Опубликовано 10 Февраль, 2015 - 02:35

Помнится, однажды на просторах интернета я набрела на девушку с потрясающими красными волосами и написала ей сообщение с вопросом, чем она красится. Она ответила, что ее краска - Wellatone 77/44 Красный вулкан. Конечно же вулкан немедленно взорвался у меня в голове: хочу и все тут, хоть ты убейся!

За компанию с мужем я обошла и объездила все ближайшие магазины с краской для волос в радиусе 10 км от дома - нет вулкана и все, ну нигде! В отчаянии и печали я забрела в один проф магазинчик, где вулкана тоже не нашлось, но нашлась Estel 88/45. Там же я заказала на будущее и Estel Lumen 45. Про вулкан было забыто, но он продолжал мне сниться в страшных снах.

И вот в один прекрасный ужасный день, когда я отстригла половину своих волос и решила в этот же день покраситься, Люмена в Элизэ в Медведково не оказалось, хотя до этого в том месте он был всегда. Но, о великое чудо, на полке стоял и призывно манил "Красный вулкан"! Ну черт меня дернул, конечно же, кто бы сомневался.

Происходило все это дело с покраской в квартире у родителей, поэтому кроме двух пачек вулкана и кисточки у меня не было ничего их моего арсенала краскоманьяка. Фотографий упаковки краски у меня великое множество на телефоне, но я никак не заменю сломавшийся юсб-провод, поэтому они для меня, к сожалению, недоступны (и вайфай у меня дома тоже не работает(((). Поэтому кроме чудесных воспоминаний и фото, собственно, результата покраски, у меня ничего на компе нет( Если когда-нибудь все заработает, я обязательно добавлю фото, а пока что есть. UPD. Провод внезапно заработал, добавлю пару фото.

Что обещает производитель

В упаковке Wella все, как положено кроме вулкана: тюбик с краской, флакон с оксидом 9% (на нем даже написано), перчатки (хорошие, кстати, беленькие и плотные, а не целлофановое недоразумение), бальзам и инструкция. Краски в тюбике, кстати, почему-то всего 50 гр, чего мне не хватило на всю голову (волосы немного ниже плеч), пришлось потом разводить еще половину второго тюбика. В результате я потом еще долго не знала, куда деть эти оставшиеся пол тюбика.

Что осталось от второй упаковки

Смесь на голове имеет очень странный цвет: в миске она вроде красновато-рыжеватая, а на голове практически моментально становится цвета свеклы. Меня от этого чуть не хватил инфаркт, т.к. мой многострадальный подвыцветший Lumen явно не заслуживал такой бесславной кончины. В итоге я решила, что достойным завершением процедуры окрашивания будет перепутать время и вместо 40-45 минут по инструкции сидеть 30. Не знаю, повлекло ли это за собой столь печальный результат, или тому виной сама Wella вовсе-не-красный-вулкан, но цвет получился никакой.

Какой-то печальный потухший 100 лет назад вулкан

Нет, он, конечно, красный в какой-то степени, даже красно-рыжеватый, сам по себе даже ничего, но, извините, не вулкан... Так, жалкое подобие. Пахнет краска так себе, не цветами явно чувствуете запах серы?, но терпеть можно, бывало и похуже. Голову не жжет, все вокруг не красит, отмывается достаточно легко. Бальзамчик в комплекте неплохой, только уж запах больно навязчивый. Но волосы после этой краски стали еще тоньше, чем были, объем никакой, в общем, я в печали была, что моя мечта обернулась пшиком. К тому же смылось это все за пару недель в какое-то невнятное не знаю даже что.

Правда, дальше на пути к идеальному красному меня подстерегали еще два не менее идиотских окрашивания... Кстати, Wella в последнем не очень удачном результате тоже использовалась, как составляющая, хотя и в смеси с другими красками лучше она не стала. Но в итоге я все равно выяснила, как получить на голове реально красный цвет (кстати, Lumen тоже был недалек от этого результата, но слишком уж он неприятен в нанесении). И вот для сравнения я покажу вам, как должен выглядеть настоящий взрыв красный вулкан! И пусть Wella будет стыдно.

Просто, чтобы Wella стало стыдно

Недавно я протестировала новинку - пигмент прямого действия Estel XTRO.

Мои 2 года на IRecommend: отзыв обо мне и про меня. Заработок, подписки, что я здесь делаю и зачем.

Вернулась к красному с краской Kapous Spesial Meshes

Из красной в зеленую

Мой идеальный темный блонд

Неудачный опыт с краской Капус

Пудра Капус - лучшая для блондинок

Пудра Эстель тоже хороша для разных целей

Крайне полезный шампунь глубокой очистки

Самый дешевый ИМ с проф средствами для волос

Большой выбор косметики для волос Эстель здесь

Почему я больше не пользуюсь краской Палетт

Из жизни брюнетки со стажем

Здесь можно заработать в интернете

3 года с Ив Роше

Гель-лаки Masura

Все майки здесь

Туалетная вода всей моей жизни

Никогда не покупайте этот шампунь!

Помада с эффектом Сахары на губах

Достоинства
  • Хорошие перчатки в комплекте
  • Хороший бальзам
Недостатки
  • Не соответствует цвет
  • Не стойкая
  • Портит волосы
vee1enaне рекомендует
10.02.2015
Да, на вулкан совсем не похоже, зато второе фото! Огонь Love
10.02.2015
gold_sunny, это точно, вообще не вулкан! Спасибо)
10.02.2015
Ой, какая красота на втором фото! Love
10.02.2015
Gossamer, благодарю!) Это еще раз доказывает, что краски из масс-маркета весьма непредсказуемы и какого-то фантастического результата ждать от них не стоит( Особенно если это касается ярких цветов.
Согласна с Вами!
05.03.2015
Какая вы смелая девушка! Smile
05.03.2015
Панда, спасибо))) Хотя, судя по взглядам людей на улице, большая часть населения считает это неадекватностью) Но мне всегда было как-то безразлично, я выгляжу так, как мне того хочется на данный момент) Главное, что мне и мужу нравится))
16.10.2016
Раньше пользовалась только Веллой. Стойкая была краска, сейчас пока не могут подобрать нужный цвет под седину. Smile
02.12.2018
Хороший цвет получился, по-моему претензии необоснованы.