Опубликовано 1 Октябрь, 2014 - 20:30

Ангиопротекторный препарат Флебодиа 600 мне назначил лечащий доктор полгода назад после проведенной операции - варикофлебэктомии. Тогда же мне поставили диагноз "хроническая венозная недостаточность II ст". В период беременности меня беспокоили тяжесть и отечность нижних конечностей, появились сосудистые звёздочки различных размеров. Гинеколог мне ничего не посоветовала, а обратиться за консультацией к сосудистому хирургу сама я как-то не додумалась. Возможно, если бы я начала пить Флебодиа до родов, то операции удалось бы избежать.

После хирургического вмешательства к тяжести и отечности добавилась ноющая боль в пораженной конечности. Помимо этого я не могла избежать запрещенного поднятия тяжестей , ведь у меня маленький ребенок, думаю, вы понимаете, как несладко мне пришлось.

Действие препарата проявляется не сразу, у меня симптомы ХВН облегчаются примерно через неделю-полторы после начала курса.

Про влияние препарата на сосудистые звездочки сказать ничего не могу, так как на оперированной ноге их появилось очень много (по ходу удаленной вены) и я даже не смотрю на них. Вижу, что они есть.

Принимаю по 1 таблетке в день утром натощак. Таблетка крупная, обычно такие вызывают затруднение при глотании, но почему-то именно эти таблетки у меня проходят легко Smile

Флебодиа принимается курсами по 2 месяца каждые полгода, как сказал мне доктор.

После первого курса симптомы ХВН меня не беспокоили в течение 3 месяцев и вот, неделю назад я начала повторный курс. Ноги снова болят, возможно это связано с тем, что я много топчусь по дому, ношу ребенка на руках.

Специфических побочных действий препарат не имеет.

Стоимость препарата, по моему мнению, вполне адекватная - около 800 руб. На курс получается 1600 руб. Лично я готова платить такие деньги, чтоб хотя бы на некоторое время полностью забыть о своей болезни и наслаждаться лёгкостью в ножках Smile

Здоровья Вам и спасибо, что читаете Smile

Достоинства
  • Снимает тяжесть в ногах
  • Тонизирует сосуды
Утинькарекомендует
01.10.2014
Ох и набегалась я с ним в туалет Big smile
хорошо, что препарат эффективный, здоровья Вам Smile
02.10.2014
слава богу ,мне такие пока что не требуется. ))
Хорошо что помог Wink
02.10.2014
Дороговато, но здоровье того стоит. У моего отца схожая ситуация, надо сказать, чтобы он посоветовался с врачом по поводу флебодиа.
А я их пила по назначению гинеколога при прорывных кровотечениях неясного генеза, так и не поняла зачем.
Действительно появляется легкость в ногах, для меня это важно, потому что бывает, что на ногах я по 12-14часов в сутки провожу.С Флебодией я летала и не чувствовала усталости.На сосудистые звездочки никак не повлиял препарат.На счет того, помогло мне при моей болезни или нет, тоже ничего сказать не могу, ровняли цикл еще и гормонами.Но, в целом, ни капли не жалею, что пропила курс.
09.11.2015
Спасибо за отзыв. Больной вопрос. Мне врач прописывал Вазокет. Но что-то в аптеке не могу его найти. Попробую Флебодиа, в составе тот же диосмин в той же дозировке.