Опубликовано 23 Июль, 2014 - 10:40

Один восторженный отзыв сподвиг меня на покупку этой маски. Но волосы у всех разные, поэтому ждать одинакового результата было бы глупо. Я это понимала, но все же надеялась на чудо.

Мои волосы сейчас в процессе отращивания своего цвета (темно-русый с большим количеством красного пигмента, что всегда дает некоторую степень рыжины при окрашивании, и ужасный остаточный оттенок навсегда при вымывании краски до обстригания. Волос, не подвергавшихся никакому окрашиванию, и остальных примерно 50/50. Волосы склонны к волнистости, особенно от влажности, поэтому без фена прямые гладкие волосы не получаются. Состояние среднее, нижняя часть (крашеная несколько раз) в плохом состоянии, волосы сухие и жесткие, но без секущихся концов. Структура волоса, по всей видимости, пористая, такая, что после салонного ламинирования они плохо укладывались пару месяцев, топорщились как наэлектризованные.

Процесс: нанесла на волосы, вымытые шампунем Organic Shop Шелковый нектар без бальзама, надела пакетик, поверх обмотала полотенцем, держала полчаса. При смывании волосы были не такие гладкие, как даже после бальзама той же серии, что и шампунь (кстати, в дуэте мне нравится эта серия), поэтому я сразу поняла, что следует ждать после высушивания, и не ошиблась.

Итак, эффект от этой маски на моих волосах после первого применения. Если кратко, напомнил то самое салонное ламинирование. На макушке (натуральные) волосы стали чуть более блестящими, чуть менее сухими по всей длине. Ожидаемой гладкости (распрямления) не случилось. После обычной сушки+укладки феном волосы лежат плохо и топорщатся, особенно внизу. А бывает и по-другому после некоторых средств. В общем эффект именно как от маски меня не порадовал. Не для моих волос однозначно. Пробовала до этого моментальную маску от ОШ, подошла лучше. НО есть один момент, который крайне удивил. Сложно поверить, но это действительно так. Эта маска несколько изменила оттенок волос, а именно - приглушила рыжину по всей длине. Теперь на макушке почти нет красного отлива при солнечном свете, а кончики, которые были грязно-рыжеватого-желтого цвета, стали более желтыми. Вот такие чудеса!!! Сама не могу поверить, как такое возможно. Если бы не это, скорее всего маска отправилась бы на дальнюю полку покрываться пылью, но теперь буду пробовать еще, чтобы убедиться, что у меня не паранойя)).

По поводу запаха, да, он действительно сильный, для меня скорее приятный, поэтому проблем тут не вижу. А расчесывание даже похуже будет, чем после бальзама. Возможно, нужно было использовать и его, до или после.

Недостатки
  • Наверное просто не мое
zanoza_number_oneрекомендует