Maia-Sh аватар
Опубликовано 25 Январь, 2016 - 03:04
О cебе: не жду от одного средства чуда, ухаживаю за волосами в комплексе
Достоинства: не жирнит волосы, придаёт плотность и слегка утяжеляет, приятный аромат
Недостатки: быстро будет расходоваться, не подходит для горячей и любой укладки, не сразу придает волосам форму, образует налёт на волосах, плохо расчесываются волосы, плохо убирает пушистость, слишком жидкое

Дополняю отзыв!мнение поменялось в еще более худшую сторону.

Закончилось масло http://irecommend.ru/content/mne-zamenilo-dorogoe-...

и я начала прочесывать сайт ,в поисках совета - а какое из этих масел лучше?и ,в чём разница в названиях ,если оба масла я наношу на всю длину ? но ,как оказалось,достойного ответа не нашлось . В одном отзыве было сравнение в пользу этого (для поврежденных ) и я зачем-то поверила ,хотя в целом отзыв автора мне показался каким-то несерьезным.В аптеке уже стояло 2 шт масла для концов ,но я неделю выжидала ,когда наконец привезут это,оно явно было нарасхват. А как привезли,сразу побежала (это ж надо так ...) за ним .

Ну что ж ,мои выводы (на первый раз )

Сначала я решила ,что оба эти масла абсолютно одинаковы .Пахнут они одинаково,цвет ,бутылочка. Обещания производителя не особо отличаются .Названия так вообще никак с выбором не помогают. Состав - самую малость отличается . Но не тут -то было . Во- первых,это масло очень жидкое . И лично мне это очень не понравилось . Вопрос расхода: у того буквально несколько капель решало вопрос . А здесь - я скромно отлила полную пипетку ,и еще в конце - столько же .

Если вся соль в восстанавливающем эффекте ,мне совсем не жаль. Но, то тоже вполне достойно решало эту функцию , но еще и укладку хорошую обеспечивало . Я посушила с феном волосы и обнаружила ,что их очень долго сушить , и они совсем не выпрямляются настолько хорошо,как от того... Гладкие ? ну спустя час ,когда уже они прилягут ,они гладкие . Но от того они были гладкими сразу. А так , в зеркале я увидела лохму , которую пока с фанатизмом не прочесала ,ничего хорошего вообще не увидела. Плюс , заметила некоторое утяжеление ,наполненность ,как раз это совсем для меня не минус , но обратите внимание - это не всем подходит.

В чем здесь причина ,почему отзывы так разнятся ?

И что всё -таки мне посоветовать при выборе между этими маслами??

1.Если ваш тип волос очень тонкие , гладенькие ,сухонькие и жидкие волосы (пардон ) - вам брать лучше это жидкое масло . Скорее всего вам больше подойдёт это,для поврежденных. Если у вас конечно не жирные волосы . А так ,оно по идее сделает их слегка тяжелыми и плотными ,а следовательно - ухоженными.

2. Если у вас густые ,слегка вьющиеся ,плотные волосы ,как у меня - берите лучше "для кончиков".Волосы станут более легкими ,но тоже ухоженными.

3. Если на первом месте у вас - восстановление ,то берите для поврежденных

4. Если укладка тоже важна ,как и восстановление ,то лучше масло "для кончиков"

Сейчас я вижу выход один - купить таки снова масло "для кончиков " ,а этим просто между делом - на кончики на ночь,перед мытьём ,или вместе с этим напополам . Найду как расходовать с пользой,в общем . Может даже дополню отзыв новым мнением ,или способом применения .

Вопрос "натуральности " тут поднимать особо не буду . Я не химик , могу только предположить ,что в масле "для концов" силикона чуть больше . А в целом - не вижу разницы .

Масло ,по -сути, также ,как и то,не жирнит волосы , впитывается ,пахнет нежно , волосы рано или поздно все-таки мягкие и блестящие . Меня не удовлетворило отсутствие быстрой помощи в укладке и средненькое выпрямление .Еще - жидкая неэкономная консистенция . Кстати ,к слову - масло Альфа Парф было очень густое ,его хватало на очень долго . Буквально 10-20 мл (в зависимости от длины волос ) на месяц - полтора при ежедневном использовании до и после сушки феном . Так что тут я тоже делаю выбор в пользу более густого масла"для концов " - оно плотнее,а значит - эффективнее для термозащиты и укладки.

(На второй раз ):

Убираю все хвальбы . Еще раз протестила и поняла,что всё еще печальнее . Сушишь волосы ,а они сухие на ощупь, даже как с налетом липковатым... Еще и висят сосульками сухими в нек местах .Высыхают - не продерёшь .Однозначно возвращаюсь к маслу "для кончиков".Я рада ,что попробовала изначально не это масло - иначе - я бы не поверила что и то может быть нормальным.

А к советом отнеситесь внимательнее , возможно это масло идеально для другого типа волос . Еще раз повторюсь - у меня густые ,пышные , склонные к кудрявости волосы .

Maia-Sh не рекомендует Облепиховый комплекс масел для ухода за поврежденными волосами Natura Siberica Oblepikha Siberica