Опубликовано 7 Август, 2015 - 12:18

В поисках ночного крема по приемлемой цене мой выбор упал на новинку от отечественного бренда Natura Siberica "Wild berries". Отзывов практически не было, поэтому покупала на свой страх и риск. И скажу сразу, я не разочарована.

Если честно, я очень мало попробовала продуктов от Natura Siberica, поэтому окончательного мнения о бренде у меня нет. В принципе мне всё нравилось, пожалуй кроме "Живых витаминов для волос и тела", которые для меня оказались абсолютно бесполезным продуктом.

Но сейчас речь пойдёт именно о ночном креме для лица из отбеливающей серии Wild Berries. Очень хочу поделится своим впечатлением и порекомендовать его, потому что мне он очень понравился.

Состав у крема более менее нормальный:

Обещания производителя:

• Визуально осветляет гиперпигментацию;
  • Осветляет/убирает веснушки, акне и прочие несовершенства кожи;
  • Заметно осветляет тон кожи;
  • Значительно улучшает эластичность кожи;
  • Глубоко питает кожу, придавая ей сияние и ровный тон

Мои впечатления:

Крем очень легкой текстуры, отлично подошел для моей комбинированной, склонной к чрезмерной жирности в Т-зоне коже. Мне кажется что для сухой кожи будет недостаточно питательным, и подойдёт если только в летний период. При нанесении впитывается мгновенно, жирного блеска или липкой плёнки не оставляет.

Яркого отбеливающего эффекта нет, но немного уменьшает следы от акне, темные и пигментные пятна. С ним тон лица становится более ровным. Наверное эффект будет более заметным если использовать в паре с дневным кремом этой же серии и прибавить еще маску и пилинг с отбеливающим эффектом. Но я использую только крем на ночь, поэтому эффект слабее чем хотелось бы. В будущем возможно приобрету и дневной крем этой серии.

Аромат у крема достаточно сильный, но приятный, сладкий. Конечно на любителя, но мне нравится, к тому же на коже долго он не задерживается. Запах ненатуральный (обратите внимание в составе есть Parfum)

Объём 50 мл, цена 418 рублей.

Очень практичная вакуумная упаковка с удобным дозатором.

При выборе крема я всегда обращаю внимание на упаковку, и те варианты в которые надо лазить пальцами обхожу стороной. Даже если использовать специальную лопаточку для крема, это всё равно негигиенично!

Дозатор выдает крема размером с небольшую горошину, мне с лихвой хватает нанести его на лицо и шею. Наношу так же на область вокруг глаз, потому что крем очень легкий и отлично для этого подходит. Есть специальный крем для глаз этой же серии с очень похожим составом, не вижу смысла его покупать отдельно.

В целом я довольна кремом. Рекомендую всем кто хочет добиться небольшого осветления кожи, выровнить тон лица, а так же обладательницам жирной или комбинированной кожи, особенно в летний период, когда не очень хочется перепитать кожу тяжелыми кремами.

Кстати серий Wild Berries производится на экспорт, и на упаковке нет ни слова по-русски, только наклейка на русском языке. Хочется верить что качество по этой причине лучше. Но и найти в продаже эту серию довольно тяжело по этой же причине.

Достоинства
  • *хорошо и быстро впитывается
  • + удобная упаковка
  • вкусный запах
Fannybannyрекомендует