3.9

Люси-люси аватар
Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 14:31
О cебе: 36-летняя зажравшаяся тетка

Думала ли я, что в свои 35 лет куплю себе куклу, да не одну, а две и буду мыть им головы, делать прически, переодевать и делать макияж?! Нет не думала... хотя мне нравилось иногда в детских магазинах постоять возле полок с какими-нибудь Монстэр хаями - по-удивляться, чего только не придумают производители игрушек...

... пока в одном известном интернет-магазине не сделали распродажу игрушек. Там и попалась мне на глаза блондиночка в необычном меховом жилете. Раньше Барби в цветных платьицах с блестками вовсе не вызывали желания их купить, а тут такая стильная штучка - лосины, ботиночки на платформе, меховая жилетка, ручки и ножки сгибаются! Ресницы и шикарные длинные волосы - я не устояла. Хотя сопротивлялась почти две недели - жаба душила - все таки 1350 р., а денег и так не густо в семье.

Но раз я пишу этот отзыв, значит жабу я победила и денег благополучно наскребла. Получила свою куклу через несколько дней.

Первое впечатление было прекрасное (и второе тоже) - кукла довольно большая. Мне кажется, в моем детстве они были по-меньше. Она действительно ОЧЕНЬ красивая! Я не могла налюбоваться. Долго выковыривала ее из коробки - прикручена на совесть.

Тут некоторые пишут, что пластмасса дешевая, что качество не очень - лично меня качество устроило вполне. Шарниры работают, не разболтаны. Пятен не обнаружила. Пластмасса не хуже, чем 20 лет назад. Волосы тоже прекрасные - вот только покрыты каким то воском, который хрен отмоешь! Одежда мне очень понравилась - такие мелкие детали и так хорошо проработаны! Я в детстве шила своим куклам одежду и могу представить сколько кропотливой работы потрачено на эти шортики/курточки. Отдельный восторг - обувь - не жиденькие босоножки, а модные ботиночки на платформе!

Итак, первое, чем я занялась - раздела куклу и пошла отмывать волосы. Чем я только их не мыла! Хозяйственным мылом, шампунем, фэйри, доместосом!!!, амвеевским ср-вом для чистки духовок от нагара и жира - БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО! Волосы немного отмылись (к счастью, не испортились), но ближе к голове все равно оставались сальными и липкими.

Отложив очистку волос до поры до времени, я задалась новой целью - купить еще одну куклу - Терезу. Люблю шатенок, а она тоже красотка и сумочка с сапогами у нее крутые. Еще подстегнуло меня то, что в продаже кукол 2014 года почти не осталось, а одежда на новых куклах из серии "Barbie Стиль Делюкс" 2015 года уже не так мне нравится.

Купила Терезу в местном Детском мире - оставалось 2 последних! Как то мне повезло, что и Тереза оказалась вполне без недостатков - все ровно, волосы не лезут, одежда просто прелесть! Разве что жирные волосы как обычно.

В итоге, волосы я таки отмыла им обеим. Пишу как:

Ни за что бы не поверила, если бы сама не испробовала - помог моим куклам избавиться от масляных волос ТАЛЬК или детская присыпка! Густо обсыпала им волосы над ванной, уложила на полотенце и оставила на всю ночь.

С утра промыла очень долго и тщательно тальк с волос с помощью хоз. мыла. Нанесла бальзам для волос и смыла - что бы волосы не путались и стали гладкими. Расчесала и высушила завернутыми в полотенце на батарее. Волосы стали чистыми и пушистыми!!! Ни следа этого масла не осталось!

Теперь можно и прически сделать:

Терезе я решила волосы сделать гладкими, а Барби накрутить кудри.

Для того, что бы распрямить волосы я прогладила их утюгом на самой минимальной температуре. Гладила прядями по несколько раз, пока не получались достаточно ровные. После разглаживания оказалось, что волосы у Терезы не ровные - пришлось подстричь.

Барби я прогладила волосы утюгом - особенно те пряди, которые были заплетены в косичку. Потом накрутила пряди на жгутики из фольги - по принципу папильоток. Держались эти "папильотки" очень хорошо. После накрутки опустила волосы Барби в кружку с кипятком примерно на минуту. Потом в кружку с прохладной водой еще на минуту. Завернула в полотенце и на батарею - сохнуть.

Во время всех этих махинаций волос из кукол почти не лезло, ну может 10 волосков от силы.

Что получилось, смотрите сами.

Одежду поменяла а куклах
Одежду поменяла а куклах

Глаза от нечего делать подкрасила обычными темными тенями - мне так больше нравится.

И фото моих любимых частей одежды

Шуззз
Шуззз

Теперь сидят эти красотки у меня на рабочем столе и радуют мне глаз. В живую они намного красивее! А уж какое удовольствие с ними возиться и не передать!

Небольшая фотосессия по случаю приобретения обновок

Люси-люси рекомендует Mattel кукла Barbie Style Glamour luxury fashion 2014

Категория: Детские игрушки
Брэнд: Barbie
  • Alenka_Mad Mermaid аватар

Alenka_Mad Mermaid 2 Декабрь, 2015 - 22:56
    Love пока читала, улыбка не сходила у меня с лица)) прям от уха до уха Laughing out loud столько эмоций))
    Так классно!)) какие мы все-таки девочки.. Мне кажется, я бы будучи бабушкой с удовольствием вот так куколок расставляла бы и фотосессии им устраивала бы..) Laughing out loud
    Они у Вас такие классные! Sexy я тоже хотела бы эту, Терезу Sexy она красотка!
    И одежки и фотосессия просто шикарные) Star
    А обувь Sexy :* Sexy В каких комплектах были эти класснющие сапоги на последних фото? ))

Люси-люси 2 Декабрь, 2015 - 23:26
    Спасибо, очень приятно! Сапоги маттеловские из наборчика с обувью кажется 2013г. выпуска. Удалось в одном интернет-магазине урвать со скидкой))) Золотое платье и кожанная куртка с Алиэкспресс - там продают пучками и одежду и обувь для барби за копейки. Конечно половина из этого пучка сущий хлам, например мне достался в наборе водолазный костюм для барби Big smile, но половина вполне пригодна для использования. А уж для ребенка пару таких наборчиков были бы пределом мечтаний.

А с куклами я теперь конкретно встряла - открыла для себя мир коллекционных кукол и это попадос, я вам скажу. Shock
  • Честная аватар

Честная 9 Декабрь, 2015 - 06:30
    Вы молодец! Вы осуществили свою мечту. Думаю, что многие крутят пальцем у виска, читая этот отзыв, и думают " что 35 летняя баба совсем зажралась". Даже не думайте таких слушать! Свои мечты, особенно детские, надо исполнять.

Люси-люси 9 Декабрь, 2015 - 09:38
    Честная, я уже давно вышла из того возраста, когда меня волновало негативное мнение каких-то закомплексованных людей))))
    Спасибо, что прочитали мой отзыв.
  • Оленька Б. аватар

Оленька Б. 5 Январь, 2016 - 06:06
    Ваши куколки прелестны Love Фото очень красивые!
    Тоже хочу Терезу купить) Возьму на заметку ваши советы по поводу волос. Спасибо Wink
  • KoshkaPuma09 аватар

KoshkaPuma09 11 Февраль, 2016 - 01:54
    Хочу такую курточку кожаную. Скажите, это из набора с Али? Вы ее выбирали или там случайный набор одежды и выбрать ничего нельзя? Наборы хоть стоящие или так ерунда и только пара нормальных вещей? Мне за 30, я себе тоже куклу недавно купила))))))))))))))

Люси-люси 11 Февраль, 2016 - 12:55
    KoshkaPuma09, все верно, курточка из набора с Али. Выбрать там нельзя, как повезет. Половина вещей фигня полная, но есть и что-то приличное - на фото курточка и золотое платье из этого набора. А вот в наборчике с туфлями выбор получше.
    По старому курсу можно было купить пучок этих вещей, а сейчас не самая выгодная покупка получается.
    Учитесь шить сами))))
  • ENTENTE аватар

ENTENTE 31 Май, 2016 - 18:59
    милые куколки ) вспоминается детство =)
  • Ladah Winchester-Ardie аватар

Ladah Wincheste... 10 Июнь, 2016 - 02:36
    Роскошные красотки! Я прям влюбилась в этих куколок.
  • Ksusha8862 аватар

Ksusha8862 22 Сентябрь, 2016 - 19:33
    Куколки красотки! Smile Подскажите, пожалуйста, название интернет-магазина, где покупали кукол?

Люси-люси 22 Сентябрь, 2016 - 23:05
    Блондинку купила со скидкой в Ozon.
    А шатенку в местном Детском мире тоже со скидкой.
  • Аскула аватар

Аскула 13 Май, 2017 - 02:35
    Беру на заметку информацию про детскую присыпку:)