Опубликовано 9 Июль, 2017 - 11:22

8541 руб

Первый велосипед для маленького ребенка... Какой он должен быть? Подойдет ли любой? Каким будет первое впечатление от велосипеда у ребенка?

Задумалась о покупке велосипеда для дочери ближе к трем годам, а точнее к 2 г 10 мес. Рост ее 96 см, внутренняя сторона ножки 39 см.

До этого дочь каталась с 1 года 10 мес и по сей день катается на беговелах. При чем уже давно освоилась: катается очень уверенно и быстро, может показывать некоторые трюки.

Очевидно, что после легкого беговела пересесть на тяжелый велосипед ребенку не захочется. Поэтому при выборе велосипеда этот критерий сыграл важную роль.

В наших местных магазинах я нашла огромное количество тяжеленных STELS-ов и др подобных велосипедов. Также видела велосипеды с пластиковыми колесами (Stern), но не решилась такой приобрести, так как амортизация будет ужасная. Мне повезло, нашла в одном магазине ОЧЕНЬ ЛЕГКИЙ, КАЧЕСТВЕННЫЙ австрийский велосипед - WELT PONY 12. Это новая модель (2017 г.) с очень красивым дизайном. Я в него просто влюбилась! Понравился легкий вес: 7.2 кг с доп. колесами и 6,5 кг без доп. колес. Алюминиевая рама, алюминиевый руль и вынос, ободья также облегченные алюминиевые. Однако, ценник немного напугал меня - 8990 руб, при чем Stels по цене был дешевле в 1,5 - 2 раза. Хотя я уже была морально готова к тому, что легкий велосипед дешево стоить не может. Купила его я со скидкой 10 %, за 8541 руб.

Особенности:
- алюминиевая рама
- боковые колеса и корзинка в комплекте

Технические характеристики:
Система: 3 pcs alloy
Кассета: 28T integrated
Тип рулевой колонки: 1" резьбовая
Покрышки: Wanda 1021 16x2,125

Очень понравилось качество деталей. Даже в самом магазине данный велосипед очень сильно отличался от других детских велосипедов, выглядел просто ЭФФЕКТНО!

Руль очень легко поворачивается, втулки не пластмассовые, как на многих велосипедах и беговелах. Регулируется по высоте.

Понравилось также мягкое седло с ручкой для родителя (чтобы удобно было нести велосипед либо поддерживать велосипед во время катания ребенка).

У велосипеда в комплекте была защита цепи, крылья, световозвращатели (белый и красный), боковые колеса и корзинка. Гарантия производителя на раму составляет 5 лет.

Также мне понравились безопасные грипсы с боковыми ограничителями для защиты ручек ребенка.

Тормоз у этого велосипеда только ножной. На первое время подойдет и такой, так как тормозом типа V-brake маленький ребенок сможет пользоваться только после 3-3,5 лет примерно. Легкий ход самих педалей очень радует.

У WELT PONY расстояние от седла до педали в нижнем положении идет примерно от 35,5 см до 45,5 см, поэтому думаю, что дочке его хватит еще на 1,5 - 2 года, не на полгода точно.

Покрышки 12 дюймовые, надувные, производитель Wanda. Покрашены наполовину в белый цвет, поэтому издали кажутся низкопрофильными. Накат у них отличный. Ребенку не придется много крутить педали.

Единственный недостаток (ПОКА ДЛЯ НАС) - стендовер (высота от пола до верхней трубы рамы). У WELT PONY 12 примерно 39 см, что не есть хорошо для моей дочери: при спрыгивании с велосипеда она может удариться о верхнюю трубу пахом.

Наша история

После беговела ребенок может без труда пересесть на двухколесный велосипед.. Но только не в нашем случае. Дочь не умеет крутить педали (на трехколесных велосипедах не катались). Пробовали сажать на старый велосипед племянника, а на том велосипеде педали легко крутились назад, и поэтому дочь так и привыкла, крутить педали назад. Сейчас, чтобы научить крутить педали правильно, пришлось пришить к педалям лямки для фиксации стоп. Уже есть успехи, дочь понемногу начала крутить педали вперед. Однако, пока она крутит педали, контроль руля теряется.

Велосипедом я довольна, дочь тоже в восторге от своего нового транспорта. После того, как она освоит педали, снимем боковые колеса. Об этом напишу позже.

Lisa-hitrayaрекомендует
Крутой велик! И облегченный весь... Кстати, цена для такого нормальная, я и по 12-15 видела - но рука не поднялась Puzzled
09.07.2017
Спасибо! Smile И у меня, однозначно, рука бы не поднялась за 12-15 тыс. руб покупать велосипед!
09.07.2017
Велосипед очень классный! И цена для такого веса норм. Я смотрела другие облегчённые модели и у меня волосы дыбом вставали Big smile