Опубликовано 9 Апрель, 2014 - 05:49

Читать эту книгу начал после того как узнал что она преподается в американских школах , просто хотел узнать чему учат американских школьников.

Книга читается, конечно, очень легко. Интересная задумка автора, представить общество людей в виде животных. Думаю достаточно авторов представляют и описывают тоталитарное общество существовавшее в СССР, но что бы представить его так, оригинальная задумка.

Немного непонятно было то, что некоторых персонажей, в начале можно было представить довольно конкретно, но в последствии как я понял, например Наполеон, представляется в виде двух людей. Ну да это не столь важно, понятно что автор представляет начало прихода к власти большевиков

В общем те кто хочет узнать как за рубежом представляли советское общество, можете прочитать.

bookworm3рекомендует
  • 02.07.2018
    После прочтения "1984" решил прочитать еще какое нибудь произведение этого автора. Поначалу подумал что это сказка какая то, но позже понял, что это не та добрая сказка, где на ферме показывают жизнь и приключения животных, как в каком нибудь мультипликационном фильме.
  • 13.03.2014
    Казалось бы, как можно описать события, происходившие в СССР на протяжении всего его существования, уместить в небольшой рассказ, описывающий жизнь на обычной ферме? Произведение "Скотный двор" - ответ на вопрос. Книга цепляет с первых страниц.
  • 16.06.2014
    Нашла я эту книгу в группе ВКонтакте в списке "10 книг, которые читаются на одном дыхании" - чистейшая правда! Сама книга написана чуть ли не в детском стиле, ну оооочень легко читается.