Опубликовано 20 Февраль, 2016 - 13:04

Продолжаю делиться с вами опытом использования средств от Planeta Organica, а также секретами их применения. Покупаю уже третью баночку водорослевую маски, хотя поначалу она меня огорчила!

Первый раз эту маску я купила в супермаркете. Тогда она стоила 120 рублей, сейчас - около 150 рублей. Конечно, меня привлекла цена и объем (100 мл), к тому же тогда я активно пробовала средства фирмы Planeta Organica.

Упаковка. Маска помещена в удобную баночку, под крышкой средство защищено фольгой.

использовала уже две баночки
обещания натуральности
надежная защита

Внешний вид. Сама маска напоминает желе зеленого цвета. Такую консистенцию можно было бы поместить и в более гигиеничную форму - тюбик, в баночку приходится залезать лопаткой.

болотное желе

Маска удобно наносится, скользит по коже. При нанесении можно легко регулировать толщину слоя. Имеет натуральный (по моим представлениям) запах, не "химозно-конфетный".

Состав. Я не зациклена на составах косметических средств и не верю в натуральность дешевой косметики. Хоть в составе и указана куча натуральных экстрактов, все они растворены в воде (которая значится на первом месте), т.е. их концентрация может быть ничтожно мала. Для любопытных привожу фото состава и информации о компонентах маски.

как всегда, привет от команды
информация для любознательных
состав

Эффект. К сожалению, увлажняющий эффект у данной маски слабый, особенно для кожи лица. У меня кожа чувствительная, комбинированная, однако увлажнения мне не хватило. При этом производитель позиционирует маску как средство для сухой и чувствительной кожи. За это снижаю балл.

Почему же я все-таки покупаю и рекомендую эту маску? Я использую ее не совсем по назначению - наношу на шею и зону декольте, о которых мы порой забываем заботиться, а ведь именно эти области выдают возраст женщины. Поскольку я достаточно молода (мне 26 лет), и кожа еще имеет собственный запас влаги, данная маска справляется со своей задачей: освежает и немного увлажняет кожу, не провоцирует раздражение. Однако я не берусь судить, как на нее отреагирует более зрелая кожа. Для лица я использую более действенную маску.

Цена. Около 150 рублей.

Объем. 100 мл.

Производство. Россия.

Продукт произведен по ГОСТ 31460-2012.

Читайте мои отзывы на другие средства Planeta Organica:

Скраб для тела Planeta Organica Ямайский кокос и органическое масло папайи

Скраб для тела Planeta Organica Греческие фисташки и органическое финиковое масло

Скраб для тела Planeta Organica Бразильский арахис и органическое масло нероли

Скраб Индийский кешью и органическое масло сандала Planeta Organica

Скраб для тела Planeta Organica Hawaii Гавайская макадамия и органическое масло лайма

Мягкий скраб-гоммаж для лица

Крем для рук на масле манго

Крем для рук с минералами Мертвого моря

Маска для волос черная марокканская

Маска для волос золотая аюрведическая

Крем для тела на масле какао

Пена для ванн Тайское спа

Пена для ванн Исландское спа

Гель для душа на масле манго

Бальзам для волос с минералами Мертвого моря

Гель для кожи вокруг глаз охлаждающий

Крем-скраб для лица на масле ши

Удачных вам покупок! Радуйте себя и близких!

Достоинства
  • Мякая
  • Освежает кожу
Недостатки
  • Мало увлажнения
Itazuraрекомендует