Опубликовано 21 Февраль, 2016 - 20:20

Доброго времени суток! В течение месяца я использую этот крем-скраб, пора подвести итоги.

Скраб очень кремовый, с мелкими крупинками. Мягко и деликатно очищает кожу, великолепно отшелушивает. Имеет какой то свой специфический запах, впрочем вся косметика clinique немного странно пахнет.

Тюбик достаточно большого объема -100 мл, расходуется очень экономно, так как достаточно небольшого количества, что бы тщательно очистить лицо. Мелкозернистось скраба - способствует лучшему очищению пор, крупинки гораздо меньше чем в скрабе от натура сиберика, (про сиберику тут http://irecommend.ru/content/ochen-myagkii-piling-... )

микро частицы скраба, практически не видны, но отлично ощущаются на лице, как бы придавая эффект массажа. По консистенции даже больше напоминает пилинг нежели скраб.

Совсем не сушит кожу лица, не стягивает. За счет своей кремовой консистенции, делает кожу более мягкой, еще и крем для лица экономит.

Результат использования - в течение месяца ( 2-4 раза в неделю), кожа очень мягкая , "шершавые щеки" преобразились, после применения скраба отлично ложиться тональный крем, но я чаще использую пудру. Эффект накопительный, но ручки так и тянутся к нему)))

Фото сделано при дневном свете, кожа стала гладкой, но как видите тон кожи не выравнивает, есть различия, пятнышки. Многие аналоги просто "кричат с этикеток - выравнивает тон, улучшает цвет лица" - это просто бред))) не может быть такого.

А вот следующее фото при электрическом свете с пудрой, которая даже не заметна;))

В целом покупкой я довольна, цена этого продукта около 2000 рублей, да дороговато. Но аналогов из бюджетных средств я не могу привести к сравнению, так как похожих средств у меня нет. Скрабы от гарниер и натура сиберика не займут пальму первенства.

Кремовый скраб хоть на нем и написано, что он для всех типов кожи, вряд ли придется по вкусу склонной к жирности коже, так как немного насыщает кожу своей кремовой структурой, может появиться жирный блеск на лице в т-зоне.

wildstrawberryрекомендует
  • Доброго пятничного утра! Это я и моя капризная кожа) Напомню немного о ней из другого отзыва: Решила я пару недель назад сделать супругу любимому презент, за просто так) И отправилась за его любимым парфюмом, да и акция была в магазине наиприятнейшая) Оказалось что при покупке на определенную сумму …
  • Скраб Clinique 7 Day Scrub Cream у меня в миниатюрке объемом 30 миллилитров. И после того, как она будет израсходована, я, скорее всего, приобрету и полную версию, даже не смотря на не очень низкую цену. У меня комбинированная кожа и мне этот скраб подошел идеально.
  • 21.03.2016
    Здравствуйте читатели. Все мы ухаживаем за кожей лица и думаю, что каждому из нас знаком такой этап в очищении , как скрабирование. Честно сказать я последнее время совсем вычеркнула из своего ритуала данное средство, а как оказалось сделала это зря. НО!
  • 18.01.2016
    Меня искренне удивляют отзывы, где девушки жалуются на этот продукт, мол 2 тысячи спустила, а черные точки по-прежнему на своих местах. Милые, средство хоть и дорогое, но его не из Хогвартса привезли) Волшебства и магии ожидать не стоит, в том плане, что механическая-то чистка далеко не сразу дает…