Опубликовано 12 Январь, 2014 - 00:34

Приветствую всех прекрасных рекоммендчанок. Снова мой отзыв посвящен краске для волос и я постараюсь поподробнее и наглядно о ней рассказать.

Глава 1. Вступительная

Наверное, все кто читал мои отзывы о красках знают, что я ношу белокурые локоны уже N-ое количество лет и не изменяю своему цвету, меняю лишь краску и оттенок. Природный мой оттенок русый, хотя я помню его только по старым печатным фотографиям, и каждые 1-1,5 месяца я крашу/тонирую волосы и/или осветляю корни. В этот раз я решила осветлить корни не специальным осветлителем, а бытовой краской светлого 12-го ряда. У меня уже был опыт пользования Веллатоном и должна сказать, что на обесцвеченные волосы краска воздействует агрессивно, но вот для натуральных волос (в моем случае корни), краска подходит даже очень.

Глава 2. Ознакомительная

Краска Wellaton 12.0 «Светлый натуральный блондин».

Упаковка стандартная, т.е. картонная коробочка с красивой белокурой девушкой и масса обещаний по уходу и ожидаемому результату. Содержимое стандартное, разница лишь в объемах:

• Тюбик с краской – 40 мл
  • Проявитель – 80 мл (в Гарньере 60 мл)
  • Бальзам с провитамином В5
  • Перчатки
  • Инструкция

Почему я обращаю внимание на объем. Да потому что на свои волосы я обычно беру 2 пачки краски с выходом продукта 100мл или же одну пачку Kapous в 250 мл. т.к. я брала краску только для осветления корней и прикорневой зоны (примерно 6-8 см), то я подумала, что мне и половины хватит, но как оказалось на самом деле я расскажу в следующей главе.

Глава 3. Практическая

И вот настал момент пробовать краску на себе. Наносится она, как и большинство красок на сухие волосы (я мою за день до покраски), смешивать нужно в неметаллической емкости, наносить кистью или чем вам удобно. Вот при смешивании я поняла, что половиной пачки я не обойдусь, краска оказалась ооочень густой, почти как мягкое масло и за счет этого она очень не экономична. Цвет смеси получается просто кремовый, без каких-либо оттенков, запах сильный аммиачный, но с парфюмерной отдушкой. Из-за густоты смеси проборчики нужно делать 1-1,5 см, чтобы не осталось не прокрашенных участков, держать 40 мин. Через 10-15 мин уже виден осветляющий результат.

Глава 4. Экономическая

Немного о том сколько стоит краска и где ее купить.

Купить можно в любом магазине бытовой химии, косметики, супермаркете или в ларьке, где торгуют красками для волос.

Цена 140 руб. Вроде бы недорого, но… как я писала выше краска очень густая и одной пачки хватает на покраску корней или же на короткую стрижку, на волосы до плеч ее уже не хватит, а на мои ниже лопаток и подавно. Подозреваю, что для длинных волос нужно не менее 3х пачек, а значит 140х3=520 руб., что равняется 2 пачкам дорогой краски или 2 пачкам Kapous Professional, которой мне хватает с головой. Поэтому Веллу в качестве окрашивания длину брать не стану.

Глава 5. Результативная

И вот после выжданного времени пора краску смыть, должна сказать, что она легко смывается, волосы мягкие, легко разделятся пальцами и даже если не использовать бальзам, то они все равно будут шелковистыми. Бальзам мне не понравился, его во-первых мало, а во-вторых он не дает особой мягкости или хотя бы легкого расчесывания.

Осветление же корней получилось вполне достойным, конечно не так, как на коробочке (но мы то знаем про Фотошоп), но цвет заметно выровнялся, нет явной желтизны-рыжины, т.е. вполне все натуральненько. Если бы я не предпочитала более холодный оттенок, то я вполне могла ходить и с таким цветом и ничуть не комплексовать, так что в плане окрашивания Велла ведет себя хорошо. Но из-за неэкономичности ее я снимаю одну звездочку, а к покупке рекомендую, хотя бы на пробу.

Спасибо всем, кто ко мне заглянул, удачных вам экспериментов и будьте красивыми.

Читайте также о:

Моем опыте с профессиональной краской Kapous

Любимой краске в последнее время AVON

Замечательная краска Ollin 9/81 "жемчужно-пепельный

Pallet - моя классика

Garnier - убийца желтизны

Garnier "Белый песок"

Осветляющая пудра Estel

Неудача с Palett без аммиака

Чем и как я тонирую волосы

Garnier "Белый песок"

Осветляющая пудра Estel

Моем уходе за блондинистыми волосами

Мой секрет красивых волос - Аргановое масло

Потрясающем облепиховом бальзаме

И облепиховой маске

О гиалуроновой серии для волос

Достоинства
  • Натуральный оттенок
  • Цвета соответствуют
Donna Helenрекомендует
Отличный результат!) Love
Очень хороший результат! Smile
12.01.2014
Последний коллаж классный такой! Laughing out loud Лен, тебе надо в рекламе краски сниматься, твое фото так и просится на коробочку Wink Результат мне понравился, но для себя уже решила на отросшие корни меллирование попробовать сделать Crazy
12.01.2014
у меня все подруги, что красятся никак не могут нормально корни закрасить, а у Вас вообще идеально ) Вы прямо профессионал Smile

Такой оттенок медовый вышел. Smile очень красивый и теплый Smile
Вам идет этот оттенок Love
Wink
Godiva, спасибо Laughing out loud

katea15, Wink

Катюш, я подумаю о карьере "коробочной" модели Big smile

Наталья Король, вот спасибо за комплимент Laughing out loud Просто за столько лет уже руку набила в окрашивании

glamorous cat
, спасибо большое Wink
12.01.2014
Мне эта краска очень нравится, давно осветляю волосы, пробовала многие и более дорогие, но всегда возвращалась к ней Smile
12.01.2014
Очень красивый, просто ангельский оттенок - и корни прокрашены, и сам цвет благородный и Вам очень идёт! Эффектно! Потрясающе выглядите!!!
12.01.2014
ну шикарный результат же!!! я в следуюзий раз ею маму покрашу,возьму 12.0 и 12.1 смешаю 1:1, тогда получится отличный оттенок
Леночка, у Вас просто волосы очень густые и длинные. У кого пореже и покороче одна упаковка будет в самый раз. Laughing out loud И приятно, что цвет соответствует результату! ( или наоборот Big smile ).
12.01.2014
Классно, что рыжину краска не дала - я всегда с нею раньше мучалась. Smile
И мне результат понравился. Love
Возьму на заметку Wink отличный результат Love
12.01.2014
Главное бережно обесцвечивает , а результат на лицо ,довольно хороший Love !
Какая вы красавица! Love
По-моему, результат прекрасный! Отличный получился цвет!
12.01.2014
Отлично всё прокрасилось, и оттенок красивый получился Love
12.01.2014
Лена, какая ты секси-кошка)))) Класс!
12.01.2014
Хорошая краска и цвет приятный
Шикарный результат
Все-таки роскошный у Вас блонд! Love
12.01.2014
Какие же у вас красивые волосы! Love
Я свои берегу: не крашу, не сушу феном, маски делаю. Но до ваших им еще далеко.
13.01.2014
На ваши фотографии посмотришь, так в блондинку сразу перекраситься хочется! Smile
Теперь буду знать что Веллу в этом случае для длины не брать Big smile
Теперь буду знать что Веллу в этом случае для длины не брать Big smile
Очень красивые волосы!
Очень красивый и приятный оттенок))) Вы красоточка Wink
Цвет красивейший получился Smile
Посмотрев последний коллаж сразу подумала,что тебе Леночка надо в рекламе краски сниматься)А потом увидела,что тебе это уже написали в комментах! Laughing out loud
Esa аватар
Esa
многовато ее уходит Sad
13.01.2014
НЕ знала, что у вас свой родной цвет волос русый Shock Smile
такой краской я пользуюсь,только тон у меня другой был
ваш цвет понравился гораздо больше, и желтизны же нет Exclamation Mark
13.01.2014
Я конечно мало чего смыслю в обесцвечивающих красках, но волосы смотрятся просто СУПЕР!!! Crown
14.01.2014
"но я буду придираться" - придирайся-не придирайся, а результат очень понравился Smile Cool
15.01.2014
Innalina, соглашусь с вами, что тут осветление одно из самых сильных, а результат отличный Smile
ы спасибо за такие комплименты Shy

Ален, спасибо Laughing out loud Я бы тоже взяла 12.1, мне холодные оттенки больше по душе, но почему-то у нас в магазинах нет этого оттенка Sad

Лена,
возможно ты и права по поводу густоты, но других красок мне на корни и половины хватает, поэтому я такие выводы о неэкономичности и сделала Smile

Оля (olga-koshka2)
, рыжина этого просто кошмар блондинок, но у меня такое случается, когда краска не заявлена как осветляющая, и тогда она максимум на 2 тонаосветляет, а пигмент рыжий дает Stare

Neon_Rain,

Blondie Smart
, результат порадовал Smile

Mary Lin, мяу Wink
15.01.2014
Отличный результат, по-моему! Цвет отросших корней и длины волос выровнялся без ухода в желтизну.
Красивый у Вас цвет волос получился!
Хорошенькая такая блодниночка Wink ! У меня свои темно-русые волосы, вряд ли она меня возьмет...
22.01.2014
Мне твой оттенок понравился больше, чем на упаковке.
24.01.2014
ketaminka, спасибо Laughing out loud

@нгел, Wink

Богема, благодарю Innocent

jfk86,
это вы скромничаете, у вас красивые волосы Smile

caelum, мне ее просто на длину не хватит, но она довольно бЕрежная, так что можете краситься в блондинку Wink

Шоши, :lov Laughing out loud e:

Оксаночка..ksuxa, засмущали Shy

Femme Fatale, Love

Клариса, а какой Вы думали мой цвет? Smile Мой родной ничем не выдающийся мышиненький

Nat31, Laughing out loud

Катер, спасибо Love

Akvamarinka, так и есть, а ведь осветляющие краски частенько желтят

Наталья Карпович, Wink

Елена дваждымама, как на кртинке не получится, но до 9 уровня точно осветлит

Таня, мой оттенок это уже подвымывшаяся краска Smile
28.04.2014
Отличный результат Cool
отрастить такие волосы в блонде это титанический труд, суперр Wink
(дороговата конечно по 140, но тут многое зависит от места покупки, вчера видела веллу по 110, а месяц назад в оке"й по 80 с копейками)
12.09.2014
Развёрнутый, хороший коммент.! Молодечик! В закладки! Насчет цвета,результат суперовый! Очень вам к лицу! Ставлю плюсик, за полезную информацию и за Ваш труд.Фото отличные, всё понятно и в доступной форме!+++++++++
20.01.2015
результат хороший,а ваше фото можно с успехом на пачку краски для рекламы
10.08.2015
Какой результат отличный! Надо эту краску попробовать!
30.09.2015
Тоже крашусь ей уже какое то время,на корни уходит половина пачки,цвет практиески как на коробочке:-) Но у меня тонкий волос.В общем нравиться.
27.02.2016
Неплохой вышел цвет Smile
04.09.2021
Ого, как сильно осветлил! Надо будет тоже попробовать. Заинтриговала эта краска. Только у нас эти оттенки (от 11 и до 12.1 фиги найдёшь в магазинах - только на рынке у оптовиков можно найти). Но теперь есть, ради чего к ним ехать! Evil