Опубликовано 18 Март, 2016 - 11:29

Всем привет!

Когда рождается первый ребенок, возникает необходимость в покупке множества мелочей. И даже к покупке такой мелочи, как ножницы, следует подойти очень серьезно. Мы, к сожалению, по своей неопытности этого не сделали и купили самые распространенные обычные ножницы "Курносики" в аптеке. Честно говоря, я вообще не поняла, зачем выпускать такую некчемную вещь. Тем не менее, первые раза два мы ,все-таки с горем пополам, подстригли ими ноготки своей малышке. И тут друзья, к нашему великому счастью, подарили нам ножницы и прорезыватель Pigeon. За что им огромнейшее спасибо!

И вот что я хочу сказать Pigeon по сравнению с "Курносиками": это небо и земля!

Когда я испытала их в деле, моему восторгу не было предела!!! Ну вот почему наши не умеют делать такие замечательные, удобные и качественные товары?

Итак, перейдем к характеристикам и описанию товара.

Полное описание:

Самая легкая и безопасная гигиена для нежных и мягких ноготочков новорожденного с ножничками Pigeon. Короткие и очень тонкие лезвия, безопасные закругленные края. Легко срезают тонкие ноготочки, не загибая их.
Особенности:
Стричь ногти ребенку нужно примерно 1 раз в неделю. Делается это специальными маленькими ножницами с закругленными краями или тупыми кончиками, чтобы избежать случайных повреждений. На ногах ногти растут не так быстро, как на руках, поэтому стричь ногти на ногах у младенца придется примерно 1 раз в 10 дней. Стригите ногти не очень коротко. Малышам очень удобно стричь ногти, когда они спят. Детям постарше лучше всего стричь ногти после купания. Детские ножницы Pigeon предназначены для регулярного ухода за ногтями малыша. Лезвия такие маленькие и тоненькие, что ножницы можно использовать с самого рождения ребенка. Ручка ножниц удерживается тремя пальцами, что обеспечивает безопасное использование. В комплекте с ножницами идет защитный колпачок, предотвращающий попадание грязи на ножницы.
Характеристики:
  • Состав - Нержавеющая сталь, Полимер (акрилонитрилбутадиенстирол) Полипропилен
  • Возраст - с 0 месяцев

И, несмотря на то, что эти ножницы позиционируются для возраста от 0 до 3 месяцев, нам уже 3,5 года и мы до сих пор подстригаем ноготочки только ими. Стараемся, конечно, это делать после купания, особенно на ногах, но иногда стрижем и сухие. Ножницы за все это время абсолютно не затупились, стригут все так же легко, не заламывают ногти.

Лезвия, действительно очень тонкие и острые, но в то же время имеют закругленные края, что очень безопасно. За все время использования я ни разу не травмировала малышку, и ногти она дает стричь без проблем. Процедура занимает у нас не больше пяти минут!

В общем, я очень рада, что у нас есть такие помощники и конечно, я с удовольствием их рекомендую! Лучше купить один раз хорошую вещь и длительное время эксплуатировать ее без нервов, чем мучиться с какой-то пародией!

Цена, конечно, не маленькая, в среднем около 600 рублей, но, поверьте мне, ножнички реально стоят этих денег!!! Особенно, если вы купите их в подарок, его точно оценят по-достоинству!!!

Возможно, вам будет интересно:

Спасибо за внимание! Здоровья и радости вам и вашим деткам!

Надеюсь, отзыв был полезен!

Достоинства
  • безопасность использования
  • великолепная заточка
  • высокое качество
  • используются дольше назначенных месяцев
  • тонкие лезвия
  • удобство использования
Недостатки
  • высокая цена
Anno4ka_19рекомендует
18.03.2016
А я как-то привыкла своими стричь дочке ногти, хотя детские тоже брала, но мои стоили в раз дешевле Big smile Такое видимо и качество было, что не хотелось пользоваться.
18.03.2016
Классные и удобные..
19.03.2016
baiker007, знаю многих, кто стрижет ноготочки малышам своими маникюрными ножничками, но у меня у самой пока нормальных нет Shy
Эрианна,да, еще и очень качественные!!!
19.03.2016
Какие маленькие. Я таких и не видела.
20.03.2016
nataliya34, если бы не друзья, я бы, наверное, тоже не знала, что такие существуют))
20.03.2016
У нас тоже имеется такие ножницы. Очень удобные. А цена и правду завышенная.
22.03.2016
Кто о чем, а я снова вижу твой шикарный маникюр)))
А вообще, полезные ножнички)
Цена немного завышена, но ножницы и правда удобные.
13.08.2017
Ножницы и правда хорошие, а насчёт цены и места покупки - брали в нануке за 495р. (Местами цена на них больше 700р!)