Наталия31 аватар
Опубликовано 15 Август, 2015 - 08:59

Эта книга появилась у нас дома в прошлом году, и пока мой сын еще не ходит в школу, изучаю ее в большей степени я, изредка комментируя ему те или иные пословицы/поговорки/фразеологизмы, которые встречаются в других изданиях (сказках, баснях и т.д.). Большинство поговорок мне уже давно знакомы с детства, а есть те, с которыми я не сталкивалась в жизни, и в любом случае, будет интересно и познавательно прочитать толкование от автора. Современные дети, конечно, пословицами и поговорками не разговаривают, но знать толкование все-таки нужно для развития и дальнейшего обучения.

Фразеологи́зм — устойчивое по составу и структуре, лексически неделимое и целостное по значению словосочетание или предложение, выполняющее функцию отдельной лексемы.

Книга удобна прежде всего тем, что в ней собраны наиболее популярные и часто встречаемые пословицы,поговорки и фразеологизмы, поэтому ребенку достаточно будет только найти нужное в содержании (всего 60 страниц).

Пословица — малая форма народного поэтического творчества, облаченная в краткое, ритмизованное изречение, несущее обобщённую мысль, вывод, иносказание с дидактическим уклоном.

Книга выполнена в форме блокнота с откидными страницами, что позволяет удобно их перелистывать и поставить книгу на стол, при необходимости. Опечатку в книге я видела (в содержании), возможно есть и еще где-то, не все еще просмотрено "тщательно". Листы достаточно прочные и гладкие, иллюстрации понятные и приятные на глаз.

Поговорка — словосочетание отражающий какое-либо явление жизни, один из малых жанров фольклора. Часто имеет юмористический характер.

Размер книги (примерно) 22,5х15 см в сложенном состоянии, если поставить, то в высоту будет около 14-15 см., на книжной полке не займет много места. Каждая страница пронумерована.

Рекомендую!

*************************************************************************************************************************

Другие товары от ОСЭ:

- Медвежонок "Топтышка"

- Набор "Волшебные шарики"

- "Мои автогонки" книга с раскладной трассой

- Развивающее пособие "Логика и Счет"

- Книги серии "Просто о вкусном"

- Книга "Воспитай-ка" правила поведения для малышей

- Светильник сенсорный энергосберегающий "Светящийся дракоша" арт. HZ857

- Вакуумные пакеты для компактного хранения вещей арт.VA-07

- Набор из 3-х карандашей с ластиками "Учись рисовать"

- Книга DISNEY Тачки «Байки Мэтра» Издательство Эгмонт

- Книга с магнитами "Кто на свете всех смелее?" Галина Кравец

- Новогодние картинки

- Большая книга логических игр, Галина Петровна Шалаева

- Интерактивный ночник-проектор "Звездное небо"

Наталия31 рекомендует "Шпаргалка для отличника" пословицы, поговорки и фразеологизмы. Олма Медиа Групп

Полезна и взрослым. Smile
15.08.2015
Развиваться и знать нужно не только деткам, но и взрослым. Интересно и познавательно. Smile
16.08.2015
Листала такую книжку, тоже показалась интересной)
16.08.2015
Очень познавательная книга. Я с удовольствием прочитала бы сама.
18.08.2015
Удобная и познавательная карманная книжица! Wink
19.08.2015
Отличная книга!