Опубликовано 5 Декабрь, 2015 - 13:25

И снова здравствуйте.

Сегодня мое повествование будет о жидком средстве для стирки детской одежды Pigeon Baby Laundry. Моя подружка большая поклонница средств для ухода за малышом этой марки, таки да пенка для купания нежнейшая, и она всегда щедро хвалила их продукцию. Так вот пришло и мое время для выбора средства для стирки, будучи еще беременной, я хорошо затарилась средством Domal Baby, снесла я тогда все что было в Магните, вот он отстирывал у меня все без труда и на 40С, как в стиралке, так и руками. Но все запасы рано или поздно заканчиваются, а восполнить мне их не удалось, поэтому я стала подбирать ему достойную замену. Хочу сразу сказать, что я люблю жидкие средства для стирки, вещи после них помягче, и при ручной стирке они легко растворяются, поэтому порошки я не рассматривала. Бытовую химию я покупаю на СП, для меня это очень удобно. В процессе выбора я увидела данное средство, памятуя о приятности средств для ухода за малышом, я его заказала.

общий вид

Вот более чем щедрые посулы производителя:

• Концентрированное средство на основе натуральных моющих веществ эффективно отстирывает и устраняет пятна на детских вещах, пеленках, нейтрализует неприятный запах, придает белью свежесть.
  • С пониженным пенообразованием, легко прополаскивается в чистой воде и не остается на ткани.
  • Обладает антибактериальными свойствами. Прошло дерматологические испытания и тест на возникновение аллергии.
  • Не содержит красителей, ароматизаторов, фосфатов, отбеливателей (в том числе оптических).
  • Бережно относится к цветным тканям. Подходит для тканей из хлопка, льна, смешанных волокон.
  • Подходит для предварительного замачивания и стирки в машине-автомат.
  • Содержимого флакона достаточно на 60 стирок. Экономичный сменный блок.
  • Рекомендован японскими специалистами-дерматологами
  • Для стирки пеленок, подгузников и детских вещей
  • Обладает усиленным эффектом пятновыведения
  • Не содержит фосфатов, красителей, ароматизаторов, оптических и флуоресцентных отбеливателей
  • Безопасен для стирки детского белья с рождения

Обещания

У флакона удобный длинный носик

носик
и крышечка с мерными делениями. Само средство бесцветное и прозрачное
прозрачность и цвет
(отсутствие красителя уже хорошо), запах почти полностью отсутствует.

Состав у него натурально-нестрашный, тут подлостей ждать не пришлось.

состав

Water (52.8%), Alcohol (0,43%), Propylene Glycol (3,6%), Potassium Hydroxide (9,4%), Ciric Acid (14%), Sodium poliacrylate (6,4%), Lauryl Glucoside (7%), Sodium Hydroxide (6%), Sorbitol (2,8%), Boric Acid (1%), Fragrance (0,1%), Sodium Carbonate (0,053%)

Вещи для стирки детские были не сильно грязные, ну так освежить. Вещи освежились, мягкие, без запаха. Без запаха тоже очень важный аспект для меня. Выполаскивается отлично, руки не сушит, раздражений в том числе от запаха не вызывает.

А вот потом началось зло. Закинула я в очередной раз вещички постираться, на майке и штанишках присутствовали следы замытой каши и фруктового пюре, все пятна свеженькие, а на бодике следы как, которые тоже тщательно были замыты, но не застираны ( с Домалом этих действий вполне хватало). На температуре 40С на цикле "хлопок" за 1,5 часа ничего не отстиралось. Пятна как были так и остались, и от каши, и от пюре, и от каках.

Тут я подумала, что может с машинкой что-то не то происходит, но на том же режиме с другими средствами взрослая одежда отстирывалась на ура. Стирала им только для освежения вещей.

Ладно, идем дальше, мы переезжаем, меняемся квартирами с мамой, стиралками соответственно тоже, получаю в пользование более новую Хотпойнт Аристон, на которую я не жалуюсь. Pigeon Baby Laundry лежит себе полёживает, стираю детское порошком.

А потом думаю, чёй-то оно лежит-то? Надо опять пустить его в ход, из этого опять ничего не получилось, не отстирывает и все, хоть ты тресни, и в другой стиралке. Тут в мою голову стали закрадываться сомнения, что может это не я в лыжи обутая, а со средством что-то не то. Иду в ванную и вдумчиво курю этикетку на средстве, где написано про гадостные пятна и замачивание.

способ применения

Замачивать мне обычно лень, но думаю, фиг с тобой, золотая рыбка Pigeon Baby Laundry, дам тебе последний шанс. В наличии имелась кофта, обляпанная кашей (не признает у меня дочка слюнявчики) и обгаженный бодик. Бодик я замыла и застирала с детским мылом, а затем отправила повялиться в тазу вместе с остальной кучкой одежонки с несильными загрязнениями, колготки я обработала пятновыводителем. Вещички позагорали в тазике со средством около 4-ех часов, затем я их отправила в стиралку на 1,5 часа при 40С. В итоге пятна от каши (замытые) и пятна от как (застиранные) не отстирались от слова ВООБЩЕ, как закинула я их в тазик, а потом в машинку, так все и осталось. Колготки же прошедшие дополнительную обработку отстираны.

Но это еще не все, я дала средству самый-самый последний-препоследний шанс. Я замочила в нем свои теплые штанишки гуляльные, хлопка там нет, отстирываются они хорошо на 40С "Синтетика", часть грязи я обработала тем же пятновыводителем, а незаметную часть внизу штанин оставила, чтоб эффект проверить. Штанишки замачивались в тазу с добавлением Pigeon Baby Laundry 3 часа, потом отправились в стиралку с увеличенной в 2 раза дозой. И опять на выходе пшик, отстиралось только обработанное.

Но как ни странно он нормально стирает в ручном режими, т.е. моими руками. Поэтому одну звезду я ему накину за это. Оставлю его для стирки бюстиков и других деликатных вещей, которые не буду стирать в машинке.

Содержимого флакона вполне может хватить на 60 стирок, если стирать понемногу, детские вещички мелкие, так что это вполне вероятно при соблюдении дозировок.

дозировка

Подытожу:

Слова про усиленный эффект пятновыведения, после того как я им пользуюсь 4 месяца, вызывают только истерический смех.

Судя по составу ему можно доверять, оно безопасно для детской одежды, думаю вполне гипоаллергенное. Мои руки в холодное время года очень чутко реагируют на различные средства, а на Pigeon Baby Laundry никакой отрицательной реакции не было.

Насчет антибактериального эффекта не уверена, мне не особо и надо его. Но если порассуждать, то что же это такое в составе, что при 40С забивает микробы, мне кажется что-то не очень полезное. Но фиг с ним пусть будет.

Экологичное, биоразлагаемое, ну это для тех кто ратует за экологию.

Экономичное, при цене 400 ру за 600 мл очень даже приятное соотношение.

А вот если бы еще Pigeon Baby Laundry отстирывал в машинке при заявленной температуре, так вообще бы ему цены не было, он стал бы моим любимцем и занял почетное место на полочке, а не за стиралкой.

В общем Wow не произошло, возложенных надежд он не оправдал, денег потраченных на него мне жалко, ладно хоть как-то я его использую.

Надеюсь, мой отзыв кому-то был полезен.

А вот вполне достойное средство

Обновлю отзыв с приложениями своей фотоохоты, чтобы не быть голословной.

В стирку отправлены вещи с разными пятнами: загаженные штанишки, застиранные с мылом, штанишки со свежим пятном от фруктового пюре, бодик с пятнами от щей и загаженный бодик

перед стиркой

загаженный бодик я обработала Удаликсом, остальное ничем

замачивание

замачиваю в 10 л воды с использованием 15 мл средства на 4 часа

после замачивания

вещи через 4 часа отправляются в машинку с добавлением еще 15 мл средства

после стирки
Как видно пятно свежее после фруктового пюре исчезло, пятна после щей сошли частично, на просвет остались жировые пятна, загаженный бодик с Удаликсом отстирался, а загаженные штаны остались почти в том же виде.

Достоинства
  • Запах отсутствует
  • Хороший состав
  • Экономичен
Недостатки
  • Нефига не отстирывает
Тайберне рекомендует
20.10.2016
Тайбер, возможно, вы неправильную тактику выбрали в стирке? Если вам хочется чистоты - от бесфосфатных порошков этого не ждите. Они просто не способны отстирать то, что под силу Тайдам и Ариэлям. С грудным ребенком приходится выбирать из двух зол: чистота или же безопасность.
21.10.2016
StLcK , если вы почитаете мои другие отзывы, то увидите, что есть другие бесфосфатные средства, которые превосходно отстирывают. Опыт использования их у меня не такой уж и маленький, а этот случай меня разочаровал, потому что даже замачивание не принесло результата даже на свежих пятнах.
ПыСы Тайдами-ариэлями не стираю - воняют.
21.10.2016
Надо почитать)) Как раз ищу что-то новенькое и неизведанное, способное покорить своей силой.