Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 07:12

На выписку из роддома подруга подарила целый набор ухаживающих средств для ребенка от немецкой компании Weleda. Взрослой серией мы пользуемся уже несколько лет и нареканий никогда не было - у нас есть все начиная от зубной пасты, заканчивая антивозрастной косметикой. Weleda - наша любофф))

Наш бессменный помощник!)
Наш бессменный помощник!)

Собственно о шампуне. Использовать можно начинать с первых дней. Мы приехали из роддома и на следующий день уже отмылись от всех запахов больницы. Состав шампуня полностью натуральный, пусть вас не пугают в составе сложновыговариваемые названия. Например, каррагенан - вытяжк из морских водорслей, ксантан - природное соединение пищевой краситель, коко-глюкозид - моющая основа, продукт конденсации сахаров кокосового молока. Остальное ясно уже и так. В связи с тем, что шампунь такой весь з себя натуральный - он не очень хорошо пенится, но отлично мылится) И, если у вас нет особых недобрых чувств к календуле, то запах довольно приятный и, самое главное, при попадании в глаза никакой негативной реакции от ребенка не увидели - наш шампунь без слез!)

Шампунь достаточно экономный. Для того, чтобы помыться хватит очень небольшого количества. Моемся мы именно с шампунем раз в три дня, в остальное время просто купаемся. Кожа ребенка очень нежная и ее очень легко можно пересушить, если часто смывать жировую пленочку с поверхности.

Сейчас ребенку полгода, а у нас еще больше половины тюбика. Думаю, что до года мы должны использовать весь. И, кстати, продукт гипоаллергенный - ребенок у меня чувствительный, но высыпаний обнаружено не было.)

очень рекомендую!)

Достоинства
  • *экономичный расход
  • гипоаллергенный
  • отлично мылится
  • хороший состав
Недостатки
  • без недостатков
Marlushaрекомендует
  • 09.06.2013
    Перед тем, как наша малышка появилась на свет, мы с мужем тщательно изучали состав различной косметики для новорожденных и читали на нее отзывы. Наибольшее доверие вызвала марка Weleda, шампунь которой мы и приобрели для дочки.Хочу сказать, что несмотря на высокую цену, шампунь этот - чрезвычайно…
  • 12.05.2015
    О Welede думаю многие слышали, и я не исключение. Конечно, мне тоже хочется попробовать натуральные, органические средства с минимум "химии". Я решила купить ребенку два в одном, шампунь для волос и гель для душа Weleda, Baby, Calendula Shampoo & Body Wash .
  • 17.04.2015
    В первую очередь думаешь и заботишься конечно же о своем ребенке. И когда стала интересоваться составами косметики просто волосы встали дыбом! Там же везде сплошные продукты нефтехимии. Даже в детских средствах для купания полно сульфатов и парабенов.