Опубликовано 23 Июль, 2018 - 03:55

2770 рублей за 200 мл
  • Куплено онлайн (ссылка)

А с вами бывало такое, когда случайное знакомство перерастало во что-то большее? Казалось бы, спонтанная покупка средства, на которое вы не возлагали особых надежд, но уже давно хотели его попробовать, оказалось довольно удачным. Именно к нему тянется рука чаще, чем к другой уходовой косметике. Так случилось и у меня. Я очень люблю средства от Lancome, и вот одно из моих последних открытий - гель-пенка для снятия макияжа и очищения кожи лица Miel En Mousse.

ИНФОРМАЦИЯ

Полное название: Гель-пенка для снятия макияжа и очищения кожи лица Miel En Mousse Lancome

Место покупки: интернет-магазин Lancome

Цена: 2770 рублей за 200 мл

Я купила миниатюру гель-пенки в наборе со знаменитой смывкой Bi-facil за 1242 рубля (с учетом скидки постоянного покупателя и списания баллов по программе лояльности).

Если вам интересно, как получить хорошую скидку и заработать баллы по программе лояльности, то милости прошу в мой подробный отзыв на интернет-магазин.

Объем: 50 мл

Срок годности у меня был указан на коробке с набором, а вообще продукцию Lancome можно пробить по специальному коду, который есть абсолютно на любом средстве марки. Не забываем о сроках использования после вскрытия упаковки, у гель-пенки - это 12 месяцев. Но я могу пообещать, используете его вы гораздо быстрее, даже если обзаведетесь флаконом объемом в 200 мл.

УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ

Повторюсь, средство я купила в мини-формате, поэтому его флакон кардинально отличается от полноразмерной версии. Моя миниатюра совсем небольшого объема, имеет откидную крышечку и среднее по диаметру отверстие. Сам флакон сделан из податливого пластика, поэтому пользоваться им довольно удобно. Если говорить про полноразмер, то там производитель использует дозатор с помпой.

Гель-пенка для снятия макияжа и очищения кожи лица Miel En Mousse Lancome
Что касается внешнего оформления, то цвет флакона очень напоминает баночку с медом акации, который, кстати, заявлен в составе. Оттенок очень приятный. Из особенностей выделю, пожалуй, фирменный логотип на упаковке, который является обязательным атрибутом на всех средствах Lancome.

СОСТАВ

Glycerin, Aqua/Water, Sodium Laureth Sulfate, Coco-Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Mel/Honey, CI 19140/Yellow 5, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, PEG-55 Propylene Glycol Oleate, Polyquaternium-7, Salicylic Acid, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Limonene, Linalool, Propylene Glycol, Sorbitol, Rosa Gallica Flower Extract, Citric Acid, Prunus Amygdalus Dulcis Oil/Sweet Almond Oil, Parfum/Fragrance, (F.I.L B194737/1)

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Мягкая гель-пенка с медом акации бережно очищает кожу от макияжа, оставляя ее мягкой и гладкой, а также дарит ощущение комфорта. Медовая текстура геля превращается в бархатистую пену при соприкосновении с водой, даря удовольствие от ее применения.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ

Казалось бы, название гель-пенка уже обязывает средство быть именно гелеобразным и тягучим. Но вот Lancome здесь немного удивил. Кода я только купила Miel En Mousse, а это было в январе, когда на улице стоял пусть не лютый, но все же мороз, консистенция была и впрямь довольно густая. Но вот в период активного использования в теплые летние дни, гель-пенка поплыла... Средство оказалось очень жидким, поэтому требуется время и пара тренировок, чтобы с ним совладать и не проронить ни капли. Даже делая фотографии для отзыва, я действовала довольно быстро.

Гель-пенка для снятия макияжа и очищения кожи лица Miel En Mousse Lancome

При размазывании гель-пенка превращается в нечто похожее на легкий крем, образуется небольшая пена.

Гель-пенка для снятия макияжа и очищения кожи лица Miel En Mousse Lancome
Если говорить про аромат, то тут немного странная история. С одной стороны запах вроде бы приятный, а вот с другой - есть какие-то несвежие нотки. Да, безусловно, что-то медовое там присутствует, немного цветов и еще пара сладких отдушек. Я от него не совсем в восторге, но плюс его в том, что долго на коже он не сохраняется.

ПРИМЕНЕНИЕ

На официальном сайте есть информация о том, что средство предназначено для очищения лица от макияжа. Но вот ничего конкретного там не сказано: можно ли им смывать косметику с глаз и губ, может ли оно быть самостоятельным средством по очищению или стоит использовать его на втором этапе?

Для меня гели и пенки - это чаще всего именно второй этап, на первом я предпочитаю использовать мицеллярную воду. Но для того, чтобы проверить гель-пенку от Lancome я пользовалась ей в двух вариантах. Есть определенная схема, которой советует придерживаться производитель.

Возьмите 3 дозы средства на сухие пальцы. Нанесите на сухую кожу и помассируйте круговыми движениями. Смочите руки теплой водой и помассируйте снова. Смойте средство и промокните кожу.

Да, вы не ослышались, средство рекомендовано наносить именно на сухую кожу лица. Так что отложите свои баночки для взбивания пенки, всевозможные спонжи и мордосетки (кто придумал это название?). Три дозы - это три нажатия помпы в полноразмерной версии, у меня же небольшое количество гель-пенки размером примерно с монету номиналом 50 копеек.

Липкая текстура гель-пенки позволяет средству как будто цепляться за кожу лица, а при каждом движении она все крепче "прилипает". Медовая текстура геля с каждым движением пальцев и впрямь превращается в нечто похожее на крем или легкую невесомую пенку. При нанесении проблем средство не доставляет, как например, вот это молочко от Clarins, от которого так и хотелось плеваться. Наоборот, здесь все очень комфортно, и даже в какой-то степени приятно, нет ощущения грязного болота на лице.

Гель-пенка для снятия макияжа и очищения кожи лица Miel En Mousse Lancome
Я не пользуюсь водостойкой косметикой, но вот стрелками и нескольками слоями туши не брезгую. Но даже в этом случае гель-пенка отлично справляется со своими задачами. Сильного трения в процессе не потребуется, достаточно использовать легкие поглаживания.

Внизу я наглядно показала, как работает средство с макияжем. Для эксперимента я выбрала жидкую подводку Catrice, тушь для ресниц Calrins, карандаш для губ Clarins, карандаш для бровей Clarins, губную помаду Clarins, жидкую матовую помаду Maybelline New York.

На первом фото - только нанесенная косметика на кожу, на втором - я добавила небольшое количество гель-пенки и распределила ее, на третьем - начала активно массировать кожу без использования воды. Как видите, почти все средства уже растворились, за исключением туши, подводки и стойкого карандаша для губ.

Гель-пенка для снятия макияжа и очищения кожи лица Miel En Mousse Lancome

Но при дальнейших движениях ситуация постепенно меняется в лучшую сторону, особенно когда я добавляю немного воды. После того, как я смыла остатки под краном, кожа стала абсолютно чистой! Буквально за считанные секунды от макияжа не осталось и следа.

Гель-пенка для снятия макияжа и очищения кожи лица Miel En Mousse Lancome

В моей практике это первое подобное средство, которое одинаково хорошо работает как на тестируемом участке руки, когда поверхность абсолютно ровная, так и на лице, где требуется куда больше усилий.

Гель-пенка Miel En Mousse от Lancome превосходно выполняет все поставленные перед ней задачи. Ее можно использовать и как самостоятельное средство для снятия макияжа, так и в качестве помощника, который удаляет то, что не удалось снять с лица на первом этапе очищения. Не зря, кстати, это средство продавалось в наборе со знаменитой двухфазной смывкой Bi-facil. Вместе они сочетаются просто отлично, именно гель-пенка хорошо справляется той масляной пленочкой, которая остается после использования двухфазного средства.

Кстати, помимо того, что Miel En Mousse отлично удаляет макияж, это средство практически не сушит кожу лица. Нет того ужасного чувства стянутости после умывания, когда руки так и тянутся за чем-нибудь увлажняющим. Кожа после умывания остается мягкой и гладкой.

Что касается экономичности, то тут, конечно, не все так радужно. Из-за своей жидкой текстуры, средство довольно быстро расходуется. Возможно при использовании флакона с помпой ситуация будет намного лучше, но пока приходится ловить капли и контролировать расход гель-пенки самостоятельно.

ИТОГ

Гель-пенка для снятия макияжа и очищения кожи лица Miel En Mousse от Lancome приятно меня удивила. Теперь она в моем списке любимчиков, покупку которых я обязательно повторю.

Средство не просто хорошо очищает лицо от загрязнений и макияжа, но также не требует от вас абсолютно никаких усилий. Процесс довольно быстрый, а главное не трудный. Рекомендую? Да, да и еще раз да!

Гель-пенка для снятия макияжа и очищения кожи лица Miel En Mousse Lancome

Всем спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Удобный формат
  • Хорошо очищает кожу
  • Хорошо справляется с косметикой
blackberry89рекомендует
как быстро и хорошо очищает!
Хорошо работает!
я бы попробовала такую
Хочу такое средство Smile
23.07.2018
Отлично справляется с задачей очищения.
Как хорошо, когда качество полностью оправдывает цену
23.07.2018
Отлично очищает, но цена касается, конечно
23.07.2018
Ого, как классно удаляет макияж!
24.07.2018
Запах мне врят ли понравится Puzzled
05.08.2018
отлично справляется со своими задачами
06.08.2018
Заголовок в отзыве уж очень крутой, хорошо отражает суть. Мне тоже эта пенка мед напомнила по внешнему виду.
А вот понятия "мордосетки" еще не встречала в лексиконе, долго смеялась Big smile
07.08.2018
На просторах айрека не такое встретишь)))
15.11.2018
ух ты Shy добавлю в список "хочу-шек"))
16.11.2021
Люблю такое, чтобы вжух-вжух и готово!
29.04.2022
Отличные характеристики у средства 👍