Опубликовано 7 Март, 2014 - 17:16

Я студентка, поэтому очень часто я лентяйка или необходимо быстро приготовить что-то на скорую руку, чтобы бежать дальше по делам. Недавно в магазине наткнулась на данную приправу Магги на второе для нежной курицы по-итальянски.

Что из себя представляют эти листочки: очень похожи на пергаментную бумагу, внутри соль, кориандр, базилик, петрушка, перец черный и мой любимый карри, также овощи (томаты, чеснок, паприка)

Итак делаем отбивнушку из курочки, заворачиваем и жарим на сковороде 10-14 минут (предупреждаю! доставать листочки для жарки из упаковки нужно аккуратно, иначе все специи рассыпятся, как это случилось со мной) также изготовитель предлагает разрезать куриное филе вдоль и положить внутрь кусочек сыра, я даже как-то добавляла плавленный сыр. Результат: мясо сочное, совсем не сухое, запах замечательный и на вкус отменно.

Порадовала простота в приготовлении, а также отсутствие использования МАСЛА при жарке.

Оценила на 4 звездочки, так как всетаки это не полезно и не подойдет для диеты. Хочу попробовать сделать такие листочки сама.

Достоинства
  • *вкусно
  • готовится без масла
  • простота приготовления
Недостатки
  • ароматизаторы идентичные натуральным
  • в составе кулинарный жир
Mila_Milaрекомендует
  • Приправами фирмы Магги пользуюсь уже много лет, увидела рекламу по телевизору с новым продуктом и решила попробовать. Порезала куриную грудку на 4 части и хорошенько отбила молотком, завернула и начала обжаривать.
  • 05.04.2014
    Цена около 50 рублей. (4 листа жаронепроницаемой бумаги,покрытой специями). Привлекла необычная задумка и рекордное время для готовки, отсутствие необходимости в масле.
  • 25.02.2014
    Меня эта приправа заинтересовала тем, что в ней нет усилителя вкуса (по крайней мере так заявляет на пачке производитель). Решила попробовать. Готовить с ней очень легко,даже масла не нужно.