Опубликовано 17 Август, 2014 - 16:36

В начале было промо.

И я пропала. После того, как увидела кофейно-розовую палитру. Она как раз мне и напомнила об осенней свежести, шуршании сухих листьев, теплом грустном солнышке, о его бликах на переносице... Время, когда я предвкушаю мою холодную и независимую любовь-Зиму.

Удивлена тому, что на эти тени пока нет здесь отзывов. У меня две палетки уже с полмесяца в пользовании, поэтому такой внешний вид. Я допускаю по отношению к ним кощунство: набираю пальцами, влажной кистью, не берегу.

А потом было разочарование.

Когда они ко мне пришли по почте. Фиолетовая палетка еще ничего так, сойдет. Мне сделали комплимент, когда я была с этими тенями, так что делаю скидку. А вот с кофейными тенюшками провал: глаза с ними как у хронического гриппозника. Несколько раз спрашивали, не болею ли я. А так хотелось выглядеть просто натюрель... В общем-то обе палетки подходят для драматических ретро-раскрасок,я думаю. Взгляд Василиска. Посмотри мне в глаза и умри.

Кофейная

Внимание на себя обращает в первую очередь, конечно, самый темный оттенок: кофе плюс капелька рыжинки и, я думаю, розоватинки (от чего глаза становятся болезненными). Оттенок матовый полностью, нет ни одной блестючки, от чего глаза могут показаться пустыми, если только не оттенок повыше - самый шиммерный шиммер из всех, что у меня есть. Он теплый, сливочный, очень блестящий, при этом не тяжелый, а пушистый и зефирный. Искрится как шампанское. Вот он-то и оживляет взгляд, дает теплую и живую нотку. Его хорошо нанести поверх базового кофейного и во внутренний уголок. Слева - тауп. Это как капучино, а сверху - взбитые сливки с каплей жидкого шоколада. Текстура воздушная, невесомая. Использую для сглаживания резких переходов. А вот справа оттенок - самый жестокий обман в моей косметической жизни. На промо - хороший такой розовый оттенок, самодостаточный для того, чтобы использовать в классическом варианте: кофейная база и розовая растушевка. Идеально. А не тут-то было: на практике оттенок оказался бесхарактерным, бесполезным, никаким. Для комбинации с базовым - слишком мало пигмента. Для прорисовки подбровного пространства - слишком розовый, утяжеляет веко. Зачем он нужен? Не знаю.

В общем, с этой палеткой я чувствую себя героиней басни "Обезьяна и очки". Не знаю, что с ней делать. Не то я от нее ждала.

Фиолетовая

Эта интереснее для меня, но мне просто все оттенки практически лиловые идут, поэтому хоть с ней угадала немного.

В этой палетке нет шиммера ВООБЩЕ. База - темный серо-лиловый оттенок. Как поздняя гроза в сентябре. Печальный, грустный, мрачный цвет. Верхняя ванночка - розово-молочная чушь. Пигмента - нет. Высветления не дает. Возможно, тауп, но какой-то нетипичный. Нижняя ванночка и ванночка справа для меня почти идентичные и столько же бесполезные, так как они обе холодно-истерично-плаксиво-розовые. С ними запросто можно делать грим грустного клоуна! Достаточно только подвести нижнее веко. Нижний оттенок - точно тауп: хорошо растушевывается, не перекрывает базовый оттенок, но делает его мягче. Правый цвет напомнил мне корейскую тени-дешевку, которая у меня когда-то была. Ассоциации, блин... Красно-малиновый оттенок. Варенье. Разбавленная смородина. Подгнившая черешня. Что-то как-то так.

К техническим характеристикам в плане текстуры, растушевки, долгосрочности (на веках) у меня претензий нет. Но вот как их на практике применять - не понимаю пока. Какие-то они бесполезные, что ли.

Свотчей мало, потому что камера не передает всю "скучность" этих оттенков.

Много фото самих палеток, чтобы немного представить себе, как выглядят вживую эти оттенки. Обработки мало.

Ладно, буду дальше их покорять.

Достоинства
  • возможность поиграть с оттенками
  • качество
Недостатки
  • капризные
Холмсрекомендует
17.08.2014
Отличный отзыв Smile тоже не люблю светлые тени без шиммера

а в палетках можно отдельные тона использовать
17.08.2014
А Вы перед заказом в магазине не смотрели "вживую" цвета? Я тоже "запала" на эти тени после промофото, решила что мне нужны "кофейные". Но пока думала увидела промо осенней коллекции теней Dior, там такая красота...
17.08.2014
Оттенки такие красивые навскидку, прямо золотая осень. Действительно, неожиданное разочарование. От люкса этот укол еще больнее Puzzled
18.08.2014
У меня зеленые оттенки в таком наборе, быстрей бы уже осень, даже накраситься захотелось после глядя на ваши фото Smile
18.08.2014
Привет, Катюш" Про "хронического гриппозника" понравилось Big smile Это за счет того, что коричневый с красноватым подтоном, да и оттенки розового не самые удачные для таких кареглазок как мы. Лиловая палетка мне больше понравилась, приятная такая, очень осенняя.
да, ты права, полная фигня. только деньги зря потратил.
27.08.2014
засматриваюсь на палетку с фиолетовой гаммой, но все больше сомневаюсь, что стоит брать Sad
24.09.2014
По фото очень понравилась кофейная палетка, жаль, что Ваш роман с ней не сложился SadWink
27.09.2014
красивые Innocent .
вот бы такую мне, только в серо- голубой гамме.
28.02.2015
Тени очень красивые! Уж как-то приноровитесь с к ним! У меня есть одна палетка Герлен - это лимитка №500, так вот там золотой и розово-бордовые оттенки. В палетке нравятся мне они безумно, а наносить нужно аккуратно и по уму, чтобы не выглядеть больной Smile Но я очень рада, что у меня есть моя палетка. И будь у меня лишние деньги, я бы тоже такую как у вас купила кофейную.