Kvoka аватар
Опубликовано 22 Август, 2016 - 09:12
Достоинства: 2 сим карты, 32 гб своей памяти, 6 ядер, быстрый и удобно расположенный сканер отпечатка, ёмкий аккумулятор, отличное сочетание цена/характеристики, производительный, прошивка miui

Всем привет!!!!!

Давно я не рассказывала о покупках с Aliexpress. Сегодня решила исправиться, так как посылок скопилось предостаточно, да и молчать о телефоне Xiaomi не вижу смысла. Это была самая крупная по своей стоимости покупка на Aliexpress, поэтому мы с мужем со всей ответственностью подошли к заказу. В большей степени нами двигало любопытство. Обзоры телефона на ютубе, да и в других источниках говорили о том, что марка Xiaomi выпускает действительно хорошие смартфоны, способные конкурировать со всем известными марками. Наш интерес был удовлетворен и теперь я хочу поделиться впечатлением с вами.

Общая информация:

Полное название: Xiaomi Redmi Note 3 Pro (снапшот);

Название магазина: Top-One (ссылка на магазин);

Стоимость на сегодняшний день: 12,198 рублей;

Цена, по которой обошелся телефон мне (со скидкой и кэш-бэком): 11,700 рублей;

Цвет: золотистый;

Общие характеристики (беру в цитату, мало ли):

Процессор:Шестиядерный;

Тип камеры:Передняя & задняя камера;

Размер:150x76x8.65;

Камера:16.0MP;

Емкость батареи (мАч):4000mAh / 4050mAh(typ);

При выборе продавца мы ориентировались на положительные отзывы и выгодную стоимость. Я общалась сразу с несколькими продавцами. Спрашивала о возможности получить скидку, уточняла детали заказа, в том числе и доставку. В итоге выбор был сделан в пользу магазина Top-One. Комплектация у этого магазина интересней, а цена приятней. В дополнение к заказу прилагались подарочки, о которых я расскажу ниже.

Посылка может быть отправлена двумя способами - почтой Швеции или через СДЭК. Я на этом этапе немного налажала, поэтому посылку отправили почтой Швеции. Поэтому, если вам нужен именно СДЭК, то не забывайте указывать это при заказе. Хотя, опыт покупателей говорит о том, что ощутимой разницы в скорости доставки нет. В нашем случае телефон был доставлен за 15 дней. Что для Китая достаточно быстро.

Посылка пришла в стандартном пакете. Думаю, многим он знаком.

На самом пакете был небольшой косяк в виде отверстия. Видимо, пакет пострадал при перевозке.

Коробка с телефоном был прочно запакована в надувной мешок. Выглядело это следующим образом:

Дабы избавить себя от возможных казусов, мы снимали распаковку на видео. Советую делать это каждый раз при заказах из Китая. Видео может стать существенным доказательством вины продавца при возникновении спора.

У продавца существует несколько возможных комплектаций. Как правило, в них входит телефон+ еще что-то. В нашем случае было заявлено следующее

1. Стандартный набор (телефон, USB кабель, USB адаптер, руководство пользователя);
  2. Силиконовый чехол;
  3. Стекло;
  4. 2 пленки на экран;

Содержимое посылки выглядело следующим образом:

Пленки:

Чехол, к слову, самый простецкий прозрачный, силиконовый.

Стекло:

Переходник выглядит качественным. Придраться вроде как и не к чему.

Сам телефон выглядит внушительно и симпатично. В плане дизайна модель удачная, хотя и громоздкая.

Кстати говоря, перед отправкой друзья - китайцы устанавливают прошивку. Цитирую из личного сообщения:

Устанавливаем официальную, глобальную прошивка V7.3.7 с обновлением по воздуху.

И еще...Я, как это и принято, начала общаться на английском языке. Ответ продавца был на русском. Все фразы построены правильно, на разговорном русском. Поэтому, не могу с полной уверенностью утверждать, что это были китайцы. В любом случае, недопонимания не возникнет 100%. Общаться с продавцом легко. В личных сообщениях мы договорились о скидке в 4$. Немного, но все же. Кроме этого я пользовалась кэш-бэком на сервисе кэшбренд, тем самым сэкономила еще 400 с лишним рублей. Итого получилось, что телефон обошелся на 600 рублей дешевле. Поэтому советую пользоваться всяческими возможностями сэкономить.

С задней стороны телефона имелась защитная пленка. Телефон, как и было заявлено, поддерживает две сим-карты.

Коробочка вмещает в себя все необходимое. Все выглядит цивильно.

Сразу хочется отметить способности телефона держать зарядку. Как и ожидалось, Xiaomi удивил в этом плане. У мужа Samsung Galaxy S6, поэтому сравнение происходило именно с этим телефоном. В плане зарядки он проигрывает представителю Xiaomi.

Производительность телефона радует. В первый же день, как телефон попал в руки мужа, он проверил его на всем, чем только можно. Результат был впечатляющим. Возможно, позже дополню отзыв конкретными мужскими фразами.

Существует возможность разблокировки с помощью отпечатка пальца. Если на Samsung в этом плане бывают перебои, то Xiaomi реагирует достаточно быстро. Это не может не радовать.

Звук, картинка, производительность - все работает достойно. Внутри телефон соответствует всем требованиям.Камера снимает не идеально, но достаточно неплохо. Добавила фото по просьбе одной девушки.

Естественное освещение без вспышки:

Естественное освещение со вспышкой:

Искусственное освещение без вспышки:

Искусственное освещение со вспышкой:

Кстати говоря, при заказе есть возможность выбрать гарантию обмена или ремонта. Она составляет один год. Но она платная. Ремонт - 500 рублей, обмен - 860 рублей. Мы не заказывали ни то, ни другое. Но если вы опасаетесь за исправность телефона в будущем, то советую доплатить.

Что касается объемов и веса, телефон на удивление, легкий, но, как я уже упоминала, громоздкий. Он намного больше, чем Samsung Galaxy S6. По внешнему видуSamsung, конечно, презентабельнее выглядит, но и Xiaomi в общем-то неплох. Нужно как-бы помнить разницу в ценовых категориях. За такую стоимость телефон очень крут.

Телефон был проверен через AnTuTu. На фото ниже можете посмотреть, что получилось. Точно не помню (но напишу, когда уточню у мужа), какие цифры были у Samsung, но разница была невелика.

Телефон за свою стоимость очень хорош. Конечно, мы не могли не сравнить цены с ценами в обычных магазинах. Данный телефон был обнаружен на сайте Связного за стоимость 19,990 рублей!!!! Можете посмотреть сами, вот ссылочка. Есть ли смысл переплачивать? Ответ очевиден.

Я не могу поставить этому телефону меньше пяти звезд. Этот тот самый момент, когда качество превышает цену. Без сомнений рекомендую данную модель к покупке. И нет, не в Связном, а на Aliexpress.

Дорогие друзья, если у вас возникнут какие-либо вопросы, буду рада видеть их в личных сообщениях. К сожалению, просмотреть комментарии и ответить на все вопросы моих отзывов не всегда предоставляется возможным по причине их огромного количества. Надеюсь на понимание!

Спасибо всем, кто заглянул!!!!

Удачных покупок и хорошего настроения!!!!

Kvoka рекомендует Мобильный телефон Xiaomi Redmi Note 3 Pro 32Gb

Брeнд: Xiaomi
22.08.2016
Интересный аппарат... Присматриваю себе что-то качественное и недорогое)
22.08.2016
Интересный аппарат... Присматриваю себе что-то качественное и недорогое)
А гироскоп в нем есть?
22.08.2016
Купила себе недавно китайца, а отзывы продолжаю читать📲
22.08.2016
Достойная модель! Laughing out loud А мне не повезло со смартфоном с Али... Tired
23.08.2016
Есть такой телефон у друга) Доволен как слон Big smile
25.08.2016
даже не слышала о такой марке Smile
26.08.2016
Экран у него намного более блестящий и глянцевый, не как на фотках, похоже пленка\стекло сыграли роль при съемке????
27.08.2016
Удачная покупка! Можно выпросить у прода скидку и заплатить ей за гарантию, например. Круто, что еще сказать. Smile
27.08.2016
Автор, вы ответите или нет: гироскоп в телефоне имеется?
30.08.2016
подскажите, сильно ли проигрывает камера этого телефона по сравнению с самсунгом? Выбираю между этими 2 моделями как раз)
14.09.2016
Ох какой красавец Love не думала, что на али настолько!! выгодно заказывать)
16.09.2016
По-моему не имеет смысла заказывать с Али сейчас. Из-за курса доллара разница цены в городских магазинчиках (не сошелся же мир на связном) не более 500-700 рублей + также гарантию от магазина год и никаких затрат на отправку в Китай если брак приобрели.
20.09.2016
Ммммм... Какой хорошенький! Love Очень хотела золотой, такой благородный оттенок, но увы и ах! Остановила его лицевая часть, очень хотелось, чтобы спереди небыло видно канта золотого... (пунктик у меня)! Взяла серебристый и тоже дико довольна своим малышом! Big smile
13.10.2016
В вашем отзыве очень не хватает фотографий, сделанных этим аппаратом.
21.01.2017
Ice milk, Эта модель станет отличным вариантом в вашем случае)
elex82, Есть.
Ирёныш, Да, меня тоже тема китайских смартфонов заинтересовала)
momJulia, Если не ошибаюсь, читала ваш отзыв) Раз на раз не приходится)
Solarstar, И я как тот же слон Big smile
Lana Vi , А зря) Последнее время она очень популярна)
partizan116rus, Фото сделаны сразу после распаковки посылки, стекла или пленки на экране нет.
karamelka_ya , Да, такой вариант тоже имеет место быть) Мы обошлись совсем без гарантии)
MrsMe, Какую вы модель имеете ввиду? У мужа Samsung Galaxy S6, ему Xiaomi, конечно же, проигрывает.
Dolly348, Я тоже не представляла)
Bullshit_Talk, Лично я таких магазинов с низкими ценами не встречала)
Nyusenochek, Да, я видела ваш)Мне кажется, он во всех расцветкам симпатичный) Smile
Вясна, Фотографии добавлены)
04.01.2018
Выглядит он действительно хорошо.