Nikolleta аватар
Опубликовано 3 Декабрь, 2015 - 06:40
О cебе: люблю пробовать новинки, неудержимый шопоголик, склона к аллергии
Достоинства: питает и устраняет сухость, помогает коже, устраняет трещины
Недостатки: - высокая цена за маленький объем

Привет всем! Крем для рук с облепихой от Weleda просто мастхэв в моей косметичке. Использую я его очень экономно, не постоянно, потому как раньше его было сложно достать. Но как только я открыла для себя iherb и [ссылка] (а сейчас эта марка вообще представлена в Рив Гош) - для меня это теперь не проблема, но ценить меньше этот крем я не стала.

ЧТО ИМЕЕМ?

Если бы меня спросили, что самое любимое для меня у weleda, то я смело бы ответила, что крем для рук и ногтей Weleda облепиховый (Sea Buckthorn Hand Cream). Во-первых, это один из первых продуктов Weleda, с которыми меня свела судьба. А во-вторых, когда-то он меня буквально спас.

Я поехала в командировку на учебу в Москву в ноябре 2012 года, и с моими руками начали происходить странные вещи. Не могу сказать, что раньше я жаловалась на проблемы с руками, моя мама наоборот всегда говорила, что мои руки по мягкости могут сравниться с "животом у ёжика" (ей лучше знать, у нее в детстве был ёж), но у меня начала трескаться кожа на пальцах рук. Вести записи на лекциях было невозможно, так как чаще всего трещины появлялись на тех местах, где кожа больше всего натягивалась при письме, поэтому конспектирование вело к еще большим трещинам.

Учеба длилась 2 недели, за это время я перепробовала несколько кремов для рук, но ничего не помогало. Пока в аптеке мне не посоветовали этот крем для рук от Weleda. Я была поражена, потому что трещины начали очень быстро затягиваться.

Теперь это чудо от Weleda всегда у меня в запасе.

Постоянно я его не использую в основном из-за цены, потому как для рук 50 мл расходуются очень быстро, а отдавать каждый месяц по 500 рублей за крем для рук не считаю необходимым. Но вот если понимаю, что с руками начинается что-то неладное (проблема с трещинами посещает меня периодически), то сразу же его использую.

Объем: 50 ml

Производство: Германия

Обещания производителя:

Облепиховый крем для рук идеально подходит для быстрого повседневного ухода за кожей рук. Он мгновенно впитывается, не раздражает кожу и дарит приятные ощущения благодаря своему свежему фруктовому аромату. Ценное облепиховое масло с высоким содержанием витамина С и насыщенных жирных кислот предохраняет кожу рук и ногтевое ложе от обезвоживания и сухости, кожа рук становится мягкой, эластичной и ухоженной.

Состав:

Aqua, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Alcohol, Hydrolyzed Beeswax, Tapioca Starch, Lysolecithin, Beeswax (Cera Flava), Glyceryl Stearate SE, Hippophae Rhamnoides Oil, Xanthan Gum, Parfum* (Fragrance), Limonene*, Linalool*, Benzyl Benzoate*, Benzyl Salicylate*, Geraniol*, Citral*.*d'Huiles essentielles naturelles.Active Ingredients: Eau, Huile de sésame, Alcool, Cire d'abeille hydrolysée, Amidon de tapioca, Lécithine hydrolysée, Cire d'abeille, Ester d'acide gras, Huile de graine de baie d'argousier, Huile de pulpe de baie d'argousier, Huiles essentielles dont huiles essentielles de mandarine, de pamplemousse et d'orange.

ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ:

За что я его люблю:

• использовать крем - одно удовольствие, он быстро впитывается, не оставляет жирных следов
  • имеет приятный запах цитрусовых (мне этот запах очень нравится)
  • у него хороший состав, этим Weleda всегда отличается
  • прекрасно заживляет трещины на руках, думаю, что это заслуга облепихи в первых строках в составе.

Если у вас не точечные проблемы с кожей, а просто сухая кожа рук (когда они как бумага прямо, за кожу цепляются тряпочки из микрофибры), то этот крем вам не подойдет. Он не жирный, поэтому не даст нужного такой коже питания.

Мне крем прекрасно подошел для обозначенных нужд. Заслуживает твердую - 5. В запасе у меня несколько тюбиков, подумываю заказать еще.

ГДЕ КУПИТЬ И СКОЛЬКО СТОИТ:

Как я писала выше, сейчас Weleda довольно популярна, поэтому этот крем можно приобрести в:

• сети магазинов Рив Гош - но не во всех магазинах, цена - 558 рублей по золотой карте
  • iherb - 8, 83 доллара (в зависимости от колебания курса может быть уже дороже, чем в Рив Гош)
  • herbals.ru - 556 рублей (у меня там еще и скидка 7 %), хотя там доставка платная, в районе 250 рублей
  • моей любимой французской аптеке - 5,42 евро (но там платная доставка)

Моё мнение о других товарах от бренда Weleda:

Молочко для тела Weleda Sea Buckthorn Replenishing Body Lotion - моя оценка 5 из 5

Молочко для лица очищающее Weleda средство освежающее 2в1 - моя оценка 4 из 5

Березовый гель-пилинг для душа Weleda - моя оценка 5 из 5.

и еще много других продуктов от Weleda, рассказать про которые еще предстоит.

До новых встреч на irecommend.

Ваша Ника.

Nikolleta рекомендует Крем для рук Weleda Sea Buckthorn Hand Cream с облепихой

• Patronus аватар

Patronus 3 Декабрь, 2015 - 07:26
    Ничего себе у него ценик Shock я конечно давно не была в подобных магазинах, поэтому не в курсе сколько вообще сейчас стоят крема для рук, но для себя бы крем для рук зажабилась купить за такую цену Big smile у меня обычный - бархатные ручки Big smile хотя вижу, что состав у него хороший
  • YLaLarina аватар

YLaLarina 3 Декабрь, 2015 - 09:58
    Я как раз в поисках хорошего крема для рук, читаю отзывы и хочу для себя найти идеальное средство, спасибо за рекомендацию Smile
  • Grunez аватар

Grunez 3 Декабрь, 2015 - 13:19
    Просто прямо сказка, а не крем. Laughing out loud

Nikolleta 4 Декабрь, 2015 - 00:04
    Patronus, да, я транжира Cool ничего не могу с собой поделать, обожаю Weleda
    мне вообще в последнее время нравится руки мазать кокосовым маслом, но этот крем всё равно всегда на видном месте

Nikolleta 4 Декабрь, 2015 - 00:06
    Grunez, Георгий, моё почтение Laughing out loud

Nikolleta 4 Декабрь, 2015 - 00:08
    YLaLarina, Юля, да, тоже периодически ищу идеальный крем для рук.
    Но этот просто спасение при проблемах с руками