Опубликовано 26 Ноябрь, 2015 - 13:23

Я уже писала о детском креме Weleda с календулой, который очень понравился и мне и моему малышу.Сегодня я хочу рассказать о шампуне-геле из этой же серии. Который мне понравился ни чуть не меньше, он отлично подойдет даже самым маленьким деткам или детям с проблемной кожей.

Эти два отличника были приобретены мной в ИМ Стрекозка,

От производителя:

Детский шампунь подарит малышу нежное очищение и ласковый уход за волосами и кожей. А все благодаря натуральному составу из качественных ингредиентов. Шампунь-гель для волос и тела от Веледа не раздражает слизистую.

Шампунь порадует не только малышей, он идеально подходит и взрослым с особо восприимчивой кожей. Благодаря природным составляющим волосы станут легко расчесываться и на ощупь станут напоминать мягкий шелк.

Общая информация:

Упаковка:

Вот упаковкой я осталась не очень довольна. В принципе сама упаковка очень хорошо сделана: мягкая туба, легко открывающаяся крышка. Ни каких проблем нет. Но лично мне удобно использовать флаконы с дозатором при купании ребенка. Это конечно же не минус данного средства, а просто мои капризы))

Консистенция:

Если бы я была производителем данного средства, то назвала бы его не шампунь-гель, а шампунь-крем. Потому что у него легкая, кремовая текстура.

Шампунь не жидкий, благодаря этому нельзя выдавить слишком много. При этом он хорошо распределяется по коже.

Шампунь дает не очень обильную пену, но вполне достаточную чтобы хорошо промыть волосы ребенка, для тела шампунь просто идеален.

Смывается быстро, без особых усилий!

Запах:

Запах натуральный, пахнет календулой , но не воняет, чего я боялась. Ведь календула имеет достаточно насыщенный аромат.

Состав шампуня:

Water, coco-glucoside, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, alcohol disodium cocoyl glutamate, sesamum indicum (sesame) seed oil, glycerin, chondrus crispus (carrageenan) extract, sodium cocoyl glutamate, calendula officinalis flower extract, xantham gum, lactic acid, fragrance (parfum), limonene, linalol.

From natural essential oils

и на русском языке с полным описанием ингредиентов, подробно, зачем нужна каждая составляющая:

Масло сладкого миндаля. Служит надежно защищать впечатлительную кожу от наружных раздражителей, поддерживать мягкость кожного покрова.

Кунжутное масло из экологически чистых семян кунжута особенно богато жирными ненасыщенными кислотами, витамином Е и антиоксидантами. Масло велкиолепно защищает и напитает кожу, поддерживает природный липидный слой.

Коко-глюкозид - это мягкое особенное пенящееся вещество, которое изготавливают из высушенной мякоти сахара и кокоса. Способствует образованию нежной ласковой пены и тщательному снятию грязи.

Глютамат Двунатриевый жирной кокосовой кислоты – получают исключительно из кокосового молока и особенного ферментированного сахара. Это нежный очиститель и натуральное пенящееся средство, которое идеально подходит для чувствительной кожи. Молочную кислоту - добывают из углеводов сложным путем молочно-кислого брожения, поэтому шампунь великолепно переносится людьми, склонными к аллергическим приступам на лактозу, здесь же полностью отсутствуют молочные белки.

Как растворитель используется натуральный спирт из качественного зерна, при изготовлении вытяжек он предохраняет составляющие от порчи. Глицерин - изготавливают на базе растительных масел, способствует получению продуктом нужной плотности, делает молочко особенно нежным.

Каррагенан, ирландский мох - это особенный вид красных водорослей растущих вдоль гор на берегу Атлантического океана. В его состав входит множество целительных минеральных ингредиентов. Деликатно смягчает кожу. Часто используется в косметологии для ухода за сложной воспаленной кожей.

Ксантан - это уникальное высокомолекулярное соединение, синтезируемое отдельными бактериями, используется как натуральный загуститель и стабилизатор эмульсии. Вытяжка календулы- предотвращает воспаления, успокаивает кожу.

Смесь природных эфирных масел, в том числе драгоценного эфирного масла розмарина, лаванды, ромашки и ванили, выполняет необходимую функцию ароматизатора и натурального консерванта, содействуя более продолжительной сохранности продукта.

Как видите состав отличный, гипоаллергенный, показан к применению людям склонным к аллергическим приступам на лактозу.

Впечатления от применения:

Мне очень понравился этот шампунь, он такой мягкий и нежный, совершенно не сушит детскую кожу. Подойдет для ухода за проблемной детской кожей, при аллергических реакциях и дерматите.

Не щиплет глазки.

Хорошо очищает волосы и кожу. После применения запаха на теле практически не остается.

Волосы очень блестящие и легко расчесываются!

На флаконе написано, что шампунь так же подходит для применения взрослым, но я не стала даже пробовать, боюсь, что понравится!))

У моего ребенка нет серьезной аллергии, но высыпания бывают, как наверное и у всех деток. Когда что-нибудь съест не то, у него сразу появляются красные пятна на попе, ножках и щечках. Сначала они просто красные, потом появляется шелушение, проходят очень долго.

После того как мы начали использовать средств Weleda эта проблема практически исчезла!

Т.е. я не говорю, что это полностью заслуга шампуня. Конечно, крема тоже. Но сам уход за кожей малыша в такие периоды высыпаний должен быть максимально направлен на то, чтобы убрать все бактерии, увлажнить и защитить кожный покров. С этими функциями серия с календулой справляется на Ура!

Если раньше шелушение могло проходить 2-3 недели(я не мажу их гормональными мазями), то сейчас если и появляется, то проходит за 1 день!

Плюсы:

+ натуральный состав

+ не раздражает глаза

+ подходит для раздраженной, воспаленной кожи

+ не сушит кожу

+ хорошо очищает

+ подходит для ежедневного использования

+ подходит и для волос и для тела

Минусов, не обнаружила. Есть пожелание по поводу формы упаковки, с дозатором намного удобнее использовать детские средства!

✿✿✿ Рекомендую всем родителям к покупке для самых любимых малышей!!! ✿✿✿

ИМ Стрекозка замечательный магазин детских товаров, огромный ассортимент, высокое качество, выгодные цены. Все для малыша и его мамы. Фото моей посылки!

M-@-L-i-N-k-@рекомендует
Замечательное средство! Но мы из него уже выросли Wink
26.11.2015
отличный шампунь, все для ребенка учли
26.11.2015
У Веледы очень специфический запах, я лет 5 назад очень часто покупала себе много чего (и серия с календулой, и с розой, и с березой).
Но за такое качество и натуральность запах можно простить.
Надо прикупить)
26.11.2015
Хорошее средство, пробовала много продуктов этой марки - все нравятся Wink
26.11.2015
У нас тоже такой был, отличный!
отличный шампунь!
буду знать о средстве! Спасибо=**
26.11.2015
у нас малышей нет, но приму к сведению
26.11.2015
класс, надо своему малышу купить
26.11.2015
вот только сегодня смотрела на этот шампунь в аптеке Smile
26.11.2015
я бы для себя такой купила))
26.11.2015
Надо и нам таким обзавестись!
Очень хорошая марка
26.11.2015
Даже на Вашей руке видно, что средство очень нежное и деликатное.
26.11.2015
Хороший шампунь. Дороговат правда, но чего только не купишь для своего чада. Smile
Отличный шампунь для малышей! Smile
26.11.2015
А я тут не в тему! У вас к ванне прикреплена полочка-гусенечка. Что за марка, где купить? Мне как раз что-то наподобие нужно)
Подождика, ловите ссылку [ссылка]
Спасибо, возьму на заметку! Smile
26.11.2015
отличный шампунь. Нам редко что идет,но консистенция у этого что надо
26.11.2015
И так маленький объемчик, чтоб еще и взрослым пользоваться!)) Все лучшее - детям!)
26.11.2015
Много раз такой покупали!
26.11.2015
Хороший шампунь! Несмотря на то, что тюбик кажется неприметным.
какая прическа Shy
26.11.2015
Я о Веледе только отличные отзывы встречала. Правда, сама пока не пробовала эту косметику, а вот для малышки дочь кое-что заказывала, очень довольна.
А я сама с удовольствием иногда таким пользуюсь..Нежнее нежного..
ребенок явно доволен!
26.11.2015
Хорошая фирма, и мне очень нравятся их составы... правда единственный шампунь, который я пробовала от веледа, был с овсом и очень противно пах...
26.11.2015
хороший шампунь для малышей)
какая прикольная гусеница))))
читала и задумалась - а ведь действительно, для взрослых туба подойдёт, а вот с ребёнком постоянно нужны 2 руки, ну или 1
Элли, спасибо!
Да, с ребенком лучше иметь две свободные руки, ладно когда он постарше как у меня, а если еще сам на ногах не стоит?))
26.11.2015
впервые вижу такой интересный шампунь
26.11.2015
Я его пока так и не приобрела, а похоже, что зря.
26.11.2015
тоже его покупала, очень приятный!
27.11.2015
Какое подходящее для малышей средство!)
я бы своим малышам тоже купила
отличное средство
27.11.2015
классный шампунь для малышей:)
нежный шампунь))
27.11.2015
очень хороший шампунь для детишек Smile
Ещё 1 комментарий