-то понравилось, то можно и цельное предложение написать Wink
В любом случае, Ваше мнение и опыт очень полезны! Спасибо! Laughing out loud
05.11.2015
Очень хороший отзыв!Меня тоже убрали с модераторов после почти 9000 проверенных отзывов,что я могу сказать-мне засчитывали странные ошибки-например "некачественные фото", но я все могу прочитать на этикетке, или я нажимала пропустить отзыв, а он выскакивал в ошибках потом)Зато теперь я больше работаю, а не балду гоняю!Даже рада Wink
07.11.2015
Спасибо за Ваш отзыв, очень легко у Вас получается писать, приятно почитать не зависимо от темы обзора. О функции микроблога для комментариев, я Вас полностью поддерживаю, нужно добавить. А я глупая думала, что просто плохо знаю возможности Айрека и копирую вручную, а оказываются - это Все страдают. По вопросу комментирования отзывов, я периодически комментирую, но считаю, что, односложные комментарии - это не красиво и не этично. Хочешь прокомментировать - выскажи свою мысль, но не лексиконом Элочки-Людоедочки из 12 стульев. Я конечно новый человек на Айреке и возможно еще не имею право делать выводов... Извините, коль не права.
Спасибо за те три ипостаси, что вы раскрыли для нас. Интересно посмотреть на все со стороны..
15.01.2016
Поразила информация на отмодерированные отзывы((( и блокировку...
более 10 тыс и всего 20 ошибок!!! Кхм....
Если объективно, то не справедливо это как-то!