Опубликовано 28 Декабрь, 2015 - 06:20

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Как же давно мне хотелось написать этот отзыв...

И вот он готов. Сегодня я рассказываю Вам о своем самом любимом фильме. Впереди много букв и красивых картинок. Итак, мы начинаем....

Вашему ребенку ни о чем не скажет гений Виктора Флеминга, да и элита голливудского кинематографа 20 века для него тоже не будет иметь никакого значения. Он увидит фильм, фильм, который очарует его своей картинкой с первых же секунд, фильм воистину волшебный, единственный в своем роде...

"Почти сорок лет (а уже более 100!) эта сказка верно служила тем, кто молод душой. И время не властно разрушить ее добрую философию. Тем из Вас, кому полюбилась эта история и кто не стареет душой, мы и посвящаем этот фильм."

Какой кинофильм Вы назовете в первую очередь, если спросить о Вашем любимом фильме? Это будет старый фильм или совсем новый? Артхаус, постапокалиптичная драма, а может Вы и вовсе любитель японского хоррора? Или Вы любитель мультсериалов..? Любой Ваш выбор будет достоин уважения. Но далеко не каждое кино может похвастаться такой всемирной славой и любовью, как данное творение американского кинематографа, созданное одним из величайших режиссеров всех времен и народов на рубеже 30-40х годов прошлого века.

"Волшебники страны Оз" Виктора Флеминга. Это ни обычное кино - это потрясающая сказка на века.

Увидев этот кинофильм лишь раз, он оставит Вам впечатления от просмотра на всю жизнь. Мне было сложно поверить, что данная картина была снята почти 80 лет назад.

Цвет. Он остался таким же, как и тогда, в начале 40-х. Удивительно красивая и живая картинка. Визуальная эстетика самой картины и постоянная Живая! эмоция на Вашем экране буквально не дают отвести взгляда.

Удивление и воодушевление, дружба и сострадание. Они удивительным образом слились воедино в одной полуторачасовой картине.

Если ведьма, то мерзкая и зеленая.

Если фея, то непременно обаятельная и блистательно красивая.

...и, конечно же, легендарная дорожка из желтого кирпича, давно уже ставшая именем нарицательным.

Разнообразие чувств, испытываемых главными героями. Позитив. Добрый юмор.

У этой картины особый шарм.

А спецэффекты? Не бойтесь - скучно не будет никому! Волшебники из "Метро-Голден-Майер" заставят Вас удивиться ни один раз.

Вы заглянете в глаза самому "Великому и ужасному"

Узнаете из-за чего можно не поладить с яблоней Laughing out loud

Где водятся фиолетовые лошади и...

"Вы такую больше не увидите. Эта лошадь единственная в своем роде!"

"Вот это даа! Кажется Вы что-то сказали?"

Как разговорить одинокое соломенное чучело!

Ряд постоянно сменяющихся ярких локкаций просто сведет с ума и удовлетворит обладателя даже самой смелой фантазии)))

Доставайте свои волшебные красные туфельки

И готовьтесь к долгому и увлекательному полету в волшебную страну!

Этого разве недостаточно, чтобы сейчас же пойти и посмотреть этот фильм, если по невероятному недоразумению Вы еще не успели сделать этого ранее? Приучайте своих детей к фильмам со смыслом, к красивому кино, которое навсегда заставит понять, что в нашей жизни всегда есть время на сказку и то, что эту сказку способны создавать мы сами - люди.

Мне кажется, не будет нас, но такие фильмы - они навсегда...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Спасибо, что были со мной! До встречи в моих новых отзывах Wink

Юль-чикрекомендует
28.12.2015
Мне как то не совсем по душе такой жанр,но многим нравится Smile
Нужно сыночку показать!
Фильм я не видела, а вот в 9 лет трижды перечитала книгу Big smile
28.12.2015
Tandrena, книжку Баума или Волкова три раза читали?)) Посмотрите обязательно)
28.12.2015
Именно эту экранизаци ю не смотрела, но в целом сказка интересная.
Но сама по себе я ее точно пересматривать не буду)
захотелось посмотреть)
28.12.2015
как же здорово что вы напомнили об этой волшебной сказке.РЕБЕНКУ ВКЛЮЧУ
Красивая сказка! Нужно с дочками посмотреть Smile
28.12.2015
а я так и не смотрела его целиком)) уже и забыла что есть этот фильм Smile
Хм... Не смотрел. Но отзыв замечательный Smile
28.12.2015
Спасибо, я даже не знала об этом фильме, обязательно посмотрю.
Хороший фильм, под Новый год можно посмотреть Smile
29.12.2015
Почти 80 лет назад? Shock надо срочно посмотреть, скрины класс!
29.12.2015
Как подрастет доча, надо будет показать ей Laughing out loud
29.12.2015
Книгу читала несколько раз, а вот фильм смотрела однажды. И то, только часть... На каникулах исправлюсь, спасибо за отзыв!
29.12.2015
Смотрела только современную экранизацию с таким же названием . Можно и эту в праздники посмотреть ))
А я не смотрела..Спасибо за картиночки Smile
04.01.2016
И книга, и фильм связаны у меня с лучшими моментами детства перед Новым Годом и Рождеством
04.01.2016
Kastalia, вот и у меня))
Когда маленькая была, на миллион раз прочитала все книги про великого гудвина, железного дровосека, элли, и всех всех всех))))))
С удовольствием посмотрю волшебников!
08.01.2016
Надо и нам эту сказку посмотреть)