Опубликовано 23 Май, 2013 - 20:55

Пожалуй, такое редко можно встретить (см. первое фото).

Я правда люблю этот журнал. У меня нет всех номеров журнала. Но и без них это очень много.

Я читаю журнал с 2004 года. И раньше он был намного лучше. Формат был больше, журнал был интереснее. Главным редактором была Ольга Зарицкая, и я обожала ее чудесные письма главреда! Сейчас она редактор Мари Клер, но этот журнал мне не нравится, не покупаю.

Журнал изменился. Если раньше советы давали редакторы, затем их сменили русские "звезды", то сейчас это Рома Желудь, и Катя Клэпп (ютьюб блоггеры, аха). Спасибо, дорогой журнал, за такую подмену. (Это был сарказм)

Раньше предновогодний декабрьский номер журнала (обложка) был всегда украшен - красивой фольгой, глиттером, декабрьский номер 2006 был с серебристыми звездами. Это несколько лет подряд вызывало особое ожидание этого "волшебного" номера. Сейчас ничего этого не стало.

Глиттером украшено название журнала

Также было много хороших рубрик - я обожала рассматривать фотографии комнат девушек из Великобритании, Германии, Франции, и ладно,России. Убрали.

Было много интересных статей, "взрослых" - убрали.

Он уже в 2006 был в тренде ;)

Красивые вещи - убрали. Сейчас видимо фотографируют только то, что несут производители с денежкой.

Рекламы было много всегда, но сейчас все намного хуже.

В начале существования журнала был отличный календарь с событиями на новый месяц... Ну, его уже давно нет.

Раньше было очень много международных статей. Теперь их тоже почти нет. "Дневника твоей подруги" - нет.

Это лишь десятая (или двадцатая) часть моей коллекции.

Сейчас во весь глянец регулярно суют пробники. За это спасибо, но:

1) именно в elle girl пробников всегда мало, и они... не очень. В других журналах все намного лучше бывает

2) зачем столько прокладок? С одной стороны это плюс, я уже даже могу в магазин не ходить, ну реально! Это просто невероятное засилье женской гигиенической продукции...

Ну в общем концепции журнала - 5, но редакции, которая умудрилась испортить отличный журнал - единица.

Достоинства
  • Интересные статьи
  • Небольшая цена
  • Полезно
  • Яркие иллюстрации
Недостатки
  • Много ненужной, пустой информации
  • Много рекламы
  • Сомнительная честность редакции
Olivia.V.рекомендует
23.05.2013
Мне вот всегда было интересно с какой целью люди копят журналы. Вы их перечитываете? Я например никогда. Все журналы которые покупаю обычно после прочтения дарю библиотеке. Мне почему то кажется что так от них больше пользы)) а отзыв хороший. Вам действительно есть с чем сравнить)))
23.05.2013
Спасибо большое за комментарий! Да, я перечитываю иногда Smile Еще я примерно помню какие статьи мне особенно понравились и запомнились и могу найти их! Вот другой глянец не храню особо, в расход идут Big smile
Пока место есть, храню)) Да и так пока не собираюсь избавляться, там были и правда хорошие и интересные материалы Smile
Esa аватар
Esa
очень интересно описали "эволюцию" журнала Smile
23.05.2013
А я обычно вырываю страницы если уж что то сильно приглянулось но такое бывает крайне редко)))
23.05.2013
Esa, спасибо за комментарий Smile На самом деле я довольно скомканно описала все это, на самом деле можно было больше написать))
Если сравнить первые номера 2004 и последние 2013 - абсолютно разные концепции, притом не в лучшую сторону! Я сама конечно сильно повзрослела, но я не думаю, что дело только в этом. Ведь Elle и Vogue не стали для меня интереснее.
Но все равно из того глянца, что сейчас есть - Elle Girl один из лучших для молодых девушек.(Сугубо на мой взгляд, конечно Big smile )
31.05.2013
Как интересно Вы описали Smile
Хотя мне и не нравился он никогда. Для меня elle girl слишком girl, а допустим elle - наоборот, черезчур ориентированный на взрослых женщин..
Читаю Джой Smile Но, возможно, это тоже уже привычка просто - читаю с 2006 года его.
31.05.2013
Я с Вами согласна, эти журналы ориентированы на слишком разную аудиторию. Раньше elle girl был "взрослее", что ли - от 16 до 23 примерно. А сейчас материал будто пишется для девушек, точнее девочек, лет от 12 до 17... Есть и интересные материалы, но их довольно мало... Очень много рекламы, даже в тех статьях, где ее не должно быть по логике вещей.
А elle и правда слишком "взрослый". Мне не нравится любоваться на сумки за 200 тысяч и платья за 500 000 рублей. Да и материалы, честно говоря, скучноваты. Изредка покупаю другие журналы, но вот они не приживаются - заканчивают свою жизнь в ванной комнате Big smile
01.06.2013
Сорри,за нескромный вопрос,но сколько Вам лет,раз накоплено такое кол-во этих журналов??))Возрастная аудитория Эль Герл это лет 13-14 максимум!)Просто нереальный бред там пишется))Помню покупала его пару раз,когда мне лет 14 было-без комментариев,щас еще хуже,наверное,стало,как можно это читать)))
01.06.2013
Читать можно вполне успешно - меня больше интересовали всегда статьи про "взрослых" девочек, добившихся чего-то в жизни, путешествующих, занимающихся интересным делом (речь, конечно, не о Вике Дайнеко с рекламой прокладок). Было много статей про хороший загар, подготовку к праздникам, борьбу с целлюлитом, выбор карьеры, советы для подготовки к экзаменам, отношения с противоположным полом, новинки косметики, не пОшло про секс, да много чего - это есть во любых глянцевых журналах.
И знаете, эти советы были раньше актуальны и интересны, и когда я училась в школе, и в университете. И я не могу сказать, что большая часть всего-всего в этом журнале только для малолеток - в 13-14 лично я ни с кем не встречалась, и даже о специальности особо не думала. Все это пришло позже.
И все же журнал продолжает интересовать содержанием (отчасти по привычке, конечно). Я читаю гороскоп, интервью с интересными мне зарубежными звездами, новинки косметики, и множество других статей по выбранной издателем теме журнала. То есть я не могу заявить что все абсолютно глупо и для детей.
Ну и к тому же вы говорите, что читали журнал пару раз - не понравилось. Дело вкуса, естественно. Но наверное нельзя по паре журналов выносить оценку всей концепции. Поскольку бывают как ужасно скучные номера, а бывают захватывающие и безумно интересные. Ну примерно как с книгами - прочитав пару скучноватых страниц (с метафоричным описанием природы, например) нельзя выносить оценку всей книге, говоря, что она абсолютно неинтересна и неактуальна.
P.s. Я например не люблю Космополитен - для меня это действительно сущий бред. Но я прекрасно понимаю, что есть много читательниц, которые регулярно с удовольствием его читают. И я не осуждаю их за это. Там наверняка разброс возрастной от 12 до 60, ну и мужчины в том числе. Несмотря на то, что целевая аудитория - девушки и женщины от 18 до 45 примерно (ну, это на мой субъективный взгляд).