Среднее: 4 (40 голосов)

LetoNo4i аватар
Опубликовано 8 Сентябрь, 2014 - 19:31
Достоинства: увлажняет

Уже не первый год слышу о том, что в уходе за кожей лица должно присутствовать три обязательных пункта: очищение, тонизирование и увлажнение. Если с очищением и увлажнением все понятно, то что делать с тонизированием?! Я пробовала различные тоники. И все как один - водичка водичкой, ни лучше, ни хуже от них не становилось, поэтому я частенько "забивала" на этот пункт в уходе. Но тут я узнала про гидролаты и понеслась...

Итак, гидролат (цветочная вода) - это продукт, получаемый в процессе дистилляции растений (цветов). Так же во время этого процесса выделяются эфирные масла. Спектр использования гидролатов очень широк, но при этом они чудесным образом могут преобразить кожу лица, стоит лишь выбрать подходящую водичку.

Звучит неплохо, правда? Вот и я, воодушевленная, отправилась на сайт компании Спивакъ, добавлять к заказу масел и гидролаты. Первым в моем списке был гидролат Нероли.

• Объем 50 мл.
  • Цена 82 рубля.

Полезных свойств данного продукта - уйма! Но я интересовалась только действием гидролата на кожу лица.

Цветочная вода нероли известное средство для чувствительной и деликатной кожи. Не подходит для очень сухой и пересушенной кожи, зато идеален при жирной, потому что обладает антисептическим и легким вяжущим действием. Улучшает цвет лица и очищает поры, регулирует выработку себиума сальными железами, повышает эластичность кожи и укрепляет стенки сосудов. Успокаивает покраснения, вызванные как аллергическими реакциями, так и лопнувшими сосудами. Способствует увлажнению как жирной, так и смешанной кожи, снимая воспаление.

Как раз для меня! У меня и жирная, и проблемная, и с расширенными порами кожа!

Общие характеристики

Гидролат находится в бутылочке из темного стекла. Изначально она была закрыта крышкой, но затем я сменила ее на пульверизатор, который был в комплекте. С ним расход значительно сокращается.

пришел гидролат с плохо закрученной крышкой, но ничего не пролилось
пришел гидролат с плохо закрученной крышкой, но ничего не пролилось

Водичка белого цвета и божественным запахом! Как по мне, так пахнет бобами. Если вы ели бобы с грядки у бабушки, то думаю прекрасно представите этот обалденный запах!

Действие гидролата

Так как производитель строго-настрого запрещает использовать гидролат после умывания мылом (гелями и пенками в т.ч.), то я по утрам протирала лицо гидролатом нероли, не умываясь гелем или пенкой. Да и историй начиталась ужасных о том, как некая дама использовала эту водичку после умывания и у нее вся кожа покраснела и начала "гореть". НО я не чувствовала идеального очищения, на лице оставалось кожное сало. Хотелось смыть все это, но нееет, я терпела и не умывалась по утрам несколько дней. Лицо блестело пуще прежнего, я его активно припудривала.

Затем мне все это осточертело и я решилась - умоюсь гелем и затем протру лицо гидролатом и будь что будет! Со страхом, я начала протирать лицо ватным диском. И ничего. Ничего не произошло. Все в норме! Smile Я обрадовалась, что ничего страшного со мной не случилось. Но не тут то было. Ощущение неумытого лица вновь ко мне вернулось: жирная пленка, липкость. И тут я поняла, что тогда, когда я не умывалась, а только протирала лицо гидролатом, то я "блистала" не из-за того, что не смыла мылом кожное сало, а из-за этой цветочной воды!

Я еще несколько раз пробовала использовать гидролат. И сразу после умывания, и чуть погодя, и через час, и не умываясь вовсе. Итог везде один и тот же - жирная пленка.

Но все же, несколько плюсов я для себя выделила.

Кожу этот гидролат таки увлажняет. Если очень хорошо припудрить лицо, то жирного блеска видно не будет, но и макияж придется поправлять чаще. Вы спросите, где же тут плюс? А вот: после глиняных масок кожу обязательно надо увлажнять, и этот гидролат неплохо с этим справляется. Наношу его на лицо либо на ночь после маски, либо днем, если не собираюсь выходить на улицу. Затем я решила сразу разбавлять глину гидролатом, так кожа сохнет значительно меньше.

Легко устраняет пыль и грязь с кожи. Но ничего больше, из заявленного производителем, я не наблюдаю.

Больше этот гидролат не куплю, ставлю оценку 2 и не рекомендую! Также я пробовала другой гидролат от Спивакъ, понравился больше, но тоже без восторга.

Спасибо за прочтение! Хорошего дня Smile

Рекомендую к прочтению отзывы о других продуктах от Спивакъ:

LetoNo4i не рекомендует Цветочная вода СпивакЪ Гидролат Нероли

09.09.2014
Мне тоже такая водичка не подойдет
09.09.2014
Подобным уходовым средством еще не пользовалась Smile Буду в курсе, что этот гидролат лучше не покупать
28.09.2014
собиралась заказывать, но спасибо что предостерегли
20.11.2014
Блин, а эта вода была №1 в моем списке желаний в заказе на СпивакЪ. Теперь подумаю брать или не брать!
20.11.2014
Menchi, я тут собираюсь писать отзыв на гидролат Чайное Дерево от Спивакъ. Он намного лучше, но он точно не подойдет чувствительной коже. Для жирной и "толстой") кожи в самый раз, но все равно я выделила несколько недочетов