Опубликовано 18 Март, 2015 - 09:56

Вообще, приобретая любое лекарство, нужно чётко понимать, в каком направлении оно действует. Если это обезболивающее, то при каких болях или болезнях. В инструкции всё расписано. Данный препарат не поможет при высокой температуре (а температуру ниже 38гр. вообще нельзя сбивать). Тогда вопрос — для чего оно? Это скорее вспомогательное средство, нежели «панацея», не смотря, на обширные указания в инструкции.

Изначально нам его выписал врач как средство от температуры, когда малышке и месяца не было. С опаской, правда, выписал, типа порекомендовал. И купили мы половину упаковки. Очень уж дорого они стоят. Именно в качестве жаропонижающего средства они себя не зарекомендовали. Ну, не работают они! Температура преодолевает рубеж 38 и в ход идут другие средства. С крохами это совсем тяжело.

Неудобно делить свечку на 2 части. Она крошится и запихнуть куда надо её не удаётся. А до года именно половина свечи идёт. Получается, что вторую половинку выбрасываешь, а цена не маленькая.

При прорезывании зубов мы ещё и заболели ОРВИ, так что также лечились другими средствами в больнице, лишние 2 недели из-за зубов и температуры.

Работают они однозначно при желудочно-кишечных проблемах. По крайней мере, малышку с их помощью удавалось успокоить. Был такой случай, когда дочке было полгода, мы кормили её украинской (советского типа) «Малюткой» в розовой пачке. Потом что-то случилось с фирмой-производителем, и смесь вышла по новому рецепту в цветной упаковке. Мы только одну пачку купили. Ребёнка успокоить не могли, после первого же кормления, только эта свечка успокоить помогла, и дочка уснула. Я и потом стала замечать, что она хорошо помогает при проблемах с животиком.

На себе я испробовала это средство когда поставила спираль. Боли были дикие целых три месяца. Это средство на ночь немножко обезболивает.

shade-natalyрекомендует