Опубликовано 1 Ноябрь, 2015 - 13:12

Пиши о том, что любишь - об этом гласит заголовок моего отзыва. На самом деле полная фраза в книге выглядит так:

Пиши о том, что знаешь любишь

И ведь верно..) Где же найти вдохновение, как ни в любимых вещах?

Для начала хотелось бы рассказать вкратце, что это за книга и с чем ее надо есть.)

Я покупала ее электронную версию на какой-то распродаже, цена была около 200 р (со скидкой).

Но честно, если бы цена печатного издания не так кусалась, я бы лучше приобрела ее.

Большинство книг МИФа потрясающе выполнены. Их очень приятно держать в руках, приятно перелистывать страницы, а так же приятно читать.

Но у меня была электронная версия, поэтому я довольствовалась только содержанием.

Книга сама по себе небольшая, всего около 170 стр. Причем половина из них это картинки, различные лозунги и мотивационные фразы. Поэтому прочитывается она буквально за пару часов (если углубиться в чтение и ни на что не отвлекаться).

В книге представлены 10 советов (ну это утрировано, на самом деле их больше) о том, где найти вдохновение, что делать когда не знаешь с чего начать, и тд

На меня она произвела достаточно сильный мотивационный эффект. Я себе выписала около 30 различных цитат, которые теперь меня подстегивают на какие-то действия относительно работы.

Никакие цитаты приводить не буду, ведь для каждого есть свои Сильные слова, и они не обязательно должны совпадать с моими.

Хочу лишь описать свои ощущения после прочтения.. Знаете, очень захотелось что-то начать делать. Сразу появилось желание завести бортовой журнал и аналоговый стол. Что же это за интересные "инструменты", узнаете в ходе прочтения.

Так же мне понравились две очень интересные фразы, которые я в данный момент оформляю для постеров - повешу их перед рабочим местом, для дополнительной мотивации.

Я бы порекомендовала ее не только людям творческих профессий, им данную книгу нужно прочитать обязательно, но так же тем, кто никак не связан с творчеством.

Достоинства
  • Вдохновение
  • Оформление
  • Очень мотивирует
  • Содержание
Недостатки
Light_Kobaрекомендует