Опубликовано 5 Май, 2017 - 16:03

Здравствуйте, дорогие киноманы ... Легендарнейший фильм прославленного и оскароносного Роберта Земекиса!!! Это фильм детства, отрочества и юности! Яркий, веселый, и в какой-то мере очень глубокий! Ведь сколько вопросов жизненных поднимает автор: проблемы отцов и детей, скачки во времени, воля человека и способность сопротивляться натиску более наглых и сильных физически.

Вся трилогия являет собой исключительный пример, когда от первой ко второй части фильм не иссякает интересных моментов и не наскучит!!! Если распределить на пьедестале почета все три части Роберта Земекиса, то они для меня выстроились бы следующим образом:

1. Назад в будущее - 2
  2. Назад в будущее - 1
  3. Назад в будущее - 3
  • В данном случае сиквел получился замысловатее и интереснее, динамичнее и запутаннее приквела )) Она и интересна тем, что сплетаются здесь настоящее, будущее, опять настоящее и прошлое Wink Атмосфера прошлого 50х и будущего ... ах, это будущее ... На экране все так технично и развито, а на деле мы видим из окна Wink Мы уже давно не в 2015, а почему-то курток с функцией авто-сушки и воздушных гидро-досок так и нет Sad Сколько различных деталей воплощено, продумано.
  • Будущее напичкано различным функционализмом, но без инопланетян и прочей ерунды ... Почти как у нас, но несколько более развито ... Оно не мрачное, а светлое и позитивное ...

Черт, небо забито, сплошные пробки!

• В данной части тема с пространственно-временным континуумом будет раскрыта практически идеально и последствия таких действий догонят главных героев ...
  • Гримеры: им точно нужно было отдать Оскар, ибо так создать образы школьников или уже очень взрослых - мастерство!!!

-Док, как это возможно?! Мы как будто в аду.
-Нет, это Хилл-Вэлли. Хотя, на мой взгляд, в аду не хуже.

Герои

Майкл Джей Фокс / Марти Макфлай / Марти Макфлай мл. / Марлен Макфлай - прекрасный, талантливый актер, вот уже 26 лет страдающий болезнью Паркинсона, которая не мешает ему до сих пор играть в кино, так например, в "Хорошей жене" его герой вызывал бурю эмоций! Яркий, эмоциональный, полный идей и азарта, чувства открытий!

✔ Томас Уилсон / Бифф Таннен/ Гриф - прекрасно сыграл хоть глупого и пустого, как пробка школьника, так и ушлого и прошаренного старичка, пресмыкающегося и хама!

✔ Кристофер Ллойд / Док Эммет Браун - гениально и не пафосно сыграл талантливого, в меру серьезного и порой глуповатого профессора, который сумел сделать то, о чем другие только мечтают!

Итог: всем, всем, всем, кто еще по какой-то причине не смотрел - посмотреть, а тем, кто уже имел честь увидеть это произведение - пересмотреть!

P.S.: а вы нашли там Фродо ... ой, нет, юного Элайджа Вуда? Тогда ищите, да обрящете ...

Достоинства
  • Бессмертная классика
  • Великолепный актерский состав
  • Интересный сюжет
  • Поучительный
  • Путешествия во времени
Недостатки
  • Нет
Ambrozyрекомендует
05.05.2017
Я обожаю этот фильм, готова смотреть его снова и снова, жаль, что муж не разделяет мои вкусы - с ним не посмотришь вечерочком))
Смешно вы в начале написали
а что правда чтоли существует такая жизненная проблема, как скачки во времени? Я впервые о такой слышу)))
Не обижайтесь, если что, просто вот такая я дотошная))
Мой любимый фильм!
По поводу скачков во времени не могу сказать.
Но в Москве есть парк, где люди попадают во время Великой Отечественной Войны.
Конечно, это только если встать определённым образом к огромному камню, который многие знают.
Не все попадают, но многие числятся как пропавшие без вести.
По этическим причинам : в каком это парке и какой именно камень - не говорю.
Сама не пробовала - боюсь.
05.05.2017
Ирина Фадеенкова, ого, как интересно! Вы меня прям заинтриговали. Но к счастью я не в Москве живу)
Хороший фильм, в детстве смотрела много раз с удовольствием!