Опубликовано 7 Сентябрь, 2017 - 11:02

Приветствую!)

Проходив больше года с браслетом Xiaomi Mi Band первого поколения, то я захотела чего-то большего. Не долго думая я решила приобрести себе новый фитнес браслет.

Выбрала я себе Xiaomi Mi Band 2, который имеет экран.

Заказывала я через интернет.

Комплектация

Комплект поставки очень прост. Это белая коробка, небольшого размера на которой изображен браслет и надпись Mi.

С обратной стороны коробки находится информация от производителя об устройстве.

В коробке мы можем увидеть:

• Капсула
  • Ремешок
  • Провод для зарядки
  • Инструкция по эксплуатации

Внутри находится инструкция по эксплуатации. В ней есть полезная информация как первый раз включить капсулу, и как вдеть её в браслет.

Стоимость в Украине от 500 - 700 грн, в России ≈ 1 900 рублей.

Дизайн

Размеры: 15.7 х 10.5 х 40.3 мм

По сравнению с браслетом Mi band первого поколения, этот стал лучше и качественнее.

Из коробки ремешок идет черного цвета, но можно докупить еще разноцветные ремешки к нему, что я собираюсь сделать в ближайшем будущем)

Ремешок приятный на ощупь, на руке сидит как влитой. Раздражений не вызывает. Застежка держит крепко, так же капсула сидит в нем крепко и не может выпасть! Так как вставляется она с внутренней стороны ремешка.

Материалы браслета: термопластичный силиконовый вулканизат.

Капсула состоит из экрана и круглой сенсорной кнопки. Покрытие глянцевое. Когда я только купила браслет, то сразу подумала что экран будет царапаться, но к моему счастью на протяжение двух месяцев нет ни одной царапины!)

Материалы капсулы: поликарбонат, пластик.

На экране можно посмотреть информацию:

• время

• количество пройденных шагов

Шаги считает точно, просто взмахи рукой не засчитывает. Можно посмотреть количество пройденных шагов на экране и в приложение(в нем подробная информация за день, неделю, месяц и более)

• дистанция

• сожженные калории

• пульс

В капсулу встроен пульсометр, который работает быстро и хорошо. Стоит подождать лишь 6-7 секунд.

Первое время, когда я только приобрела браслет, то мерила пульс очень часто. Несколько раз считала свой пульс самостоятельно и сверяла с браслетом, пару раз были отличия в 1-2 удара.

На другой стороне капсулы находятся светодиоды, которые нужно для измерения пульса. Когда браслет измеряет пульс, то светятся они зеленым.

• заряд батареи

Заявленное время работы — 20 дней

Да, правда так и есть работает примерно 3 недели. Заряжается быстро, в течение часа-полтора.

На экране, не заходя в приложение, можно посмотреть сколько еще заряда батареи осталось.

Емкость 70 мАч

Функция , которая мне очень нравится, так это когда вы поднимаете запястье, что бы посмотреть время, то экран загорается сам и показывает время, а дальше можно нажимать на сенсорную кнопку и смотреть сколько шагов вы прошли или же измерить пульс.

Есть защита от воды и пыли по стандарту IP67

Приложение

Совместимость:

Mi band работает с любыми устройствами на Android 4.4 и выше, iOS 7.0, Bluetooth 4.0. LE

Для работы с браслетом необходимо скачать на телефон приложение Mi Fit, которое доступно для iOS и Android.

И тут раскрывается вся мощь браслета.

Приложение показывает количество пройденных шагов, дистанцию и сожженные калории.

Отслеживание сна

Как и предыдущая версия, Mi Band 2 умеет отслеживать сон. И делает он это не плохо, время пробуждение отслеживает правильно, а вот время засыпания отмечает не всегда верно, тут приходится менять вручную.

Так же если спать с браслетом, то он считывает ваши фазы сна. И можно настроить будильник, и просыпается под легкую вибрацию.

❤ Функция которая очень полезна для меня - это уведомление о входящем вызове. Я часто выключаю на телефоне звук и просто пропускаю звонки, но браслет всегда выбрирует и показывает заначек трубки на экране. Но для того, чтобы эта функция работала нужно чтобы был включен Bluetooth. Мой телефон он этого быстрее не разряжается.

Можно настроить уведомления от разных приложений, на экране будет заначек приложения, от которого вам пришло уведомление.

Я настроила себе уведомления от таких приложений: instagram, viber. Можно выбрать совершенно любые приложения.

Вывод

Тем, что я купила новый браслет я осталась очень довольна. На протяжение уже 2- месяцев он меня радует каждый день.

Браслетом удобно пользоваться даже людям которые не занимаются спортом, так как всем необходимо знать время)

Xiaomi Mi Band 2 - это стильный аксессуар!

Плюсы:

• виброоповещение при входящем звонке и уведомление
  • стильный дизайн
  • наличие экрана
  • отличная автономность
  • наличие пульсометра
  • гипоалергенный силиконовый браслет и возможно докупить новую расцветку браслета

Все фото сделаны на Мобильный телефон Meizu U10.

Мой заработок на Irecommend.❤

С Вами была Daria25s

Как я слежу за собой?

Что такое ПП и с чем его"едят"?

Вода в жизни человека!

Подсчет калорий для похудения? Все о белках, жирах, углеводах.

Худеем с пищевым дневником! Как вести и что писать?

Daria25sрекомендует
07.09.2017
Мне нравится браслет, но как фитнес-трекер я его не воспринимаю)) всё равно погрешность и в подсчёте шагов, и в измерении пульса.
07.09.2017
fififi да,в измерение пульса погрешность есть..
Полезная вещь!??
Какая прикольная штука Smile
07.09.2017
Я тоже им пользуюсь, начинала с первой версии и по мере выхода новых, меняла. Shy Только уже как-то я с ним свыклась и на телефоне ничего не проверяю, только довольствуюсь таблом.
Отличный дизайн ??
Отличные браслеты и марка мне нравится
07.09.2017
я думала, на фига зачем нужны фитнесбраслеты? Теперь поняла. Нужная вещь!
07.09.2017
Удобный браслет! Столько функций вмещает при таком маленьком компактном размере!
Классная вещь!
Интересный гаджет! Xiaomi продолжает радовать! Smile
07.09.2017
Фитнес-браслет может пригодиться всем и задумывался уже о его покупке, хорошая вещь.
08.09.2017
Мне бы такой не помешал))) и цена приятная)
08.09.2017
Мне нравится задумка этих браслетов, раньше не понимала их) но на самом деле очень нужная вещица для тех, кто занимается спортом.
08.09.2017
А я то думала, зачем такие штуки на руке носят. А все просто оказалось. Теперь буду думать, надо мне такое приспособление или нет.
08.09.2017
Около года подумываю о фитнес-браслете, и тоже склоняюсь к Сиоми, но зная свое непостоянство, боюсь, перестану носить через пару недель
Крутой браслет
08.09.2017
Я тоже все на него засматриваюсь... Надо мне на Новый Год себе в подарок заказать)
Многие хвалят этот браслет Smile
08.09.2017
Интересная штучка. Многофункциональное устройство.
12.09.2017
Аналог часов от эпл, но как хороша цена)
15.09.2017
Давно заглядываюсь на такие часики, но всё сомневалась. А сейчас прям захотела!
21.09.2017
Отличный браслет, очень актуально извещение о вызовах когда телефон на вибро стоит)
23.09.2017
Если бы он еще и пульс принудительно измерял, ему бы цены не было
Очень крутой браслет, я давно такой хочу Smile