Опубликовано 4 Май, 2017 - 21:38

полгода или более

Доброго времени суток!

Не так давно меня всерьез заинтересовала косметика немецкой фирмы Weleda. Действительно, в наше время не часто встретишь бренд, производящий столь чистую натуральную продукцию!

Одна из последних новинок - облепиховая серия для питания кожи!

Мое знакомство с ней началось с пробника тонизирующего геля для душа. Попробовав его, я поняла, что мне нужно обязательно приобрести и другие продукты данной серии!

Чудесным подарком за заказ продукции Weleda в одном из интернет-магазинов, стало получение двух желанных бутылочек ароматного масла!

Итак, одну из бутылочек к моменту написания отзыва я благополучно использовала, вторая почти закончена (третья спешит в очередной посылке))). Поэтому, пожалуй, я готова дать подробное описание Wink

Золотистое маслице содержится вот в таких фирменных стеклянных бутылочках с рельефом по бокам для удобства использования.

Под крышечкой есть красное кольцо, как и у всех "бутылочных" продуктов Weleda. Это контроль вскрытия - после скручивания крышки пластиковое колечко выпадает и обратно его засунуть уже не получится.

Срок годности четко указан как на коробочке, так и на наклейке самой бутылочки.

Описание от производителя (не поленитесь прочитать))):

Необычайная жизненная сила, содержащаяся в масле из плодов облепихи, защищает кожу от ультра-фиолетового излучения, свободных радикалов и преждевременного старения, поддерживает природный обмен веществ кожи, лечит сухую кожу и волосы. Обладает естественным фактором защиты от УФ-лучей.

Богато ненасыщенными жирными кислотами, каротинами, провитаминами А и витамином Е. Снимает раздражения и воспаления. Интенсивно питает и восстанавливает после пребывания на солнце и в воде, эффективно как помощь при солнечных ожогах. Утомленная и раздраженная кожа приобретает жизненную силу и тонус. Масло хорошо впитывается и не оставляет жирной пленки. При регулярном использовании кожа нежная, гладкая, упругая, наполненная энергией.

Облепиховое масло цвета червлёного золота — из-за содержащихся в нем каратиноидов — продукт био-динамического хозяйства в Тоскане, производимый эксклюзивно для Weleda с особой аккуратностью и тщательностью. Именно такое масло богато ненасыщенными жирными кислотами и натуральными витаминами, которые восстанавливают клетки кожи. В результате — кожа вновь обретает жизненную силу, становится заметно отдохнувшей и гладкой.
Облепиховое масло Weleda стимулирует не только кожу, но и чувства. Фруктовые ароматы мандарина, грейпфрута и апельсина превращают ежедневную процедуру использования масла в настоящее наслаждение.

Состав чудо-масла прекрасен!

Масло семян кунжута в основе, масло облепихи крушиновидной на втором месте и дополнено это все смесью ароматных эфирных масел (мандарин, грейпфрут, апельсин)!

Масло имеет очень приятный насыщенный оранжевый цвет!

Аромат масла очень теплый, цитрусовый, с приятной апельсиновой горчинкой... ммм))) Он согревает и бодрит одновременно! Окутывает ощущением домашнего уюта и спокойствия... заряжает оптимизмом)) ароматерапия просто обалденная!!! Love

Использование:

1. Это масло можно наносить непосредственно на тело.

Я наносила масло на тело сразу после теплой вечерней ванны. Масло очень легко и приятно распределяется по коже! При этом само масло по консистенции такое легкое, нежное, обволакивающее... чувствуется, что оно качественное, настоящее!

Оно оставляет масляный след на коже, но не неприятной парниковой пленкой, а как дышащей питательной оболочкой что ли... Я думала мне это кажется, что я просто под впечатлением и заведомо даю маслу завышенную оценку, но в фирменной брошюрке я нашла именно такое описание (вообще, оно относится ко всем маслам Weleda):

Масло схоже по структуре с липидами верхних слоев эпидермиса, поэтому оно очень активно взаимодействует с кожей и поддерживает естественные защитные функции. Косметическое масло очень легкое по текстуре. При нанесении на влажную кожу после душа оно быстро впитывается и не оставляет ощущения жирности.

Так и есть! Это надо почувствовать, чтобы понять.

Я не убираю излишки полотенцем или салфетками, а просто массирую кожу до терпимой степени впитывания. Весь процесс занимает минут 15. На утро кожа бархатная, нежная, напитанная, увлажненная. Эффекта мне хватает на двое суток! Затем снова теплая пенная ванна и ароматная процедура масляного массажа...

Кстати, аромат сохраняется на сорочке/халате/пеньюаре/нижнем белье довольно долго (без масляных пятен). Но мне запах безумно нравится и я этому только рада!

Масло, помимо прочего, отлично подходит и для ухода за кожей после эпиляции (напомню, что оно обладает еще и заживляющими свойствами).

Привожу пример увлажнения сухой кожи рук (до и через 1 час (!) после нанесения):

Еще хотелось бы отметить, что такое же масло заказала себе и моя мама (55 лет) и после месяца ежедневного использования она четко отметила для себя повышение тонуса, увлажненности и мягкости кожи тела в целом и особенно рук, а также осветление пегментных пятен на руках. И мне также показалось, что у этого масла есть накопительный эффект - кожа явно стала более напитанной и упругой.

2. Можно использовать в качестве питательной добавки для ванн.

В инструкции к применению указано:

Можно применять как средство для расслабляющей и питающей кожу ванн. Для этого 1 ст. ложку масла добавить в ванну под струей воды. 20 минут в ароматной теплой ванне подарят Вам удовольствие, а Вашей коже бархатистую нежность.

Сделала согласно рекомендации. В воздухе витал сладкий цитрусовый запах... нежная воздушная пенка и теплая вода... настоящий релакс!

Вообще, когда я попыталась мысленно описать это масло и его свойства, как по наитию в мою голову пришли следующие слова: дорогое, роскошное, шикарное, теплое, питательное, увлажняющее, тонизирующее, нежное, ценное. Да, именно такие ассоциации у меня возникают))

Несомненно рекомендую к покупке! Достойная вещь!

Nastya-Stasyaрекомендует
04.05.2017
У меня был пробник этого масла, очень понравилось. Надо бы купить себе его)
Тоже очень люблю эту продукцию. Детская серия неплоха. А из масел пробовала антицеллюлитное березовое. Надо и с этим "познакомиться".
04.05.2017
я бы тоже с удовольствием побаловала свое тело таким маслом
23.06.2018
Обожаю облепиховое масло, очень универсальная вещь Love