Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Декабрь, 2015 - 22:57

Привет всем!!!

Хочу поделиться с вами преинтереснейшим средством для укладки волос

Скажу честно, лаков/муссов/гелей у меня никогда не водилось, а тут, вследствие внезапного культпохода мне захотелось сделать кудрявый беспорядок на голове) И как-то его удержать хотя бы на полдня))

Это было как раз накануне. Поздно вечером я нашла в интернете рецепт по изготовлению укладочного средства, тут же побежала на кухню.

Тут все просто:

1 столовая ложка льяного семени + стакан воды= варить 15-20 минут для выделения слизи. Остудить, процедить и нанести на волосы с помощью рук или пульверизатора. Сформировать на влажных волосах прическу.

Семечки можно съесть
После процеживания

Ну что ж, так я и сделала. Получилось примерно полстакана слизи приятного коричневатого оттенка. Для особенной полезности добавила немного разбавленного светлого пива и сок лимона.

Мне показалось, что руками наносить удобнее, струя из пульверизатора все норовила лететь в стену...Сначала вниз голову опустить, пошерудить мокрыми от средства руками, а потом на каждую прядочку у корней и по длине.

Накручивала самым простым способом — на ночь на тряпочки!

С утра раскрутила и получилась вот такая прелесть в духе Ксении Раппопорт))

Хочу отметить, что нет и следа липкости или пивного запаха. Все очень культурно и блестяще

С утра я на всякий случай еще прошлась руками с отваром

И еще немного фоток на свету:

Я считаю, что стоит попробовать этот метод хотя бы ради интереса. Тем более что возни не так уж и много...К сожалению впрок заготовить отвар не представляется возможным, а то бы кастрюлю сварила, очень уж классный эффект Laughing out loud

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Действенен
  • Доступность для широкого круга людей
  • Кладезь витаминов
  • Натуральный продукт
  • Недорогое
Недостатки
  • Их нет
vladawombatрекомендует
09.12.2015
Неожиданно очень, что можно отваром сформировать кудряшки
09.12.2015
Согласна)) Я думала что пару часов на сегодняшнем ветру, с капюшоном тем более продержатся и ладно...Нет, довольно долго держались, полдня точно!